Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

В Большом Камне людям рассказывают о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В преддверии осеннего пожароопасного сезона 2020 года, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Большой Камень спланированы и проводятся плановые рейдовые осмотры территорий городского округа. В данном мероприятии, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Большой Камень, принимает участие административная комиссия городского округа. Проводимая работа направлена на предупреждение пожаров в местах общего... Читать дальше...

МЧС России реализован механизм «регуляторной гильотины»

МЧС России 

в онлайн-формате на базе информагентства ТАСС состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева о результатах пересмотра правовых актов.

На Кубенском озере сотрудники МЧС России нашли тело мужчины

МЧС России 

Сегодня в 9:30 на береговой линии в воде на расстоянии 1 км. от устья реки Сигайма на озере Кубенском Усть-Кубенского района сотрудниками 18 пожарно-спасательной части найдено тело мужчины, предположительно - одного из рыбаков, пропавших 29 сентября. Личность устанавливается.



В Петербурге проходит сезонная операция "Отопление"

МЧС России 

С наступлением холодов традиционно увеличивается количество пожаров. Люди пытаются согреться любыми способами, но не всегда соблюдают при этом требования пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в осенне-зимний пожароопасный период являются нарушение требований пожарной безопасности при использовании электробытовых или же газовых приборов, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Повторяем вместе правила безопасности в общественных местах

МЧС России 

Впереди нас ждут выходные и у многих в планах походы в торговые центры и прогулки по красивым осенним улицам и паркам. Однако в такой досуг не стоит забывать о правилах безопасности. Поиски потерявшегося ребенка – кошмар для родителей. Но не стоит забывать, что случиться это может с каждым, и в такой ситуации, и ребенок, и взрослый должны знать, как действовать. Покажите младшему поколению видеоролик и повторите вместе важные правила.

Уроки безопасности на водоеме проводят биробиджанские спасатели для школьников

МЧС России 

Для каждого из нас очень важно, чтобы дети были в безопасности. Это легко, когда ребенок находится под присмотром – в детском саду, школе, дома. Но когда он гуляет, невозможно предсказать, куда он пойдет, и какая опасность может его подстерегать.

30 добрых дел

МЧС России 

В рамках Всероссийской акции «30 добрых дел » сотрудниками 7 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области была организована и оказана помощь заслуженному ветерану Юрину Владимиру Герасимовичу. Сотрудники МЧС привезли ему машину древесных опилок по месту жительства.



В Курской области проходит месячник безопасного пользования газовыми приборами

МЧС России 

В целях профилактики и обеспечения безопасной и безаварийной эксплуатации газовых приборов, предотвращения несчастных случаев проводит на территории Курской области месячник безопасного пользования газовыми приборами в быту. Основная задача - привлечь широкое внимание населения к вопросам безопасного пользования газом при эксплуатации газового оборудования. Газовики напоминают курянам основные правила безопасного пользования газом,особое внимание уделено инструктажу потребителей, вопросам технического... Читать дальше...

Наркотики наносят непоправимый вред здоровью

МЧС России 

Наркомания — это страшная болезнь, так как она выражается в зависимости от каких бы то ни было наркотических средств — будь то лекарства или более тяжелые наркотики.Особенности фармакологического действия наркотических веществ такие, что повторное их использование приводит к ярко выраженной физической и психической зависимости. Все такие вещества при употреблении их человеком могут вызвать различное по продолжительности нарушение действия центральной нервной системы. Главный механизм такого воздействия ... Читать дальше...

Учения в детском саду

МЧС России 

В детском саду №2 "Сказка" села Языково Благоварского района республики прошли пожарно-тактические учения. По легенде, на первом этаже в помещении пищеблока по причине короткого замыкания электропроводки произошло возгорание.

69 жертв водной стихии

МЧС России 

В нашей, по большому счету, безводной области происшествия на воде, к сожалению, происходят с завидной регулярностью.

В Тихвине сотрудники МЧС России почтили память погибших пожарных

МЧС России 

14 октября 1941 года на железнодорожную станцию Тихвин был совершен налет фашистской авиации, в результате которого под вражескими бомбами погибли красноармейцы, пожарные, железнодорожники и эвакуированные из блокадного Ленинграда женщины и дети.

Пожарно-тактические занятия провели в многоквартирных домах

МЧС России 

В Калтане прошло пожарно-тактическое занятие в муниципальном жилом фонде. По легенде учений, пожар возник в одной из квартир на верхнем этаже жилого дома, из-за задымления в подъезде потребовалась эвакуация жильцов других квартир. Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к тушению «условного» пожара и поиску людей. Специалисты отработали действия по ликвидации пожара в многоэтажных жилых домах, а также по спасению и эвакуации жильцов с применением спасательных средств.

Спасатели напоминают номера телефонов экстренных служб

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает телефоны, по которым следует звонить в случае пожара или другой ситуации, представляющей угрозу жизни человека. Телефонные номера оперативных служб лучше занести в память мобильных телефонов – практика показывает, что в экстренных ситуациях человек теряется и не может вспомнить даже самые лёгкие номера.

В Пензенском районе состоялось заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

На территории Мичуринского сельского совета Пензенского района с главами муниципальных образований, проведено выездное заседание КЧС и ОПБ Пензенского района. На данном заседании рассматривались вопросы готовности объектов ЖКХ и населенных пунктов к отопительному сезону 2020-2021 г.г., а также вопрос обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики при прохождении осеннее-зимнего пожароопасного периода.

Утренний автопожар

МЧС России 

Вчера в одиннадцать часов утра огнеборцы 14 пожарно-спасательной части города Сафоново убыли на улицу Советскую по сообщению о возгорании автомобиля. Мужчина лишь успел припарковаться у одного из домов, как вспыхнула его машина. Он сообщил об этом в пожарную охрану и попытался справиться с огнём, охватившим Ford Focus, своими силами. Рядом с горящим автомобилем были припаркованы ВАЗ 2106 и Hyundai Elantra. Чтобы пламя не перебросилось на легковушки, местные жители откатили их на безопасное расстояние. Читать дальше...

В Артеке очередной раз отработаны действия при эвакуации в случае пожара

МЧС России 

В МДЦ «Артек» в рамках реализации проекта «Школа безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым организовали обучающие занятия для детей и персонала по отработке правильности действий при эвакуации в случае пожара.

Постигаем правила пожарной безопасности онлайн

МЧС России 

На прошедшей неделе Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», созданный при министерстве образования Нижегородской области организовал онлайн-тестирование для учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций региона. Ребята проявили свои знания в области пожарной безопасности. Дети отвечали на 20 вопросов, выбирая правильный ответ из нескольких предложенных. На выполнение всех заданий у них было 30 минут. Вопросы касались действий ребенка на случай возникновения внештатной ситуации ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Нижнем Новгороде проходят испытания нового плавающего пожарно-спасательного транспортного средствам (видео)

МЧС России 

В Нижнем Новгороде проходят приемочные испытания плавающего пожарно-спасательного транспортного средства на гусеничном ходу (ПТС-ПС). Оно создано для работы в условиях разрушенной инфраструктуры и на территориях, подверженных паводковым явлениям.

Сотрудники МЧС напоминают о безопасности в выходные дни

МЧС России 

По прогнозам синоптиков, предстоящие выходные будут относительно теплыми. Красноярцы не упустят возможности провести их на природе. В связи с этим, не лишним будет напомнить о мерах личной безопасности.

Соблюдайте правила эксплуатации печного оборудования!

МЧС России 

В ближайшее время на территории Псковской области прогнозируется снижение температуры воздуха, поэтому жители области станут активнее отапливать свои дома. В связи с этим Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые правила эксплуатации отопительных печей.На полу перед топкой должен лежать неповреждённый предтопочный лист размером не менее 50х70 см из негорючего материала.Подходы к печи со стороны топочной дверки должны быть свободными. Мебель должна находиться на расстоянии не ближе 70 см от печи... Читать дальше...

Воспитанники серпуховского детского сада «Колокольчик» познакомились с пожарными

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны в детском саду № 44 «Колокольчик» городского округа Серпухов прошла встреча воспитанников с пожарными ПСЧ №6 и инспекторами территориального отдела надзорной деятельности.

Правила пожарной безопасности при хранении сена

МЧС России 

Возгорание сена, пожары на сеновалах - ежегодная проблема, с которой сталкиваются сельчане. Заготовленные сельскохозяйственные корма в считанные минуты уничтожается огнём. Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает, что чаще всего такие пожары происходят в результате детской шалости, нарушений правил пожарной безопасности при хранении сена или поджога.

Денис Щелчков - победитель регионального этапа "Созвездие мужества - 2020" в номинации «Лучший начальник караула»

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тамбовской области продолжает подводить итоги московского этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2020». Победителем в номинации «Лучший начальник караула» в этом году стал начальник караула специализированной пожарно-спасательной части № 1 по тушению крупных пожаров - Денис Щелчков. Мечты стать пожарным в детстве у Дениса не было, как и примера огнеборцев в семье. В старших классах школы Денис вместе с... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net