Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 27.08.2018

Крокодил прыгнул на лодку с рыбаками

Lenta.ru 

Встреча рыбаков с крокодилом на реке Муррей в австралийском штате Новый Южный Уэльс попала на видео. Один из них снимал рептилию, находящуюся у кормы лодки и высунувшую из воды морду. Неожиданно хищник прыгнул вверх и щелкнул зубами в опасной близости от человека.

В Волгограде прошел турнир «Кожаный мяч»

Lenta.ru 

26 августа в Волгограде состоялся финальный матч всероссийских футбольных детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди игроков 14-15 лет. Победительницей соревнований стала команда «Труд» из города Тихорецк. В качестве главного приза от Coca-Cola победители проведут неделю на базе сборной России.

Стала известна реакция беглых олигархов на отказ в прощении

Lenta.ru 

Предприниматели из «лондонского списка» бизнес-омбудсмена Бориса Титова прокомментировали информацию об отказе Генпрокуратуры пересматривать их дела.Так, бизнесмен Владимир Зюзин пояснил, что газета «Коммерсантъ», получившая комментарий официального представителя ведомства, «вольно трактует понятия».



Отдавшему последние 20 долларов на доброе дело бомжу передумали помогать

Lenta.ru 

Бездомный Джонни Боббитт, прославившийся благодаря тому, что отдал последние 20 долларов на помощь незнакомой девушке, заявил, что не может получить доступ к деньгам, которые та собрала для него в интернете. В ходе краудфандинговой кампании удалось собрать больше 400 тысяч долларов, но Джонни досталась половина.

Украина оценила свои потери от «Северного потока-2»

Lenta.ru 

После запуска газопровода «Северный поток-2» Украина потеряет больше, чем Россия от всех санкций. По расчетам оценке главного коммерческого директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, это будет сумма, сопоставимая с расходами на армию страны. Таким образом, финансировать оборону будет не на что.

В Красноярье создадут фонд имени Хворостовского

Lenta.ru 

В Красноярском крае будет учрежден фонд имени Дмитрия Хворостовского. Об этом исполняющий обязанности главы регионального правительства Юрий Лапшин договорился со вдовой оперного певца. Организация создается с целью реализации творческих инициатив в память о знаменитом уроженце края.

Владельцев устройств предупредили о слежке через микрофоны

Lenta.ru 

Группа исследователей, занимающихся проблемами информационной безопасности, сообщила о новой атаке, которая позволяет наблюдать за компьютером пользователя через взлом микрофона. Исследователи назвали эту технологию Synesthesia. Она заключается в подслушивании акустических шумов, которые исходят от экранов устройств.

Российские заключенные напали на тюремщика и получили дело

Lenta.ru 

Уголовное дело завели из-за нападения трех заключенных на сотрудников колонии общего режима в городе Волжский Волгоградской области. По данным следствия, ночью 19 августа трое заключенных волжской колонии, спрятав лица под одеждой, отправились к заброшенному зданию ремонтно-механического цеха.



Выглядящая вдвое моложе 43-летняя женщина поделилась секретами

Lenta.ru 

Популярная в соцсетях 43-летняя дизайнер Люр Хсу поделилась секретами молодости своего лица и тела. По словам женщины, которой незнакомые редко дают больше 20 лет, большая часть проблем может быть решена с помощью постоянного увлажнения кожи. Кроме того, она регулярно принимает коллаген и витамин С.

Россиянина признали лучшим вратарем НХЛ

Lenta.ru 

Российский вратарь команды «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский признан лучшим вратарем Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии официальной телесети лиги NHL Network. В прошлом сезоне Бобровский провел в регулярном чемпионате НХЛ 65 матчей, в которых отразил 92,1 процента бросков по своим воротам.

Сергей Зверев устроил истерику в аэропорту и попал на видео

Lenta.ru 

Сергей Зверев поссорился с сотрудниками аэропорта в Иркутстке из-за того, что они попросили его повторно пройти процедуру досмотра. На видео с камер наблюдения видно, как стилист выходит из себя и начинает кричать на таможенников. «Ваша задача искать террористов, а не делать людям нервы», — сказал стилист.

В Саудовской Аравии задумались о рыночной экономике

Lenta.ru 

Власти Саудовской Аравии ограничили срок действия лицензии, которая позволяет крупнейшей компании страны Saudi Aramco монопольно добывать нефть. До сих пор Saudi Aramco обладала бессрочной лицензией на добычу саудовской нефти. Теперь же ее срок ограничен 40 годами. Такой шаг может привлечь инвесторов.

Тележурналистку насильно зацеловали в прямом эфире

Lenta.ru 

Испанская тележурналистка Элизабет Лопез стала жертвой домогательств во время прямого включения. Когда девушка вела эфир, неизвестный мужчина подошел к ней и поцеловал в щеку. За несколько дней запись инцидента была просмотрена более миллиона раз. Сообщается, что полиция пока не нашла мужчину, напавшего на Лопез.

Воробьев поручил «держать темп» роста экономики Подмосковья

Lenta.ru 

Годовые темпы роста экономики в Подмосковье необходимо поддерживать на уровне четырех процентов, заявил губернатор Андрей Воробьев на форуме «Территория бизнеса», который проходит в понедельник, 27 августа. «Мы стараемся быть рядом с теми, кто генерит новые идеи, кто занимается бизнесом», — сказал он.

В Пакистане обнаружили самого пучеглазого мальчика

Lenta.ru 

Пакистанец Ахмед Хан прославился умением сильно выпучивать глаза и собирается побить рекорд Гиннесса. Юноша из города Лахор признался, что обнаружил свой талант при просмотре мультфильма «Том и Джерри». Его несколько раз приглашали на телепередачи, где назвали самым пучеглазым мальчиком страны.

Актрису «Сплетницы» попросили уволить саму себя за плохой вкус

Lenta.ru 

Фотомодель и актриса американского сериала «Сплетница» Блейк Лайвли опубликовала в своем Instagram-аккаунте снимок в клетчатом брючном костюме. «Я говорю это со всей любовью и уважением. Пожалуйста, найми стилиста или уволь того, который сейчас с тобой работает», — написал ей в комментариях недовольный фанат.

Развеяны главные мифы о яблоках

Lenta.ru 

Роскачество проверило самые популярные яблоки на российском рынке и основные мифы о них в рамках спецпроекта. Приобретенные фрукты проверялись сразу по 200 показателям, среди которых наличие пестицидов, нитратов, токсичных элементов, внешний вид яблок, их вкус и запах.

Путин сходил в горы с министром обороны и директором ФСБ

Lenta.ru 

Президент Владимир Путин провел выходные в Туве с министром обороны Сергеем Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Президент по пути в Кемерово решил вылететь раньше и провел эту субботу и воскресенье в Тыве на Енисее, походил по горам», — сказал он.

Стала известна реакция Путина на новый лимузин

Lenta.ru 

Начальник управления дизайна ФГУП «НАМИ» Юрий Черненко, который работал над проектом «Кортеж», объединяющим российские автомобили для первых лиц государства, рассказал о реакции президента Владимира Путина на новый лимузин из этой серии. По его словам, президенту понравилось все.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Ким Кардашьян высмеяла мужа за тапки слишком маленького размера

Lenta.ru 

Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян высмеяла своего мужа рэпера Канье Уэста за слишком маленький размер обуви. Женщина опубликовала видео в stories своего Instagram-аккаунта, на котором Уэст шел в белых носках и тапках из коллекции собственного бренда Yeezy.

Серега Бентли в погоне за воровским титулом оказался в худшей тюрьме

Lenta.ru 

Вор в законе 31-летний Сергей Асатрян переведен в одну из самых плохих для криминальных авторитетов колоний в Кировской области. Его титул был приостановлен после того, как он был осужден на 9 лет за вымогательство. На «красной зоне» авторитет пытался вернуть титул и конфликтовал с администрацией.

Страницу увольнявшего чиновников украинского блогера удалили

Lenta.ru 

Аккаунт в Facebook Анатолия Шария, самого популярного украинского оппозиционного блогера, удалили за антиправительственную деятельность. Его жена связала такие действия с началом предвыборной гонки на Украине. Ранее министерство информационной политики страны анонсировало усиление борьбы с «российским влиянием».

Вертикальная посадка F-35B попала на видео

Lenta.ru 

Истребитель пятого поколения ВМС США F-35B Lightning II совершил первую вертикальную посадку на универсальном десантном корабле Wasp, дислоцированном в порту японского города Окинава. Соответствующее видео выложила на YouTube американская военно-промышленная компания Raytheon.

Гостям ВЭФ подготовили богатую культурную программу

Lenta.ru 

Гостей и участников IV Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 11–13 сентября, наряду с деловым графиком ожидает насыщенная культурная и экскурсионная программа. Одним из ключевых событий культурной программы станет выставка «Улица Дальнего Востока».

Опубликованы первые кадры нового сезона «Настоящего детектива»

Lenta.ru 

Телеканал HBO опубликовал первый тизер предстоящего третьего сезона криминального сериала «Настоящий детектив». Главную роль в новых эпизодах исполнит американский актер Махершала Али, лауреат премии «Оскар» за фильм «Лунный свет». Третий сезон выйдет на экраны в январе 2019 года.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net