Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 18.07.2020

Бургомистр: "Есть районы Берлина, где немецкое правосудие не действует"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Заместитель мэра берлинского района Нойкёльн Фалько Леке из правящего Христианско-демократического союза подверг критике мусульманские районы в столице Германии, где немецкое правосудие уже не действует.

Как говорит Леке, подобное положение дел является фатальной ошибкой правительства Берлина. В интервью порталу tichyseinblick.de чиновник сказал:

«Мы постоянно осознаём, что определённые слои населения не только игнорируют наше верховенство закона, конституционные органы, но и полицию... Читать дальше...

Что сгорело в крупнейшем соборе Франции

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Стал известен ущерб, который понес собор Святых Петра и Павла XV века во Франции в результате пожара. О потерях Нантская епархия сообщила на своем сайте.

По ее информации, огонь затронул большой орган и витраж XV века. Отмечается, что эти элементы сохранились во время большого пожара 1972 года, однако теперь оказались уничтожены. Кроме того, частично были разрушены хоры собора.

Французский историк Тома Сирет в беседе с ТАСС указал, что орган был создан в 1620 году, а витражи восточного фасада — в 1499-м. Читать дальше...

"Разлагающее влияние России"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Очень интересная дискуссия прошла в ЕС ровно за год до объявления пандемии. Той самой, которая мгновенно развалила ЕС под первыми же ударами настоящего общего врага. Паника, с которой друг у друга воровали маски и все остальное, показала "единство" ЕС куда лучше, чем все разговоры о России. Неожиданно выяснилось, что все беды этого союза внутри, а вовсе не извне.

Линас Кояла тогда говорил о сохранении ЕС: "Нам надо уже сейчас предотвратить то, что ждет в будущем". Как оказалось, не то предотвращали. Читать дальше...



США и "Наша Кыцюндер": «На Украине продается всё»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский с помощью «послушного» большинства депутатов в парламенте передает страну сомнительным иностранным финансистам. Об этом заявила лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, опубликовав видео своего выступления в Facebook.

Лидер «Батькивщины» сказала, что Зеленский передает страну под контроль «международных финансовых спекулянтов». Она напомнила, что на итоговом пленарном заседании в Верховной раде перед летними каникулами принято подводить итоги работы.

«Будем откровенны — сегодня эти итоги печальны. Читать дальше...

Канадцы вдруг хором разлюбили украинских эсэсовцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мэр канадского города Оквилл Роб Бертон заявил, что хотел бы убрать памятник солдатам дивизии СС «Галиция» с украинского кладбища, но не может этого сделать. Как сообщает телеканал CBC Бертон заявил:

«Лично для меня это противно: члены моей семьи погибли, сражаясь с нацистами. Если бы законы [провинции] Онтарио позволили мне убрать его, его не было бы уже 14 лет назад».

По словам градоначальника, силами муниципалитета сделать такое невозможно. Связано это с тем, что местные власти не могут принимать решения насчет того... Читать дальше...

Мы гуляли - веселились, подсчитали - прослезились!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Малопольском воеводстве как минимум 151 человек заразился коронавирусом. Об этом заявила пресс-секретарь Санитарной инспекции республики Доминика Чатак-Глонек, сообщает Wyborcza.pl.

По ее словам, 19 гостей торжества госпитализировали, 132 — отправили на самоизоляцию, еще 983 человека, контактировавших с ними, находятся на карантине.

В Санинспекции подчеркнули, что это самая крупная и наиболее серьезная вспышка COVID-19 в Польше. В настоящее время заражены не только гости, пришедшие на свадьбу... Читать дальше...

Нет обучению на русском!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь призвал депутатов Верховной рады не поддерживать и снять с рассмотрения законопроект об отмене обязательного изучения 80% предметов в школах на украинском языке. Об этом языковой омбудсмен написал на своей странице в Facebook.

По его словам, принятие законопроекта лишит школьников возможности получать качественное образование на украинском языке и «поставит их в заведомо худшие условия в реализации индивидуальной образовательной или профессиональной траектории». Читать дальше...

Чингачгук и Елизавета

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как русские в первый раз Берлин взяли

В 2020 году исполнилось 227 лет со дня окончания Семилетней войны. Из сегодняшнего дня война эта для России кажется какой-то уж совсем не обязательной. Но значит ли это, что о ней нынче нужно вспоминать лишь профессионалам-историкам? Конечно, нет! Были на той войне блестяще выигранные русскими сражения, там Россия явила Европе самую совершенную по меркам XVIII века тактику, да и Берлин мы впервые взяли именно в Семилетнюю войну. Так что же это была за война? Читать дальше...



Ахиллесова пята Ф-35

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Об Ф-35 я писал много. И как о бизнес-проекте, и как о попытке сделать уинверсал, что невозможно по определению. В этом видеоролике я попытался кратко описать самый удачный бизнес-проект в боевой авиации:

Следует признать, что бизнесмены из янки куда лучше, чем авиаконструкторы. Хотя когда-то их бомбардировщики и истребители были уж точно не хуже наших. И могли бы продолжать, но выбор сделан в пользу бизнеса.

«Электрогефест»: сделано русскими

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

18 июля 1885 года русский изобретатель Николай Бенардос подал заявку на получение патента, изобретенного им способа электрической дуговой сварки.

История сварочного дела уходит вглубь веков, соединять металлические элементы в одну конструкцию люди научились еще в бронзовом веке. В железном веке процессы кузнечной ковки и сварки становятся более совершенными, кузнецы куют мечи и топоры с соединением бронзы и стали.

После изобретения электричества и открытия явления электрической дуги... Читать дальше...

Горит собор Святых Петра и Павла (видео)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Во французском городе Нант загорелся второй по значимости (первый уже сгорел) кафедральный собор Святых Петра и Павла. Пожар  был замечен в 7:30 утра, через 15 минут прибыли пожарные. По словам очевидца происшествия, он проснулся от странного звона колоколов, а когда выглянул в окно, то увидел горящий собор. Пламя внутри собора поднималось на высоту центрального нефа. Сейчас огонь остановлен, но пожар еще не потушен.

Судя по кадрам с места события, пожар произошел внутри собора и разрушения страшные:

Там же был орган! Читать дальше...

Сколько денег США разворовали на Украине

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За пять лет, прошедшие после Майдана, режим Порошенко разворовал колоссальные средства, переданные Соединёнными Штатами Украине в качестве финансовой помощи. Речь идёт как минимум о 5 с лишним миллиардах долларов.

Об этом своим многочисленным подписчикам в YouTube сообщил известный американский адвокат и советник президента Рудольф Джулиани, уточнив, что Трамп уже не первый год пытается инициировать расследование нецелевой растраты помощи США в Киеве. Подельники украинских чиновников в Штатах... Читать дальше...

Без Путина Баку и Ереван не разберутся

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Президент России вынужден лично заняться конфликтом на границе Армении и Азербайджана. Путин обсудил ситуацию с постоянными членами Совета безопасности России.

Представитель Кремля рассказал, что Путин проинформировал постоянных членов Совбеза о состоявшихся телефонных переговорах с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном, президентом Ирана Хасаном Рухани и канцлером Германии Ангелой Меркель. «Акцентирована настоятельная потребность для обеспечения сторонами режима прекращения огня... Читать дальше...

Вы или Железный крест снимите, или трусы наденьте!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Неизвестные "осквернили" кенотаф (надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного) солдатам 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина» на украинском кладбище в канадском Оксвилле. Полиция сочла этот инцидент преступлением на почти ненависти к украинцам в целом или «украинским членам этого культурного центра».

Надпись, сделанная между 19 и 21 июня, гласила Nazi war monument (Нацистский военный памятник). Совершенно нейтральная надпись, точно отражающая суть 14-й дивизии СС нацистской Германии. Читать дальше...

Взрыв у входа в метро

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Киеве у входа на станцию метро «Шулявская» произошел взрыв. Об этом сообщили в Нацполиции Украины.

По данным правоохранителей, взрыв произошел в мусорной урне на проспекте Победы. По вызову немедленно выехали наряды полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и представители других профильных служб. Взрывотехники обследовали прилегающую территорию: никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружено. Причина взрыва пока не установлена.

В результате происшествия пострадал один человек... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net