123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 02.07.2020

Клуб забытых капитанов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Если спросить россиян, чем знаменит Иван Федорович Крузенштерн, то большинство, скорее всего, вспомнят, что так назывался пароход, на котором плавала бабушка кота Матроскина.

Вспомнят  благодаря школьной программе, Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, открывших Антарктиду. Николая Николаевича Миклухо-Маклая помнят из-за экспедиций в края папуасов. Николай Михайлович Пржевальский остался в памяти только благодаря одноименной лошади.

Иван Крузенштерн, Юрий Лисянский и Георгий Седов:

Между тем... Читать дальше...

На ядерном объекте в Иране взрыв

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На ядерном объекте в городе Нетенз в иранской провинции Исфахан произошли взрыв и пожар. К такому выводу пришли американские аналитики, сообщает Associated Press. После того как в прессе появились сообщения о пожаре в Нетензе, в Организации по атомной энергии Ирана, не вдаваясь в подробности, сообщили, что на объекте имел место некий инцидент. Городские власти лишь подтвердили, что там произошел пожар. Власти заверяют, что работа на объекте, несмотря на ЧП, не останавливалась.

Позднее иранские власти опубликовали фотографию здания... Читать дальше...

«Хрущёвки» — совместное советско-французское предприятие

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Хрущевки, доставшиеся нам «по завещанию от бабушки», решительно грозят отправить под тотальный снос. Неужели в одночасье сгинет без следа памятник разрешению послевоенной рахрухи в СССР?

Сколько поколений выросли в этом микромире ячеек, украшенных изнутри ковром с псевдоперсидским узором!   Да, в свое время «хрущевки» почти моментально дали кров миллионам семей.

История строительства:  новенькая «хрущевка»

 Кто автор концепции и при чем тут французы? Как связаны «хрущевки» с коммунизмом и «Мумий Троллем»? Читать дальше...



О хрущёвках и открывании дверей

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Советский Союз в этом деле, как оказалось, стал первым только по темпам и размаху. Схожий, если не сказать, идентичный проект был реализован во Франции еще за 10 лет до первых «лагутенковок» фирмой инженера Раймона Камю. Те же идеи экономичности и быстроты возведения, те же 5 этажей — это французское правило, ограничивающее количество этажей в жилом доме, где не предусмотрен лифт. Частично советскими инженерами был позаимствован и минималистичный внешний вид.

В хрущевках до сих пор можно найти квартиры... Читать дальше...

Экономика Росси пробила ...надцатое дно

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В этом анализе экспертов Высшей Школы Экономики прекрасно все. Особенно то, что написан он 4 года назад и позволяет сегодня оценить его по факту. И сделать вывод, куда именно следует отправлять 99% выпускников этого замечательного рассадника западных засранцев с русским гражданством.

   ”Завершилась лишь первая, самая острая фаза приспособления экономики к ”новой нормальности”. Экономика вновь начала сокращаться, пробив дно, причем ВВП, который характеризует выпуск всей экономики в целом, пробил дно уже в первом квартале 2016 года... Читать дальше...

Крим - це Украина!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

И, кстати, по наполовину украинскому Крымскому мосту уже пошли грузовые поезда.

Ура, товарищи, ура!

Как прожить на 2 евро в день: Латвия и Севастополь

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Исповедь экспериментатора (до коронавируса):

"Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить! Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. Это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле. Картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой. Картофельные оладьи. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!" — говорила героиня Надежды Румянцевой... Читать дальше...

"Голубой, голубой, не хочу играть с тобой!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Надо полагать, на Западе создателей мультика и автора слов "Голубой щенко" (1976 г.в.) просто посадили бы на всю жизнь. Это если бы они дожили о суда, а не были растерзаны толпой голубых, жизнь которых "тоже мэттэр".

Вот только "Украина - це Европа!" существует исключительно в лозунгах и трёпе политических проституток. Жизнь же настоящих голубых в лучшей армии Европы протекает в точном соответствии со словами из другой песни: "Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд как будто не... Читать дальше...



"Двое учат украинский, а остальные играют в мяч"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В украинской историографии — как советской, так и современной — киевлянин Шульгин это ярчайший, «хрестоматийный» пример «украинофоба», «украиножера», «русификатора», «русского шовиниста». Есть  популярная книга Шульгина «Украинствующие и мы!» Но в действительности этой книгой шульгинское понимание «украинского вопроса» не исчерпывается, да и саму эту книгу порой трактуют весьма вольно.

Для начала все же стоит остановиться на одном важном моменте из биографии Шульгина, малоизвестном для широкой публики. Читать дальше...

Поправки в Конституцию и волки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что сегодня в мире разрабатывается 141 вакцина против коронавируса. Об этом пишет The Washington Post.

Гебрейесус заявил, что ведущих кандидатов на разработку препаратов от успешного завершения отделяют месяцы. По его словам, полной гарантии защиты нет, но ВОЗ возлагает надежды на вакцины.

Мне одному кажется, что ВОЗ ВОЗлагает надежды на деньги, выделенные на создание вакцин?

26 июня в ВОЗ заявили... Читать дальше...

Старна сказала "ДА" ВВП

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Объявлены результаты голосования по поправкам к Конституции после обработки 99,9 процента процентов протоколов. Данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) приводит ТАСС.

За внесение поправок проголосовали 77,93 процента россиян, против — 21,26 процента.

Явка на голосовании в целом по стране составила 65 процентов.

США снова кинули ЕС и англичан: "Ничего личного - коронавирус"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

США скупили около 90 процентов трехмесячного запаса препарата ремдесивир, который применяют при лечении коронавируса. Таким образом страны Евросоюза и Великобритания теперь ограничены в доступе к лекарству, пишет издание The Guardian.

Сообщается, что Соединенные Штаты в конце июня заказали около 500 тысяч доз ремдесивира. По словам старшего приглашенного научного сотрудника Ливерпульского университета Эндрю Хилла, они получили доступ к большей части лекарства, «поэтому для Европы ничего не осталось». Читать дальше...

Правитель Русской Америки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Развернувшаяся в США кампания по сносу памятников коснулась и «русского следа» в истории Америки. Под угрозой оказался монумент в честь первого Главного правителя русских поселений в Северной Америке Александра Баранова. Как рассказал ТАСС управляющий города Ситка (штат Аляска) Джон Лич, группа местных активистов добивается переноса из центра города статуи Баранова.

«В городе есть группа людей, которые, как я бы сказал, проводят мирные протесты против этой статуи в связи с тем, какой в нее вложен смысл. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Взятки негладки: за что арестовали замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net