123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 20.10.2020

МЧС предупреждает: обогреватели и печи могут стать источником пожара

МЧС России 

По статистике, с наступлением холодов количество пожаров от электрооборудования и печей резко возрастает. Это связано с тем, что хозяева частных жилых домов начинают активно использовать печное отопление, а владельцы квартир – обогреватели.

В Назрани школьников обучают правилам пожарной безопасности и пользоваться огнетушителем

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району Руслан Оздоев провел занятие по пожарной безопасности в школе № 9 г. Назрань.

Вода на терпит беззрассудства!

МЧС России 

Так, 14 октября в Окуловском районе на оз. Боровно утонул мужчина 1951 г.р. Предварительно, он мог запутаться в сетях во время рыбалки. 18 октября в Старорусском районе на р. Ловать утонул мужчина 1977 г.р. Причина и обстоятельства гибели неизвестны, информация уточняется. 19 октября в Демянском районе мужчина 1955 г.р. уехал на рыбалку и перестал выходить на связь. Тело обнаружено 20 октября на берегу р. Явонь. Причина и обстоятельства гибели уточняются. 19 октября в Хвойнинском районе мужчина... Читать дальше...



Ночные морозы добрались до областного центра

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем временами дождь. Ветер юго-западный, южный, ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем +3°C…+8°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +5°C…+7°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, ночью будет расти, днем падать.

Опасная фотосессия может стать причиной трагедии

МЧС России 

Почти каждый день люди делают селфи и выкладывают их в популярные социальные сети. Ради уникального снимка и популярности, люди идут на необдуманные поступки, забывая о собственной безопасности. Так, около полуночи 20 октября спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) города Новосибирск оказали помощь молодым людям, которые, во время фотосъемки упали в воду.

В Курскoй области отменен особый противопожарный режим

МЧС России 

С 20 октября в Курской области снят особый противопожарный режим, который действовал больше трех месяцев. Соответствующее постановление подписано губернатором региона. На сегодняшний день повсеместно по региону установился первый класс по-жарной опасности – этому способствовали низкие температуры воздуха и прошедшие осадки.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области подвели итоги прошедшего купального сезона

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тульской области подвели итоги купального сезона текущего года и рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду.



Начальник 4 поисково-спасательного отряда проинспектировал подчиненные подразделения

МЧС России 

Начальник 4 поисково-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Новгородской области Дмитрий Степанов провел проверку местного гарнизона. Он побывал в пожарно-спасательных подразделениях ГОКУ «Управление защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» в Демянске, Марево и Лычково.

Научить и предупредить

МЧС России 

Безопасность, это важный аспект жизни человека, в том числе и в обучении детей. Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Болховскому району учащимися гимназии города Болхова урок по пожарной безопасности.

На социально-значимых объектах Почепского района продолжаются профилактические противопожарные мероприятия

МЧС России 

В целях повышения уровня противопожарной защиты социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области был осуществлен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБУЗ "Почепская центральная районная больница".

В Алексинском районе сотрудники МЧС и представители ВДПО проводят подворовые обходы

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями районного отделения ВДПО провели подворовые обходы в Алексинском районе. Рейды проводятся в целях стабилизации обстановки с пожарами на территории региона.С населением проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и на прилегающих территориях. Гражданам напоминают о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию... Читать дальше...

О начале осуществления деятельности по производству пожарно-технической продукции

МЧС России 

Сегодня в МФЦ была проведена консультация по вопросу уведомления МЧС России при начале осуществления деятельности по производству пожарно-технической продукции. В консультации принял участие главный специалист отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области капитан внутренней службы Пеньков Иван Вячеславович.В ходе беседы он разъяснил, что при начале осуществления отдельных видов предпринимательской... Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в Вочевской средней общеобразовательной школе

МЧС России 

Учебная эвакуация – это одно очень важных, ответственных, сложных профилактических мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Куломского района провели учебную тренировку по эвакуации в средней общеобразовательной школе деревни Верхний Воч. Сразу после сигнала об условном пожаре школьники и персонал организованно покинули здание. Они вышли на улицу, как полагается в таких ситуациях, через главные и запасные выходы. Читать дальше...

Пожарная безопасность в осенний период: уделите особое внимание печам и электрооборудованию

МЧС России 

В осенний период увеличивается количество пожаров, причиной которых становится нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и обогревательных электроприборов.

В Санкт-Петербурге продолжается работа по установке пожарных извещателей

МЧС России 

В Санкт-Петербурге продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи. Ведь установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из надежных способов профилактики пожаров. Это специальные датчики, которые созданы для обеспечения пожарной безопасности в быту. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Спасатели рекомендуют иметь такие приборы в каждом доме. Установка... Читать дальше...

О работе за кадром

МЧС России 

Сегодня в кадетской школе №52 города Барнаула сотрудники отдела информации и связи с общественностью провели очередное занятие с пресс-центром образовательного учреждения, в который входят ученики разных классов. Пресс - центр существует в этой школе с 2009 года. Руководит данным направлением учитель русского языка и литературы Галина Александровна Гарлик. С целью развития у ребят кадетской школы, входящих в состав пресс-центра определенных знаний и умений, сотрудники МЧС России по Алтайскому... Читать дальше...

9 спасено, 27 эвакуировано: в Кургане вновь ликвидировали пожар в многоэтажке

МЧС России 

Сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме, расположенном по улице Карла Маркса, 151, поступило 20 октября в 14 часов 17 минут. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения обнаружили, что из окон квартиры на пятом этаже идет густой дым.Огнеборцы при помощи автолестницы проникли в загоревшуюся квартиру, где пламя охватило домашние вещи на площади 20 квадратных метров. На момент возгорания жильцы в квартире отсутствовали. Дым, тем временем, уже поднимался на вышерасположенные этажи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Всероссийский экологический диктант 2020

МЧС России 

15-16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Мероприятие состоится в «онлайн» и «офлайн» форматах. Принять участие в Экодиктанте смогут все желающие.

Огнеборцы Миасса очистили берега водоёмов от мусора

МЧС России 

Модной тенденцией последних лет стало осознанное потребление. Человечество пытается уменьшить количество мусора, в некоторых регионах нашей страны уже перешли на раздельный сбор отходов. Принимаются меры, чтобы сделать мир вокруг чище. Сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона решили внести свой небольшой вклад в общее дело.

На территории области продолжаются мероприятия по дезинфекции социально-значимых объектов

МЧС России 

Профилактические мероприятия, призванные минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, проводятся на крупных предприятиях, общественном транспорте, в медицинских учреждениях.

В среду днём ожидается небольшой дождь

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, завтра, 21 октября, ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшой дождь. Ветер ночью западный 4-9 м/с, днем юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 3º мороза до 2º тепла, днем от 6 до 11° тепла.

Ежедневные профилактические рейды продолжаются

МЧС России 

В с.Волхонщино Пензенского района 19 октября 2020 года были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Работниками 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области и сотрудниками администрации Пензенского района в ходе профилактических мероприятий были осмотрены приусадебные участки граждан на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание было уделено гражданам, находящимся в группе риска, многодетным семьям, социально не адаптированным гражданам и пожилым... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net