123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

Пожарная безопасность на даче в осенний период

МЧС России 

Осенью владельцы дач начинают активно приводить в порядок приусадебную территорию, убирать и сжигать сухую траву, при этом забывая о правилах пожарной безопасности.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:19

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 23 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 17 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 41 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 19 термоточек, из которых 17 подтверждены и ликвидированы, 2 не подтверждены. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1356 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 1 случай загорания сухой растительности . Всего... Читать дальше...

Сжигание сухой травы приводит к беде

МЧС России 

На территории Ульяновской области продолжает оставаться актуальной тема пожарной безопасности при уборке растительного мусора на территории частных домов и садоводческих товариществ. Нередко ситуацию осложняет сильный ветер.



Противопожарные инструктажи в Шарьинском районе

МЧС России 

В рамках подготовки к зимнему пожароопасному сезону в Шарьинском районе Костромской области прошел рейд по жилому сектору. Основной целью профилактического мероприятия является снижение количества пожаров на территории муниципального района.

В Анапе сотрудники МЧС провели дезинфекцию автовокзала (+видео)

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю держит на особом контроле ситуацию с дезинфекцией социально-значимых объектов региона. Так, в Анапе личный состав Анапского пожарно-спасательного гарнизона провел санитарную обработку автовокзала.

В Хабаровском крае с 20 октября начинается закрытие навигации для маломерных судов

МЧС России 

С установлением устойчивых отрицательных температур окружающей среды, началом ледообразования начинается закрытие навигации для маломерных судов. Так с 20 октября движение лодок и катеров на водных объектах будет запрещено в Аяно-Майском районе. Соответствующее постановление подписал глава муниципального образования. Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю напоминают о том, что выходить на воду в этот период крайне опасно и может привести к угрозе жизни и здоровью граждан!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2020

МЧС России 

15 ноября 2020 года отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов. В этот день во всех субъектах РФ стартует Всероссийский экологический диктант. Целями проведения диктанта являются обеспечение экологической безопасности, формирование экологической культуры и повышение уровня экологической грамотности населения страны. Он пройдет в «онлайн» и «оффлайн» форматах. Принять участие смогут все желающие.

В Москве в 3 раза сократилось количество ложных телефонных заявок

МЧС России 

В 2020 году количество ложных телефонных заявок в Москве в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось в 3 раза (с 294 до 98), и в 15 раз меньше за 5 лет (с 1500 до 98). Сегодня эти обращения составляют менее 1% от общего количество сообщений. Добиться таких показателей позволила обширная информационно-профилактическая кампания по формированию культуры безопасности жизнедеятельности, подрастающее поколение становится более грамотным, поднимая тем самым уровень культуры пожарной... Читать дальше...



Главное управление МЧС Рoссии по Белгородской области проводит онлайн-опрос граждан по оценке работы по противодействию коррупции

МЧС России 

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Белгородской области в разделе «Деятельсноть»/«Противодействие коррупции» с 15 октября по 15 ноября проводится онлайн-опрос, где каждый гражданин в режиме реального времени может оценить уровень проводимой Главным управлением МЧС России по Белгородской области работы в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос: «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России напоминают белгородцам правила безопасности в период отопительного сезона

МЧС России 

С приходом холодов, когда люди начинают чаще топить печи и пользоваться различными обогревательными приборами, существенно возрастает риск возникновения пожаров. Основными причинами пожаров в этот период чаще всего является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при неправильной эксплуатации электронагревательных и газовых приборов, а также отопительных печей. Инспекторы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды и напоминают белгородцам правила пожарной безопасности. Читать дальше...

Об итогах поисковых работ «Ориентира»

МЧС России 

В рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти-2020» завершились три полевые поисковые экспедиции «Дон-2020», «Дальневосточный фронт-2020», «Северо-Кавказский фронт-2020», в которых принимали участие представители Челябинской региональной общественной организации «Поисковый отряд «Ориентир», в состав которой входят сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Аттестационная комиссия по приему экзаменов на право управления маломерным судном завершила свою работу в 2020 году

МЧС России 

В Иркутской области завершили работу аттестационные комиссии Центра государственной инспекции по маломерным судам. С желающими стать судоводителями и получить права на управление маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, работали девять экзаменационных комиссий в Иркутске, Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Илимске, Железногорск-Илимском, Бодайбо. Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:В связи с эпидемиологической... Читать дальше...

Мобильный помощник при ЧС

МЧС России 

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Уважаемые гражданe! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бани!

МЧС России 

Наиболее частыми причинами возникновения пожаров в банях являются: нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Одной из основных причин является неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения. При эксплуатации бани, камина, печи – необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. При строительстве бани или проектировании печи и камина, пожарная... Читать дальше...

Осень – пожароопасный период

МЧС России 

Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. В осенний период, когда дачники и садоводы приводят в порядок свои приусадебные участки, грибники, охотники или просто отдыхающие оставляют непотушенные костры и окурки и возникают губительные, приносящие так много горя, пожары. Вот как это происходит на практике:

Гайский "Островок" безопасности

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Алексеем Романовым проведена беседа с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок» г. Гая.

Инспекторы МЧС рассказывают, как предупредить пожароопасные ситуации

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в частном жилом секторе и в дачных кооперативах. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Об особенностях навигации в осенний период

МЧС России 

С наступлением осени условия эксплуатации маломерных судов сильно усложняются: раньше наступает темное время суток, порывы ветра способствуют к возникновению волнения, понижение температуры приводит к образованию туманов над водной поверхностью и образованию льда. Во время даже небольших заморозков возможно обледенение корпуса маломерного судна, что сказывается на его манёвренности.

Малышам о пожарной безопасности

МЧС России 

На днях сотрудниками ОНДи ПР по Аромашевскому муниципальному району была проведена профилактическая беседа в детском саду «Сказка».

Многодетным семьям Тюменского района напоминают о пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора по Тюменскому муниципальному району проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе. Объектом обследования стали жилые дома многодетных семей и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Специалисты рассказывают жителям об основных причинах возникновения пожаров в осенне-зимний период и напоминают правила пожарной безопасности.

Надзорно-профилактическая операция «Отопительный сезон» проводится Главным управлением в Краснодарском крае

МЧС России 

В связи с наступлением осенне-зимнего периода Главное Управление МЧС России по Краснодарскому краю проводит надзорно-профилактическую операцию «Отопительный сезон». Как ранее сообщалось, операция стартовала с 1 октября 2020 года и продлится до 15 апреля 2021 года. Основная цель – максимально широкое информирование населения региона о мерах пожарной безопасности в холодное время года. Информация доводится в ходе рейдов и подворовых обходов. Главное управление напоминает, что при эксплуатации электрооборудования... Читать дальше...

Как уберечь дом от пожара? Специалисты МЧС России дали рекомендации жителям частного сектора

МЧС России 

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра 17 октября ожидается небольшое похолодание, температура воздуха составит 4-9 градусов тепла, прогнозируются порывы ветра до 22 метров в секунду, а также возможны умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Спасатели МЧС России отмечают, что такая погода может способствовать увеличению количества пожаров, особенно в частном секторе, и призывают жителей быть предельно осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, как в быту, так и в природной среде. Читать дальше...

Противопожарный инструктаж для пожилых людей

МЧС России 

В Дмитровском районе Орловской области в ходе профилактической акции «Безопасное жилье» инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы особое внимание уделяют противопожарному состоянию мест жительства граждан пожилого возраста.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net