123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 08.07.2020

Эфиоп твою через коромысло!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Количество погибших во время протестов в Эфиопии после убийства популярного певца Хаакаалуу Хундессаа, возросло до 239. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на местную полицию.

"Из-за беспорядков, которые произошли в регионе, девять полицейских, пять ополченцев и 215 гражданских лиц погибли", - заявил исполняющий обязанности комиссара полиции региона Оромия Мустафа Кедир.

Протесты в стране начались после того, как певца застрелили вечером 29 июня в столице страны Аддис-Абебе. Стражи... Читать дальше...

Дятлам, доносчикам, стукачам и просто придуркам...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Есть у меня хороший знакомый, отвечающий в Генпрокуратуре на т.н. "письма граждан". Сколько лет его знаю, столько он и стонет от всеобщей юридической безграмотности. А недавно по случаю окончания референдума был сабантуй и как раз зашел разговор о различной подсудности граждан разных стран в рамках одной юрисдикции.

Я привел в качестве примера недавние подметные письма с обещаниями изгнать "врага народа" из Крыма, а один из участвовавших в разговоре федералов "поставил мне же на вид". Мол... Читать дальше...

Продаю принципы за миллион долларов!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Институт, пропагандирующий laissez-faire капитализм, плюнул на принципы и просит у Трампа денег.

Laissez-faire — экономическая доктрина о минимизации государственного вмешательства в экономику по версии, изложенной в популярном романе писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

Теперь, по данным администрации президента США, Центр развития объективизма просит у правительства $1 млн по программе сохранения зарплат, основанной для помощи предприятиям на время коронавирусного кризиса. Читать дальше...



Кернес плюнул свидомым в душу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что крымчане в 2014 году имели право провести референдум, после которого полуостров был включен в состав России.

Кернеса спросили, мог ли экс-президент Виктор Янукович исправить что-то после победы Евромайдана, если бы не сбежал в Россию. «Когда законно избранный президент остается на территории своей страны, законные руководители тех или иных ведомств собрались где-то — будь это Одесса, будь это Крым, будь это тот же Харьков, будь это Донецк — был бы какой-то процесс. Читать дальше...

Создание венгерской автономии в Закарпатье

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Позорное пресмыкательство украинских властей перед странами-соседями в надежде на их поддержку (или хотя бы непрепятствование) украинской евроинтеграции уже привело к тому, что сейчас идут переговоры о создании венгерской автономии в Закарпатье. "Слуги народа" фактически хотят обменять часть Украины на поддержку своего политического курса, благодаря которому это выездное стендап-шоу только и держится на плаву.

Но при этом Зеленский и Ко то ли не понимают, то ли плевать хотели на то, что венгерский анклав - это только начало... Читать дальше...

Пёс-расист и «расистская рыба»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Могильный камень в честь собаки по кличке Ниггер снесли в британском Уорикшире. Об этом сообщило Daily Mail. Забавно и мерзко, но при публикации материала Daily Mail замазала кличку пса на могильной плите.

Это вообще какой-то бред - на Западе уже реально сошли с ума. Они старательно замазывают на фото и видео с мест происшествий, лужи крови и тела погибших, но зато часами смакуют в многочисленных фильмах любые бойни, трупы, кровищу итд. А с псом и вовсе гнусно.

Ниггер умер 22 июля 1902 года... Читать дальше...

Цирк с конями, Порошенко и Мальдивами

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как сообщил Офис генпрокурора, объявлено о подозрении экс-командиру воинской части Госпогранслужбы в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу.

И каких лиц! Можно сказать морд. Да что там - харь!

Следствием установлено, что пограничник в январе 2018 года предоставил незаконное указание подчиненным обеспечить незаконный пропуск через границу Украины, вопреки существующему порядку, вне пункта пропуска, президента Петра Порошенко и лиц, сопровождавших его на отдых на Мальдивы. Читать дальше...

Штурм парламента Сербии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Сербии введение комендантского часа вызвало беспорядки. Власти объявили о введении комендантского часа в связи с возобновлением роста числа случаев заражения коронавирусом.

В результате ночных беспорядков в Белграде из-за введения комендантского часа ранения получили по меньшей мере 43 полицейских и 17 демонстрантов, сообщил директор столичной полиции Владимир Ребич в эфире телеканала РТС.

"Полиция смогла взять под контроль беспорядки, которые продолжались несколько часов. Серьезные повреждения получили 43 сотрудника полиции. Читать дальше...



Мелочь, а неприятно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США обнародовал во вторник, 7 июля, проект военного бюджета на 2021 финансовый год (начинается с 1 октября) в размере 694,6 миллиарда долларов. Документ предусматривает выделение 275 миллионов долларов на военную помощь Украине.

Указанная сумма оборонного бюджета страны на 1,3 миллиарда долларов больше, чем в текущем финансовом году, и на 3,7 миллиарда выше, чем запрашивал Белый дом.

При этом 275 миллионов долларов для содействия... Читать дальше...

Пожар на линии фронта

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На Луганщине на территории двух лесничеств возник пожар. Из-за ветра, сухости и высокой температуры (плюс 38) он распространился на ряд населенных пунктов, откуда начали эвакуировать жителей.

За сутки локальный пожар уже выжег более 5 тысяч гектаров и продолжает распространяться.

К его ликвидации привлечены силы Нацгвардии и ВСУ. По последним данным, из-за пожара погибли пять человек, еще 28 госпитализированы, среди них 17 детей.

Пожар перекинулся на село Смоляниново, уничтожив там 30 жилых домов... Читать дальше...

США плюнули ВОЗ в кошелёк и ООН - в душу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вашингтон уведомил ООН, что покинет Всемирную организацию здравоохранения через год − с 6 июля 2021 года.

Как заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик: "6 июля 2020 года США уведомили генерального секретаря ООН в качестве ответственного лица при учреждении в 1946 году Всемирной организации здравоохранения о выходе из ВОЗ, вступающем в силу с 6 июля 2021 года".

По словам Дюжаррика, генсек ООН Антониу Гутерриш должен будет проверить выполнение всех условий со стороны США... Читать дальше...

Давно пора

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Владимиру Путину направлено предложение перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля. Об этом рассказала член Общественной палаты, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Она выступила за идею объявить 1 июля государственным праздником и выходным днем, ведь у многих 12 июня ассоциируются не с приобретением независимости страны, а с распадом СССР.

Я так до сих пор не понимаю, как можно праздновать независимость от СССР и при этом быть правопреемником Союза. Читать дальше...

Нацисты в спецназе бундесвера

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

О распространении нацистских настроений в бундесвере даже я писал много лет. Явление это известное, заразившее далеко не только немцев, но и янки и англичан, и другие армии, и спецподразделения в первую очередь. Если власть не предлагает элите внятную идеологию, пустое место занимает чужая. Это так, на заметку наших умникам. Которые свято веруют, что государство без идеологии может процветать и жить вечно. В США вон тоже так думали, пока подыхала их вера в "Pax Americana". Теперь вот Чёрным ботинки целуют. Читать дальше...

Как уничтожали гордость польской нации

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Памятная доска с фамилиями убитых профессоров и оскорбительная надпись, сделанная в 2009 году

Красная армия оставила Львов в ночь на 30 июня 1941 года; ранним утром, следом за передоваыми отрядами вермахта, в город вошел сформированный абвером из украинских националистов батальон «Нахтигаль» («Соловей»), а вслед за ним — походная группа заместителя Бандеры Ярослава Стецко - бандеровского крыла ОУН - ОУН (Б).

Утром 1 июля на стенах домов было расклеено обращение краевого провода ОУН (Б)... Читать дальше...

Крепись, Зеля!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ну, не знаю, зарядку там делай общеукрепляющую, утром ободряющую. Или пробку вставь, что ли.

Газ есть, но скоро не будет Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ну, как не будет? А так, пошла девочка в Европу и не вернулась. Точнее, вернуть её вернули, но - по частям. "Ножку тебе, ручку ему, а тулово русским - хай возятся, пришивают. Им не впервой".

Объем транзита природного газа через территорию Украины с начала года снизился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, свидетельствуют данные «Оператора ГТС Украины».

Согласно информации компании — оператора украинских газовых сетей, за шесть месяцев текущего года транзит природного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net