Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 15.07.2020

На тебе с барского плеча - мне все равно хранить дорого, а выбросить жалко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Надо признать, иногда информация из ну очень европейской Прибалтики слегка ошарашивает. Нет, сообщи подобное МВД России, мы бы удивились, но списали всё на наше вечное разгильдяство. Но когда подобное сообщают эстонцы, невольно вспоминаются соответсвующие анекдоты. К слову, в России подобное невозможно в принципе, но доказывать я это не буду, ограничусь с тем, что новость пришла из Эстонии.

По словам главного оружейника Сил обороны республики, майора Ристо Пяртеля... Читать дальше...

Американские террористы в Польше /видео/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Всякое бывает, но тут ребята хорошо постарались - и электричество отрублили, и фуру протаранили, и дорогу перекрыли.

9 июля около 16:30 на региональной дороге между городами Калиш-Поморский и Дравско-Поморске, недалеко от полигона, где дислоцируются солдаты США, ехал танковый тягач армии США.

По словам очевидцев аварии, столкновение произошло на повороте дороги во время дождя. Асфальт в этом месте был очень скользким. Кроме того, водитель американского грузовика спускался с холма на высокой скорости... Читать дальше...

Грех на богих не заработать

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Европа использует «Восточное партнёрство» как средство обогащения для своих чиновников

    "Вот уже шестой год Украина противостоит российскому агрессору в Донбассе, а Крым шестой год находится под российской оккупацией. Славные героические воины ВСУ, бойцы добровольческих батальонов своей кровью отстаивают Европу и стоят на пути московских орд".

Все это время эта сама Европа обещает помощь, но на самом деле Украина её не видит. А в самой Европе открыто говорят о том, как выделяются и затем почти полностью расхищаются средства... Читать дальше...



"Примаков был карьеристом, но праведником"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Замечу, что ни один чиновник высокого ранга не может не быть карьеристом. Иначе бы его съели задолго до того, как он смог бы подняться выше среднего уровня.

Профессор отделения востоковедения Латвийского Университета Леон Тайванс когда-то работал работал в Институте востоковедения СССР под началом Евгения Примакова. Сегодня он лояльный к своей стране и достаточно успешный преподаватель. Тем более интересна его оценка Примакова, возглавлявшего не только институт "страны-оккупанта", но и правительство... Читать дальше...

Латвийский халифат

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Профессор отделения востоковедения ЛУ Леон Тайванс советует латвийцам изучать восточные языки и смириться с неизбежностью терактов, потому что процесс прихода в Балтию арабского мира - со всеми религиозными установками и современными нюансами - необратим.

Если Латвия только готовится открывать ворота настоятельно стучащемуся в них арабскому миру, то Западная Европа, начавшая заманивать восточных гастарбайтеров сразу после Второй мировой, давно погрузилась в уныние. Надежды на то, что новоприбывшие... Читать дальше...

В Прибалтике очередь из желающих принять американские войска

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


В Латвии заявили о готовности принять часть контингента американских солдат, в настоящее время расквартированных в Германии. Ранее о желании разместить у себя несколько тысяч военнослужащих США заявлял польский президент Анджей Дуда.

Тысячи американских солдат, подготовленных к отлету из Германии, вслед за Польшей предложила принять и Латвия. Согласно заявлению министра обороны республики Артиса Пабрикса, его страна готова принять американские войска, при этом он надеется... Читать дальше...

«Я думал, умру в терминале»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Житель Эстонии Роман Трофимов на три месяца застрял в аэропорту города Манила на Филиппинах из-за коронавируса. На чужбине он провёл 109 дней, после чего его, наконец, вернули на родину. 7 июля он вылетел из Манилы и приземлился в Амстердаме и, хоть он опоздал на свой рейс до Эстонии, в Фейсбуке мужчина сообщил, что уже летит домой.

Трофимов покинул родную страну 12 марта: в тот же день в Эстонии ввели чрезвычайное положение из-за распространения Covid-19. Спустя три дня ЧП ввели и на Филиппинах... Читать дальше...

"... и их осталось девять"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Фото прогоревшей палубы с вертолета

Craig Hooper на страницах Forbes пишет о том, что пожары — серьезная проблема для ВМС США. Однако руководство американского флота вместо поиска решений предпочитает указывать на аналогичные случаи в России и Китае. Это как раз нормально, но... но догорает сейчас именно гордость американского флота, по стоимости сравнимая с половиной всего, что имеется в составе надводных сил России.

Вот о чем нам сообщает американская Forbes:

   "Пожар, по... Читать дальше...



Кремль двумя руками за переизбрание Лукашенко

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил журналистам, что подписал с главой правительства России Михаилом Мишустиным соглашение о поставках энергоносителей из России. Еще два подписанных главами правительств документа вносят изменения в межправительственное соглашение о строительстве Белорусской атомной электростанции.

«Сегодня подписаны три документа. Это два протокола к межправительственному соглашению о сооружении Белорусской атомной станции и отдельное соглашение, регулирующее условия поставок энергоносителей... Читать дальше...

Японский Чернобыль загадил всё вокруг

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Спустя девять лет после аварии на АЭС в Японии материал из реакторов распался на микроскопические радиоактивные частицы, которые ветер разнес по всей стране.

Частицы плутония, содержавшегося в ядерном топливе разрушенной в 2011 году атомной электростанции Фукусима-1, до сих пор остаются в окружающей среде. Это показали результаты исследования ученых их шести стран, которые опубликованы в журнале Science of the Total Environment.

Экологи и химики и раньше отмечали, что в материалах, попавших в атмосферу... Читать дальше...

Десантный корабль Bonhomme Richard уже не корабль

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Спасателям третий день не удается справиться с сильнейшим пожаром, охватившим американский десантный корабль Bonhomme Richard на военно-морской базе в Сан-Диего, штат Калифорния.

Пламя продолжает бушевать внутри корабля, на котором от высокой температуры обрушилась вовнутрь часть взлетной палубы. Уже не важно, что там и как будет гореть дальше, современнейший дорогущий здоровенный корабль, названный в честь Франклина, придется списать.

Очевидцы сообщают, что корпус Bonhomme Richard треснул ближе к ватерлинии. Читать дальше...

На газовом фронте без перемен

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За год экспортная цена газа Газпрома упала почти на 100 долларов за тысячу кубометров, пишет во вторник, 14 июля, ТАСС со ссылкой на презентацию компании.

Так, в первом квартале прошлого года газ экспортировался по $259,1, а в первом квартале текущего года - в среднем по $162,1 за тысячу кубометров.

При этом в четвертом квартале 2019 года стоимость составляла $198 за тыс. куб. м.

В то же время, в стоимость газа Газпрома в России в первом квартале составила 4 181 рубль за тыс. Читать дальше...

Расовая сегрегация в США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Расовые волнения в США наглядно демонстрируют провал теории так называемого "плавильного котла", который должен был превратить всех граждан США в некую единую мультикультурную нацию. Мало того, что сегодня это миф, так мифом являются и утверждения, что со времен если не отмены рабства, то уж Мартина Лютера Кинга точно, в США всё в порядке с межрасовыми отношениями.

А знаете ли Вы, что

- 90% американцев молятся в основном с представителями своей же расы или национальности.

- В... Читать дальше...

Правитель Русской Америки и борьба с его памятником

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Городской совет американского города Ситка в штате Аляска принял резолюцию о переносе памятника главному правителю русских колоний в Северной Америке Александру Баранову в музей.

Отмечается, что предложение убрать статую из центра основанного Барановым города поддержали шесть членов совета, против был лишь один представитель. Таким образом, решение о переносе памятника главе русских поселений было утверждено.

Авторы резолюции подчеркивали, что Баранов осуществлял надзор за порабощением тлинкитов и алеутов. Читать дальше...

Свобода, брат!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

österreich - это Австрия. Мне название очень нравится

Дождались! Дожили, правда, не все, но сегодня Россия таки открывает границы. А то ведь до маразма дошло - даже посылки из ЕС в Россию не пропускали. Всё-таки маразм чиновников - страшная сила.

Впрочем, теперь этот маразм остаётся по ту сторону границы - в той же Австрии. Там снова перешли на масочный режим, разогнали людей на удаленку и поговаривают о "второй волне". Кстати, террор почище нашего. Всех сотрудников предупреждают о... Читать дальше...

Даже не мечтайте

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Козак прокомментировал заявления украинских представителей на мирных переговорах по Донбассу о возможном проведении встречи «нормандской четверки» в августе.

«Всё больше подозреваю, что это законы украинского политического жанра — демонстрировать успех, выдавая желаемое за действительное. Никаких оснований для проведения нового саммита сегодня и при текущей позиции Украины в обозримой перспективе просто нет», — сказал замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

Хорошая... Читать дальше...

Немцы были уверены, что это англичане

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

40 лет читаю эти истории и не надоедает: Генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза Петр Ильич Хохлов вспоминал:

Как-то мы с полковником Е. Н. Преображенским приехали по срочному и важному делу в Ленинград. Было это в конце июля 1941-го. Мы пробыли в штабе до полуночи, а когда вышли на улицу, раздались сигналы воздушной тревоги. Проскочить по пустынному городу не удалось — первый попавшийся патруль задержал нас, предложил отправиться в бомбоубежище.

Берлин 41-го Долетали сильнейшие:

Оставив машину у тротуара... Читать дальше...

Французы видят в Киеве один большойц дурдом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Парк Победы в Севастополе на этой неделе.

Как справедливо пишет Кристель Неан в статье для французского издания AgoraVox , утверждения украинской стороны о возможном нападении России во время учений «Кавказ — 2020» и попытках нанести удар в Херсонской области для восстановления водоснабжения Крыма через северный канал выглядят «сумасшедшими». Таким же «бредовым», ехидно сообщают французы, является определение России как «Российской империи», данное командующим ВМС Украины контр-адмиралом Алексеем Неижпапой. Читать дальше...

Эстонцы хитры-ы-ые!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

А я всегда говорил, что якобы тормознутые эстонцы просто лучше всех в Прибалтике притворяются. У них седалище такое, что позволяет на двух стульях сидет и в три горла из двух корыт жрать. И харя при этом за 30 лет не треснула.

А вы говорите "шпроты"...

Вот послушайте Ыыху - многое станет понятнее:

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net