123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 07.07.2020

"Так сказать, в багинеты"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"В штыки бы, наверное, принял. Так сказать, в багинеты". Наверное, не один читатель  "Понедельник начинается в субботу" Стругацких обратил внимание на упоминания не слишком знакомого холодного оружия. Багинет – что это вообще такое?

В книге «Английское военное учение», изданной в 1680 году, сказано: «Багинет в основном такой же длины, как и кинжал (12-13 дюймов), не имеет гарды, а только деревянную рукоять в 8-9 дюймов (дюйм - 2,54 см – М.К.) длиной. Багинет нужен драгунам, фузилерам и тем солдатам... Читать дальше...

В Польше Чёрные не имеют значения

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Полностью солидаризируясь с самыми прогрессивными американцами, которые теперь пишут Black исключительно с большой буквы, спешу сообщить что Белые арестовали Чёрных в самой расово однородной стране Европы.

За первую неделю июля полицейские задержали уже второго подозреваемого в осквернении столичного памятника польскому национальному герою Тадеушу Костюшко. Как сообщает Польское радио, задержанный отказался признать свою вину.

Польские правоохранительные органы отчитались о поимке второго подозреваемого... Читать дальше...

Забытая экспедиция

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В любом обществе есть больные на голову ура-патриоты, которые не в штыки, в багинеты, встречают любые намеки на плохое знании отечественной истории нашими современниками. Что довольно странно, если вспомнить о том, что Россия все же не США и не Австралия - наша история куда богаче и древнее. А с учетом того, что власть в России за сто с небольшим лет несколько раз менялась кардинально, многие факты откровенно замалчивались по политическим соображениям.

Ну не могли в СССР рассказывать о том, что капитан "Вайгача" работал на гитлеровцев. Читать дальше...



Нам так не жить - и это хорошо

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Трудно сказать, в чем сакральный смысл этого "пути в Европу", но смысл его лучше всего передала в 2009 году Юлия Тимошенко. Будучи тогда премьером, она сообщила, что за три года добьется того, что цена газа на Украине будет европейской. И объединенными усилиями с двумя майданами таки добились этого. Особую пикантность придает тот факт, что до 2015 года Украина могла получать газ по 50 долларов, а на момент этого обещания борьба Киева шла за цену в 215 долларов за тысячу... Читать дальше...

«Мы наступали по трупным полям»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ржев был занят немецкими войсками 24 октября 1941 года. Освобождали город с января 1942 по март 1943 года. Бои под Ржевом были одними из самых ожесточенных, группы фронтов одну за одной проводили наступательные операции, потери с обеих сторон были катастрофическими.

Из воспоминаний участника боев под Ржевом капитана 1028-го артиллерийского полка 52-й Шумлинско-Венской дважды Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии Петра Алексеевича Михина:

«Как только ни называли Ржев немцы... Читать дальше...

Советник Дмитрия Рогозина задержан за госизмену

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов задержан в Москве. В пресс-службе госкорпорации уточнили, что Сафронову предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). В настоящее время проводятся следственные мероприятия по возбужденному делу. В «Роскосмосе» отметили, что задержание сотрудника не связано с его текущей работой.

Ну, это понятно. Откреститься от подобного поспешит кто угодно. Но вряд ли его взяли за преступления в далеком детстве.

Как пишет издание Baza в своем Telegram-канале... Читать дальше...

Не убьют террористы, пристрелят свои

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Одна из немногих стран мира, в которой быть чиновником опасно для здоровья. Их с завидной регулярностью убивают если не террористы, то свои же. Вчера вот член регионального парламента Сомали был похищен и убит боевиками «Аш-Шабаб» (Движение молодых моджахедов) в 30 километрах к северу от Могадишо.

Мохаммед Мохамуд Сияд ехал на автомобиле из города Джоухар в столицу Сомали, Могадишо, когда его машину остановили похитители недалеко от деревни Гололей, к северу от Балада. Официальные лица уверены... Читать дальше...

Золотой туалет

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

О золотом батоне Януковича слышали все, хотя мало кто его видел воочию. А вот золотой туалет Литвы может увидеть каждый, благо он лет двенадцать как знаменитость маленькой, но гордой страны. Не многие сооружения могут похвастаться количеством людей, попавших из-за него под суд в таком количестве.

Каунасская мэрия намерена наконец-то решила убрать и продать с аукциона "золотой туалет" в Старом городе.

Стоит этот клозет неподалеку от Каунасского замка с осени 2008 года. К настоящему времени он... Читать дальше...

Парад позора

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если руководствоваться официозом, то "5 июля 2020 года в Одессе прошли торжества в честь Дня военно-морских сил Украины".

Торжества традиционно похоронные. Обязательно с причитаниями и награждениями посмертно. С мельтешением катеров, потому как кораблей практически не осталось - хорошо еще Сагайдачный в состоянии отойти от стенки.

Впечатлило использование позора Украины как повода изобразить нечто. Прошлой осенью прямо у пляжей Одессы затонул танкер и из него все время вытекает нефть. Читать дальше...

Молнией во вратаря /видео/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это уже не китайскому журналисту в зонтик - тут как положено - с ожогами и остановкой сердца. Разряд попал во вратаря команды, 16-летнего Ивана Заборовского.

У Ивана остановилось дыхание. Сердце юноше смогли запустить представители команды. Потом приехала скорая помощь и молодого футболиста госпитализировали.

К счастью, спортсменов учат оказывать первую помощь, да и Санавиация работает.

По последним данным, угрозы жизни нет. Заборовский получил довольно сильные ожоги в тех местах, где вошел и вышел электрический разряд.

Супруга тролля

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Только профессиональный повар в состоянии оценить всю тонкость издевательства

И вырасти этот повар должен был в Малороссии.

Кстати, давно пора сделать борщ. Армия нам не нужна - есть флот, мова в наличии и без словаря. А Веру позовём, деваха справная, с юмором и тойотой лэнд крузер.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Психолог Канищева рассказала, как пережить расставание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net