123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Проверка уровня физической подготовки пожарных

МЧС России 

В 1-м пожарно-спасательном отряде Главного управления МЧС России по КБР проходит аттестация сотрудников, предлагаемых к назначению на должности младшего начальствующего состава. Одним из квалификационных требований, предъявляемых к сотрудникам Федеральной противопожарной службы, в соответствии с приказом МЧС России № 653 от 01.12.2016 является проверка уровня физической подготовки.

О причинах техногенных пожаров и как их избежать

МЧС России 

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит рост техногенных пожаров в жилом секторе. Чаще всего такие пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования.

В Республике Адыгея продолжается профилактическая операция «Отопление»

МЧС России 

Основное количество пожаров в осенне-зимний период происходит в жилом секторе по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей, отопительных и нагревательных приборов, электрооборудования, перегрузки сети мощными потреблениями. В результате грубых нарушений требований пожарной безопасности возникает угроза жизни и здоровью людей. С целью предотвращения пожаров в жилье инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Майкопу и Майкопскому району проведен комплекс профилактических мероприятий... Читать дальше...



Осенний лед – опасный лед

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, процесс ледообразования на реках области продолжается. Начался шугоход на Верхнем Амуре на участке Игнашино – Черняево, на реке Деп, в верхнем течении реки Селемджа у села Стойба. Ледостав установился на реке Тында, неполный ледостав – на реках Олекма, Мульмуга, Большой Невер, Гилюй. Покрываются льдом озера.

На Приамурье надвигается циклон со снегом и дождем

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, в связи с прохождением обширного западного циклона с 31 октября по 02 ноября на территории области ожидаются изменения погодных условий. 31 октября - 01 ноября в большинстве районов специалисты прогнозируют осадки, 01 ноября местами сильные: по северу области - снег, мокрый снег, в центральных и южных районах - мокрый снег, дождь. При выпадении осадков вероятны гололедные явления: налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица.

В Курской области уменьшилось количество возгораний автомобилей

МЧС России 

С начала года в Курской области зарегистрировано 96 случаев возгораний автомобилей. За девять месяцев прошлого года аналогичных происшествий было больше на 16 процентов (АППГ - 114). Основные причины таких возгораний – поджоги и неисправность электрической системы транспортного средства.

Горение сажи в трубе едва не привело к пожару

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Костромской области 2 раза выезжали на сообщения о горении сажи в трубе. Случаи зарегистрированы в г. Мантурово и г. Шарье. К счастью, серьезного ущерба удалось избежать благодаря бдительности хозяев и соседей, а также оперативности сотрудников МЧС России. Но последствия могли быть более серьезными, если бы горение сажи вовремя не было обнаружено. В Костромской области активно идет отопительный сезон. Перед его началом инспекторы территориальных... Читать дальше...



Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:45

МЧС России 

На территории Краснодарского края введен 4 класс пожарной опасности . На территории 41 муниципального образования действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 24 термоточек. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1450 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края загорания сухой растительности не зарегистрированы. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1100 случаев загорания сухой растительности.За истекшие сутки зарегистрирован 1 природный пожар. Читать дальше...

Продолжаются профилактические мероприятия на территории Пензенской области

МЧС России 

В с.Урлейка Пензенского района года были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Работниками 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области, сотрудниками администрации Пензенского района, сотрудниками ОМВД России по Пензенскому району, сотрудниками КГЭУ ОАО «Метан» в ходе профилактических мероприятий были осмотрены приусадебные участки и домовладения граждан, на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание было уделено гражданам... Читать дальше...

Очередные находки времён Великой Отечественной войны

МЧС России 

В годы Великой Отечественной войны Смоленская область стала местом многочисленных и ожесточенных боев. И до сих пор эхо тех давших событий беспокоит смолян. Нередкой находкой в лесах и полях, на приусадебных участках и улицах городов и сел, становятся неразорвавшиеся снаряды и боеприпасы. Так вчера, спасатели СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» выезжали для изъятия и уничтожения установленным порядком боеприпасов времен Великой Отечественной войны в деревне Макунино Демидовского района. Там в лесном массиве на окраине деревни было обнаружено... Читать дальше...

Пожарная безопасность важна и дома, и на приусадебном участке

МЧС России 

Чем ниже температура на улице, тем активнее жители используют печи и обогревательные приборы. Чтобы не оказаться зимой без крова или надворных построек, гражданам следует соблюдать правила пожарной безопасности. Именно об этом и напоминают им сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России в Хабаровском крае.

Инспекторы ГИМС напоминают, как не допустить происшествий на водоемах

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно следят за безопасностью на водных объектах. Профилактические мероприятия ведутся с двумя категориями любителей рыбной ловли: владельцам маломерных судов напоминают о правилах эксплуатации плавсредств, а рыбакам на суше вручают памятки с правилами безопасного поведения у водных объектов.С судоводителями и их пассажирами инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы о правилах безопасности на водоёмах в осенний период... Читать дальше...

К 30-летию МЧС России: тренировка со школьниками

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны и к 30-летию МЧС России в средней школе №6 г. Каспийска была проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся и преподавательского состава из здания школы в случае угрозы возникновения террористического акта.

Продолжаются мероприятия направленные на пропаганду соблюдения мер пожарной безопасности

МЧС России 

В Городищенском районе Пензенской области год тридцатилетия МЧС России и месячника по Гражданской обороне продолжаются мероприятия направленные на пропаганду соблюдения мер пожарной безопасности .

Профилактика пожарной безопасности среди школьников

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий на объектах образовательной сферы полуострова с целью формирования у подрастающего поколения знаний в области безопасности жизнедеятельности и мотивации к обеспечению пожарной безопасности в настоящем и будущем.

Грозненские студенты узнали порядок действий при чрезвычайных происшествиях (ВИДЕО)

МЧС России 

В Чеченской Республике в рамках Всероссийского месячника гражданской обороны проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание населения к вопросам защиты от ЧС, а также различных угроз природного и техногенного характера.

Прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в ноябре 2020 года

МЧС России 

Метеорологическая обстановка:Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-2 гр. С. выше нормы. Месячная сумма осадков ожидается в пределах 80-120 % от нормы.Преобладающее влияние на погоду в ноябре будут оказывать североатлантические циклоны, что обусловит влажный характер погоды.В первой половине месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются +3…+8 гр. С., преобладающие ночные температуры воздуха прогнозируются в пределах 0…+5 гр. С., в отдельные ночи возможно понижение до -2 гр. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
Владимир Путин

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»





Инспекторы надзорной деятельности проводят профилактическую работу с населением

МЧС России 

В осенний период тема профилактики пожаров становится особенно актуальной, так как жители региона в этот период начинают активно эксплуатировать электронагревательные приборы и печи, разводят костры на приусадебных участках, сжигают сухую траву и опавшую листву на придомовой территории. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают ежедневно проводить рейды в частном жилом секторе: они напоминают жителям основные правила эксплуатации печей... Читать дальше...

Занятия по пожарной безопасности проводятся в образовательных учреждениях Наро-Фоминского городского округа

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России и популяризации профессии пожарного-спасателя инспекторы ОНД и ПР по Наро-Фоминскому городскому округу и работники ПЧ - 239 Можайского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по пожарной безопасности в Шустиковской средней школе и детском саду №49 Наро-Фоминского городского округа.

Психологическая составляющая работы пожарных

МЧС России 

Высокий уровень психологической готовности к работе в чрезвычайных ситуациях является одним из важных элементов успешности выполнения аварийно-спасательных работ в экстремальных условиях, где важно не только правильно помочь пострадавшему, но и самому не сломаться в ходе напряженной операции.

Cоблюдайте правила безопасности при выходе в море на маломерном судне

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net