Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 16.07.2020

Крупнейшее поражение рыцарей Тевтонского ордена

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Литовский историк Э. Гудавичюс пишет:

В 1250-х гг. тевтонские рыцари добились обращения Миндовга Литовского в христианство. Построив замок в Мемеле (Клайпеда) и завоевав Самбию в Пруссии, они фактически окружили жемайтов, единственное племя в регионе, оставшееся языческим. В 1257 г. жемайты запросили двухлетнего перемирия, за время которого они могли бы принять западных купцов и миссионеров и рассмотреть возможность перехода в христианство.

Великое княжество Литовское. Другая Русь:

В 1259 г. Читать дальше...

Венгры открывают Россию и закрывают Украину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Власти Венгрии ужесточают правила въезда на свою территорию граждан стран, попавших в «красную» зону эпидемиологической опасности. В то же время для россиян ограничения на въезд будут ослаблены. Что интересно, одновременно с Россией, открывающей свои границы с 15 июля для "иностарнцев с табуреткой". То есть, со справкой.

С 15 июля въезд на территорию Венгрии будет закрыт гражданам стран, попавших в «красный» список. Делается это для предотвращения появления второй волны коронавируса. В частности... Читать дальше...

Углекислая удавка

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Предложение Еврокомиссии ужесточить требования к выбросам парниковых газов в атмосферу катастрофично для слабых экономик Восточноевропейских членов ЕС, даже для Польши, у которой масса угольных ТЭС и ТЭЦ. Ранее в ЕК заявили, что новый план по обязательному сокращению выбросов СО2 будет озвучен осенью, передает The Baltic course.

Как заявил министр окружающей среды Литвы Кестутис Мажейка, обязательство по ускоренному сокращению выбросов двуокиси углерода окажется для республики слишком большим вызовом. Читать дальше...



Реквием по империи

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Соединенные Штаты по мировым меркам государство молодое, а потому не только амбициозное, но и претендующее на славное прошлое и традиции, уходящие корнями в глубь веков.

Не удивительно, что "Американский мир" (Pax Americana) видят наследником утратившего не без помощи Штатов во многом идентичного Pax Britannica и даже дальше - Pax Romana. Безусловно, любые аналогии хромают на обе ноги, но отсылки к Римской Империи во многом оправданы и уместны - политика Соединенных Штатов после Второй мировой... Читать дальше...

Космическая катастрофа Украины

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Происходящее сегодня на Украине возвращает меня в самые первые годы после развала Союза. Когда на совещании в НИИРЭ АН теперь уже Украины седовласые академики, зубы сточившие на освоении космоса, слушали безусого юнца, предлагавшего на базе СКТБ производить бытовые нагреватели из панелей для подводных лодок. Новой и всей из себя "Нэзалэжной" от всего Украине космос был не то что не по карману - не собиралось новоявленное убоище иметь и фундаментальную науку. Как результат, умирали, выпуская даже торшеры с основанием из танковых катков. Читать дальше...

Кого не хотят видеть у себя итальянцы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Итальянцы рассказали, туристов из каких стран они не хотят принимать у себя этим летом. Об этом сообщает TheLocal.it со ссылкой на опрос компании YouGov.

Две трети (более 61%) итальянцев выступили против возвращения в страну американских туристов. В числе «нежелательных» гостей также оказались китайцы (57%) и британцы (44%).

Похожая ситуация наблюдалась во Франции, Испании, Германии, Дании, Норвегии и Финляндии. В каждой стране против американцев выступили подавляющее большинство респондентов (61–79 %). Читать дальше...

Бронепоезда Гражданской и Первой мировой

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Шикарный выпуск "Тактик Медиа" с главным исследователем истории бронепоездов и гуру по этой теме Максимом Коломийцем. Про Первую Мировую - примерно полчаса с начала, а потом - самое захватывающее, бронепоезда в Гражданской. Когда они были "королями мобильной войны".

Очень много любопытных подробностей, у кого как и в какие руки переходили бронепоезда, есть фрагмент про 23-летнюю командиршу бронепоезда с потрясающей биографией, хорошая классификация типовых БеПо с их внешними признаками (брянские... Читать дальше...

Ешьте и молчите!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Посольство Украины в Польше в Национальный день памяти жертв Волынской резни — 11 июля — попыталось оправдать п преступления бандеровцев «опрометчивой политикой» местных властей. Об этом сообщается на странице посольства в Facebook.

Украинские дипломаты отметили, что оба народа в равной степени являются жертвами Волынской резни, так как застали «драматичные бесчеловечные времена». Для украинцев, по мнению посольства, такие нелегкие времена пришли еще до Второй мировой войны.

«Источником... Читать дальше...



Враг народа? Нет, государства Латвия.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Латвийская генпрокуратура повторно открыла уголовный процесс против защитника русских школ Владимира Линдермана.

Уголовное дело возбуждено в связи с выступлением Линдермана на Вселатвийском собрании родителей весной 2018 года. На мероприятии обсуждали, как отстоять право русскоязычных школьников получать образование на родном языке.

«Получил интересное письмо из латвийской генпрокуратуры. Уголовный процесс против меня в связи с "делом родителей" открыт заново», — написал правозащитник. Читать дальше...

Гугл всё знает

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Проверил - аки да. Сделал сам скрин:

Так что привыкайте, время есть.

И ещё раз о культуре

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мало того, представители всех остальных рас, участвующие в этом движении, тоже солидарны - никакого ущерба книжному делу!

Путин и Меркель недовольны Зеленским

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонных переговоров негативно оценили заявления Украины о необходимости пересмотреть минские соглашения.

«С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского "Комплекса мер"», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Кроме того, Путин и Меркель подтвердили отсутствие альтернативы минским соглашениям как основы для урегулирования конфликта внутри Украины. Читать дальше...

Митинги против поправок закончились пшиком

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Девочка, разительно напоминающая Грету Тунберг, пыталась в Питере доказать полицейскому, что точно знает, о чём думал ВВП. Не убедила.

Даже по информации наших СМИ, руками и ногами выступавших против поправок и за "демократию в России", протестные митинги оказались провальными. ОВД-информ и Знак с прискорбием сообщают, что в Питере их корреспонденты насчитали всего несколько сотен протестующих.

Самое оптимистичное, что смогли выжать: "Участники стоят в очереди, чтобы поставить подпись... Читать дальше...

Twitter взломан, Маск, Трамп, Гейтс, Кардашьян...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Взломаны аккаунты ведущих политиков, бизнесменов и знаменитостей из США и других стран. От их имени были опубликованы твиты о бесплатной раздаче криптовалюты. Злоумышленники обещали удвоить все биткоины, которые будут отправлены на указанный адрес. Основатель и гендиректор Twitter Джек Дорси фразой «тяжелый день для нас» отреагировал на взлом соцсети.

Жертвами хакерской атаки стали твиттер-аккаунты основателя Microsoft Билла Гейтса, главы SpaceX Илона Маска, гендиректора Amazon Джеффа Безоса... Читать дальше...

Всё в порядке, идём ко дну!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В декабре прошлого года США ввели санкции против управления Вентспилсского порта и ряда ассоциаций, в которые входил Лембергс, по совместительству еще и глава Вентспилса. Его считают пророссийским, но дело просто в том, что город и порт без грузов из России умрут. Они и сегодня не процветают.

За первое полугодие текущего года грузооборот Вентспилсского порта снизился на 40,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. За шесть месяцев было перевалено 6,8 млн тонн грузов.

Как отметила... Читать дальше...

Исламский терроризм зародился при поддержке США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

1980 год. Бжезинский в расположении пакистанских войск на границе с Афганистаном. В это время он занимал пост Советника президента США по национальной безопасности. Фото: архив ИТАР-ТАСС

Утверждение в названии для изучавших проблему является прописной истиной. Равно как и факт работы "Террориста №1" Усамы бин Ладена на янки. Просто после распада СССР и решения американцев списать теракты 11 сентября на несуществующий "международный терроризм" как всемирную организацию под руководством своего бывшего выкормыша... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net