Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Информация для будущих абитуриентов Академии гражданской защиты населения МЧС России

МЧС России 

Академия гражданской защиты населения МЧС России - является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности является подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.За 85 лет Академия подготовила более 30 тысяч инженеров пожарной безопасности, в том числе более 2000 специалистов для 18 иностранных государств. В настоящее время в вузе обучаются более 2000 человек, а численность... Читать дальше...

«День карьеры» прошел в лагере «Юность»

МЧС России 

29 октября в спортивно-оздоровительном центре «Юность» в деревне Смоленка Островского района прошел «День карьеры». Студенты-спасатели провели для участников Профильной Смены ценностно-ориентированной, реабилитационной программы «Поверь в себя 2020» пожарную эстафету. В эстафете приняли участие 62 школьника из города Пскова, Гдовского, Печорского, Палкинского, Дедовичского, Дновского, Струго-Красненского и Порховского районов.

Петербургский школьник Семён Уваров награжден медалью Совета Федерации «За проявленное мужество»

МЧС России 

Сегодня в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» состоялась VII торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество и героизм в экстремальных ситуациях. Учитывая неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, мероприятие прошло в формате телемоста, который позволил связать юных героев из разных уголков нашей страны, а также присутствовавших на церемонии их родителей, представителей Совета Федерации, сенаторов РФ, Героев России, руководителей... Читать дальше...



Безопасный инструктаж для сотрудников и работников ФКУ «Исправительная колония №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Иваново в рамках обучения населения мерам пожарной безопасности провели инструктаж для сотрудников и работников ФКУ «Исправительная колония №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области».

III Всероссийский съезд психологов силовых структур

МЧС России 

30 октября на базе Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялась встреча специалистов-психологов силовых структур Астраханской области, представителей системы высшего образования в лице декана факультета психологии Астраханского государственного университет, а также представителей психологического сообщества в лице генерального директора Ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив».

В пожарно-спасательных подразделениях МЧС России по Республике Коми дают отпор COVID-19!

МЧС России 

В целях обеспечения непрерывной выполнения своих обязанностей по предназначению, недопущения распространения эпидемии COVID-19, в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Коми проводится строгий комплекс санитарно-профилактический мер.

В Бурятии продолжается профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

В целях предупреждения сезонного роста количества техногенных пожаров на территории региона проводится профилактическая операция «Отопительный сезон», направленная на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них.

ГУ МЧС России по Ростовской области приняло участие в заседании региональной КЧС и ОПБ

МЧС России 

Сегодня в Ростовской области состоялось заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.



Неосторожность граждан при обращении с огнём приводит к пожарам

МЧС России 

Причина, по которой чаще всего происходят пожары - это неосторожное обращение с огнём. Вследствие паники или позднего обнаружения возгорания люди сообщают о нем уже тогда, когда огонь получил распространение. Чтобы предупредить беду, гибель людей, очень важно, чтобы человек знал, что необходимо делать при возгорании и по какому номеру вызвать пожарных.

Операция "Отопление": сотрудники госпожнадзора продолжают рейды по жилым домам граждан

МЧС России 

В регионе продолжается операция "Отопление", в рамках которой сотрудники регионального госпожнадзора проводят рейды по жилым домам граждан. В ходе надзорно-профилактической работы в жилом секторе проверяются системы отопления, правильность их использования, а до жителей доводится информация о мерах пожарной безопасности при использовании печей и иных отопительных систем и приборов в осенне-зимний пожароопасный период, а для тех, кого не оказалось дома, оставляют соответствующие памятки в почтовых ящиках. Читать дальше...

"Министерство с характером": фотовыставка к юбилею

МЧС России 

В 2020 году МЧС России отмечает свое 30-летие. В связи с этим событием в г. Москва на территории Измайловского Парка культуры и отдыха была организована тематическая выставка «Министерство с характером». На ней были представлены стихотворения и фотографии сотрудников МЧС России, а также фотографии ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций. У вас есть уникальная возможность увидеть своими глазами материалы, представленные на выставке по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/31ou/5ouU6KAZb.

Сильный порывистый ветер и метель ожидают жителей северных районов Красноярского края

МЧС России 

По прогнозам синоптиков, днем в субботу 31 октября и в течение суток 1 ноября на юге Таймырского муниципального района ожидается сильный южный ветер с порывами 15-20 м/с., местами до 25 м/с., метель.

#МЧСзаЗОЖ. Как начальник части стал тренером сборной по волейболу

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает публиковать материалы в рубрику #МЧСзаЗОЖ. Сегодня героем нашей рубрики стал Петр Пестряков – начальник 4-ой пожарно-спасательной части Якутского пожарно-спасательного гарнизона, по совместительству – главный тренер сборной города Якутск по волейболу.

31 октября на территории Иркутской области ожидаются усиление ветра, мокрый снег и гололедица

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 октября утром и днём местами в западных, центральных и южных районах ожидается усиление северо-западного, западного ветра до 15-17 м/с, мокрый снег и снег, на дорогах снежный накат и гололедица.

С заботой о безопасности граждан

МЧС России 

В Ноябрьске в рамках профилактической операции «Жилье» проходят совместные рейды сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы, 2-го пожарно-спасательного отряда, специалистов управления ГОиЧС и членов ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество). Накануне специалисты осмотрели частные жилые дома с печным и газовым отоплением.

Сотрудники МЧС Рoссии прoводят дезинфекцию социально значимых объектов

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают оказывать помощь в проведении санитарной обработки социально значимых объектов. Данные мероприятия нацелены на предотвращение распространения вирусных инфекций в регионе.

В Забайкалье сотрудники МЧС вручили памятные подарки родным пожарных, погибших при исполнении служебного долга

МЧС России 

Профессия пожарного, порой, требует очень серьезных жертв. Бывает, что огнеборцы, пытаясь спасти на пожаре чью-то жизнь, платят за это слишком высокую цену. В Забайкалье семьи пятерых сотрудников МЧС однажды не дождались своих родных со службы.

Психологи регионального МЧС приняли участие в III Всероссийском съезде психологов силовых структур

МЧС России 

Сегодня состоялся III Всероссийский съезд психологов силовых структур, который в этом году проходил в дистанционном формате в режиме видеоконференцсвязи на территории подразделений МЧС России и Министерства обороны РФ. В числе участников съезда были представители МЧС России, Министерства обороны РФ, Следственного комитета РФ, ФСИН России, МВД России, Таможенной службы РФ и Госкорпорации «Росатом».

Сотрудники Госпожнадзора обследовали пожарную безопасность в жилом секторе села Чухлэм Сысольского района.

МЧС России 

В Сысольском районе Республики Коми в жилом секторе в основном преобладают частные деревянные дома, в которых установлены отопительные печи, зачастую не одна. Следует учитывать ещё печки в банях, в гаражах, хозяйственных постройках. Температура за окном давно не летняя и поэтому граждане пытаются обогреть свои жилища всевозможными, и не всегда безопасными способами. Поэтому, в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось очередное заседание Общественного совета

МЧС России 

В начале мероприятия, в торжественной обстановке и в присутствии руководящего состава, начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров вручил медали приглашенным юным героям Алексею Маматову и Анастасии Русиной, которые совершили самоотверженные поступки и спасли жизни людей. За спасение тонувшего товарища житель села Парфеново получил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Свой благородный поступок Алексей совершил 4 июля 2020 года. На озере Прохоровском... Читать дальше...

Учения на территории железнодорожного вокзала Симферополя

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Республике Крым в постоянном режиме организуется и проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области примут участие во Всероссийском экологическом диктанте

МЧС России 

15-16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Принять участие в Экодиктанте смогут все желающие.Цели Экодиктанта – формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологический грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей... Читать дальше...

В понедельник, 2-го ноября, смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

На телеканале «Россия - 1» трансляции состоятся в понедельник, 2-го ноября, в блоке местных новостей, которые начинаются в 09.00, и на телеканале «Россия - 24» после местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30.

На реке Ангаре сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области спасены рыбаки

МЧС России 

Минувшей ночью поступило сообщение, что на реке Ангаре в районе деревни Усть-Куда Иркутского района двум рыбакам требуется помощь. Звонившая женщина, находившаяся на берегу, пояснила спасателям, что из-за темного времени суток, непогоды и опасного маневрирования плавсредство село на мель.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Глава Ленинского округа посетил территорию бизнес-парка «Ленинский»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net