Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

Новости за 14.07.2020

Латвийский протекторат США

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Несколько сумбурно, но суть понять можно - на территории Латвии идет война подушками. Политики там слегка ошизели, давно путают свой кошелек с государевым, бизнес тоже в этом участвует, а обвинения в работе на русских и вовсе путают всех, всё и вся.

Оказывается, правительство Латвии желает политической смерти мэру Вентспилса и одновременно  бизнесмену Айвару Лембергсу, который находится под санкциями США. Об этом он сам  заявил в интервью программе «Актуальная камера»,

Как сообщает ERR.ее. Лембергс сообщи... Читать дальше...

Коня не остановит и в избу не войдёт

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Новость: "В армии Латвии женщина впервые стала полковником". Из чего следует железный вывод - до этого она была под полковником.

Глядя на её именно что мужественное лицо понимаешь - нет, не была. Нет таких полковников, чтобы... Ну и понятно теперь, почему на западе массово отказываются от звания подполковник, заменяя его чем угодно. Интересно, Надя Савченко такой же будет на старости лет или раскоровеет и оплывет?

Кстати, вы зря думаете, что я издеваюсь. Нет, издевается её начальник. Читать дальше...

Мать Сталина о сыне

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева вспоминала:

Он мало с кем был так нежен, как со мной, — должно быть когда-то он очень любил маму. Еще любил он и уважал свою мать. Он говорил, что она была умной женщиной. Он имел ввиду ее душевные качества, а не образование, — она едва умела нацарапать свое имя. Он рассказывал иногда, как она колотила его, когда он был маленьким, как колотила и его отца, любившего выпить. Характер у нее был, очевидно, строгий и решительный, и это восхищало отца. Она рано овдовела и стала еще суровее. Читать дальше...



Броня крепка, и деды наши хитры...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Выходит дед из хаты и начинает поливать клумбу машинным маслом. Выбегает внук и кричит:

— Деду, там же цветочки!
— Нехай квіточки, аби кулемет не заржавів!

Деду легче, у него всего лишь пулемет. А вот хозяинц виллы наверняка в подвал приходилось машинное  масло бочками заливать. И ведь что интересно - никто не сдал! А это для тех мест ох какая редкость - там дятел на дятле уже лет 100, если не больше.

В общем, не буду нагнетать.

В подвале виллы в пригороде Киля (столица и крупнейший город земли Шлезвиг-Гольштейн... Читать дальше...

Морской бой Путина с Трампом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Чёрт, не успел в тему, только потом увидел. А к материалу "Догорает названный в честь отца-основателя корабль /видео/"
и видео особенно, здорово подошло бы:

Вы там на дне пошарьте.Наверняка найдёте следы бронебурятских ботинок.

Догорает названный в честь отца-основателя корабль /видео/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

На базе Военно-морских сил США в калифорнийском Сан-Диего второй день продолжается тушение пожара десантного корабля USS Bonhomme Richard. Количество пострадавших   возросло до 59, сообщило в ночь на 14 июля Управление надводных сил Тихоокеанского флота США.  Среди пострадавших - 36 военнослужащих и 23 гражданских.  Управление также сообщило, что за последние 48 часов были проведены многочисленные операции по подавлению огня, при этом пожарным и военнослужащим удалось добиться "значительных успехов". Читать дальше...

Русских нет, но потери неизбежны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Эстонии во время военных учений погиб молодой британец. По информации Минобороны Соединенного Королевства, 23-летний пехотинец Сэм Браунридж скончался 5 июля от небоевой травмы в ходе операции Cabrit.

«C прискорбием Министерство обороны сообщает о гибели солдата первого батальона Королевского стрелкового полка», — передает военное ведомство.

В составе дислоцированного в эстонском Тапа подразделении Королевского полка пехотинцев 700 солдат. Они начали службу в марте текущего года. Читать дальше...

Герои, психи, одиночки /фотоотчет/

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Латвийский путешественник Карлис Барделис стал первым человеком, который на весельной лодке и в полном одиночестве пересек Тихий океан. Без мотора, парусов и сопровождения. Карлис завершил свое путешествие в Малайзии и готовится к возвращению на родину.

«Сейчас нахожусь в Малайзии, два года провел в пути и пересек Тихий океан в этой лодочке», - рассказал Карлис. В январе 2018 года он уехал из Латвии в Южную Америку и вместе с подругой пересек континент на велосипеде. В Перу пересел в лодку и начал свой путь через океан. Читать дальше...



Чернокожие страшнее

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

За несколько месяцев до начала расовых беспорядков я уже публиковал данные о восприятии чернокожих. Сегодня они как никогда актуальны. Дабы не подвергаться соблазну что-то подогнать под день сегодняшний, дословно привожу публикацию от 23 апреля 2020 года:

"Люди воспринимают темнокожих людей более крупными и устрашающими, чем белых с аналогичными габаритами, выяснили психологи. Результаты работы опубликованы в журнале Journal of Personality and Social Psychology.

Исследователи опросили 950 человек из США. Читать дальше...

Атака на русско-турецкий конвой в Сирии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Судя по видео - взрывчатки не пожалели. Но не сделали взрыв направленным в нужную сторону и, к счастью, не дождались нужного момента. В противном случае не людей - машину бы по частям собирали:

Атака на совместный российско-турецкий конвой совершена в сирийской провинции Идлиб. Так что турки получили хороший пинок и заодно объяснение, почему русские с сирийцами долбят этот бандитский анклав. Который бы давно зачистили, не вставляй турки палки в колеса.

На кадрах видны военные автомобили на дороге... Читать дальше...

Делайте ваши ставки, панове!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект о государственном регулировании игорного бизнеса на Украине.

За легализацию казино и игровых клубов на всей территории страны проголосовали 248 народных депутатов, из них 224 голоса отдали представители президентской партии «Слуга народа».

В мае легализовать игорный бизнес в стране призвал глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили.

Запрет азартных игр на Украине действует с 2009 года.

Что сказать? Читать дальше...

Взгляд циника из Литвы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Деньги, которые приходят легко, легко и уходят. Эта старая истина прекрасно подтверждается историей, описанной информационным агентством Reuters на прошлой неделе, когда безработный житель США после получения от правительства единовременной выплаты в размере более тысячи долларов решил вложить деньги в акции обанкротившейся компании по прокату автомобилей.

Время покажет, сможет ли человек заработать деньги от такой инвестиции, но с подобными историями, когда полученную государственную поддержку люди тратят на товары и услуги... Читать дальше...

Женщина, достойная восхищения

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не важно, какую политику проводит Макрон, речь вообще не о нем. Не перестаю восхищаться Брижит Троньё, в 53 года круто изменившую свою жизнь, бросившую мужа-банкира и заполучившую другого банкира - почти на четверть века моложе её. Кто угодно, но точно неординарная, яркая женщина.

Брижит Мари-Клод Макрон (в девичестве Тронье) родилась 13 апреля 1953 года во французском городе Амьен. В семье Брижит была самой младшей из шести детей. Ее отец Жан Тронье — известный шоколатье и владелец кондитерской фабрики... Читать дальше...

Rail Baltica - цирк с конями продолжается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

К спорам о провальном прибалтийском проекте подключились янки. Как  говорится в материале американского Джеймстаунского фонда (Jamestown foundation), несмотря на оптимистичные заявления, задержки и удорожание реализации проекта продолжаются.

Я бы здесь лишь заметил, что эстонцы говорят очень оптимистично о том, что зарубят сам проект.А строят они лишь ту его часть, которая гарантированно нужна им самим и к собственно проекту отношения имеет лишь косвенное, финансируясь благодаря этому из выделяемых ЕС фондов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net