Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

За неделю в Калужской области произошло 46 пожаров

МЧС России 

С 12 по 18 октября 2020 года на территории Калужской области зарегистрировано 46 пожаров. 2 человека погибли, 1 получил травмы. Материальный ущерб составил более 2 млн. рублей. В ходе тушения пожарно-спасательными формированиями спасен 1 человек, эвакуировано 13 человек, а также спасены материальные ценности на сумму свыше 19 млн. рублей.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает детей и подростков на третий онлайн-урок «Школы безопасности»

МЧС России 

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! В рамках Месячника гражданской обороны Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет третий онлайн-урок курса «Школа безопасности»!

Рискуем жизнью ради вас

МЧС России 

27 декабря исполняется 30 лет со дня создания МЧС России. Этой знаменательной дате, истории развития и совершенствования чрезвычайного ведомства и спасательных служб региона посвящена выставка, открывшаяся сегодня в Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда. «Это знаковое событие и для Удмуртской Республики, и для всего личного состава чрезвычайного министерства. МЧС - это министерство нашей жизни, повседневной безопасности, комфорта. Поэтому от себя лично, от имени Главы и... Читать дальше...



Информация о порядке регистрации туристских групп в Главном управлении МЧС России по Тюменской области

МЧС России 

С целью осуществления учета туристских организаций и туристов, находящихся на маршрутах передвижения и своевременного принятия мер по оказанию им помощи при возникновении чрезвычайной ситуации, туристские группы должны проинформировать территориальные подразделения МЧС России за 10 дней до начала путешествия.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провело рабочую встречу с руководством Майкопского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества

МЧС России 

Главным вопросом встречи стало сотрудничество Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и казаков Майкопского казачьего отдела. В ходе обсуждений были достигнуты положительные договоренности, касающиеся создания добровольных пожарных дружин казачьего общества на территории региона, организации совместной профилактической работы с населением, направленной на предупреждение пожаров и обеспечение безопасности на водных объектах республики, а также поиск потерявшихся в природной среде.

Жительнице города Владимира приготовление пищи едва не стоило жизни, пожарные спасли её

МЧС России 

19-го октября в 20-32 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: город Владимир, улица Верхняя Дуброва, дом №43.

С Днем военного связиста!

МЧС России 

Ежегодно 20 октября отмечается День военного связиста - профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.



В Шатуре и Рошале проводятся занятия по профилактике детской шалости с огнем

МЧС России 

В рамках профилактической работы по недопущению детской гибели и травматизма на пожарах, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль с воспитанниками детской школы искусств городского округа Рошаль, были проведены тематические занятия.

Инструкторско-методическое занятие с судебными приставами

МЧС России 

В здании Астраханского гарнизонного военного суда проведено инструкторско-методическое занятие с начальниками отделений – старшими судебными приставами структурных подразделений Управления ФССП России по Астраханской области и их заместителями с отработкой действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании, помещениях суда.

Пожарные Республики Алтай – Участники Великой Отечественной Войны

МЧС России 

В целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Сохранение памяти о войне – святой долг каждого российского гражданина. Для того чтобы огонь памяти не погас в наших сердцах мы должны знать наших героев и хранить память об их подвиге.Сегодня мы расскажем о Кузнецове Леониде Романовиче. Информация подготовлена пресс-службой Казённого учреждения Республики Алтай «УГОЧС и ПБ в Республике Алтай».Кузнецов Леонид Романович родился в 1910 году в с. Читать дальше...

В Туле курсирует трамвай с социальной рекламой МЧС России

МЧС России 

В рамках празднования 30-летнего юбилея со дня образования МЧС России и с целью популяризации деятельности спасательного ведомства Главным управлением МЧС России по Тульской области при содействии Управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы на борту одного из тульских трамваев размещена социальная реклама МЧС.Курсировать в городе Тула «юбилейный» трамвай начал по маршруту № 3 с 13 июля 2020 года. Маршрут этого транспортного средства будет меняться таким образом, чтобы... Читать дальше...

В Калмыкии проходит сезонная операция "Отопление"

МЧС России 

В Калмыкии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона в регионе. Основными задачами данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону, а также на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода.

Подразделения МЧС России продолжают проведение санитарной обработки социально-значимых объектов в регионах РФ

МЧС России 

Профилактические мероприятия, призванные минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, проводятся на крупных предприятиях, общественном транспорте, в медицинских учреждениях.

На территории Вологодской области начались осенние школьные каникулы

МЧС России 

Опасные забавы и шалости притягивают детей, задача взрослых - оградить их от беды! Каждому ребенку необходимо напомнить основные правила безопасности. И это - обязанность взрослых: родителей, бабушек, дедушек, старших братьев и сестер!

Рыбакам Прилузья напомнили об опасностях осенней воды

МЧС России 

Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что в ходе этого увлекательного занятия могут подстерегают разного рода опасности, рыбаки частенько забывают. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска, особенно в осеннюю пору! Поэтому любителям рыбной ловли необходимо постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.

В Хабаровском крае число населенных пунктов в зоне воздействия паводка продолжает сокращаться

МЧС России 

На утро 20 октября 2020 года в Хабаровском крае полностью освободились от воды три населенных пункта – это Синда и Молодежный в Нанайском и Комсомольском районах, с. Большие Санники в Ульчском районе. Также продолжает сокращаться число подтопленных приусадебных, дачных и земельных участков, отрезков дорог практически во всех районах, оказавшихся под воздействием паводка.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Пожар в здании кафе потушен

МЧС России 

В 09.28 (чит.) 20.10.2020 г. поступило сообщение о возгорании площадью 300 м.кв. в кафе по адресу Забайкальский край, г. Чита, 1 мкр. дом 5 а. Объявлен ранг пожара № 2.

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю проходит мониторинговое психодиагностическое обследование личного состава

МЧС России 

Профессиональная деятельность сотрудников МЧС является одним из наиболее напряженных в психологическом плане видов социальной деятельности. В работе огнеборцев и спасателей присутствует огромное количество стресс-факторов, неопределенность окружающей обстановки, необходимость непрерывного осмысления и анализа постоянно меняющейся ситуации, столкновение с человеческим горем, которое оказывает мощное влияние на психику человека. От специалистов требуется мобилизация всех физических и психических... Читать дальше...

Пожарные эвакуировали 8 человек из горящего дома в посёлке Мезиновском Гусь-Хрустального района и остояли от огня 3 квартиры

МЧС России 

19-го октября в 21.16 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного дома на 4 квартиры по адресу: Гусь-Хрустальный район, посёлок Мезиновский, улица Новая, дом №2.

С начала октября в Кузбассе четверть пожаров произошла из-за неосторожного обращения с огнем

МЧС России 

По оперативным данным, с начала октября на территории Кузбасса причина почти 25 % пожаров в жилых и нежилых помещениях связана с неосторожным обращением с огнем.

С начала года на территории Кабардино-Балкарской Республики произошло более 1500 пожаров

МЧС России 

С наступлением осеннего пожароопасного периода, в связи с понижением температуры, в Кабардино-Балкарии увеличивается количество пожаров. Основная причина – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net