Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 14.08.2018

«ВКонтакте» рассекретит статистику запросов властей о пользователях

Lenta.ru 

Социальная сеть «ВКонтакте» раскроет статистику поступающих от органов власти запросов. Так компания отреагировала на появившиеся в сети материалы дела Марии Мотузной, в которых раскрыты данные, переданные следствию администрацией социальной сети. «Мы планируем сделать процесс более прозрачным», — заявили в соцсети.

«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов

Lenta.ru 

Московский Спартак сыграл вничью со счетом 0:0 с греческим ПАОК во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и не попал в следующий этап турнира. Первый матч противостояния завершился победой греков. ПАОК отыгрался в домашнем матче со «Спартаком» со счета 0:2 до 3:2.

Усманов после потери «Арсенала» замахнулся на новый клуб

Lenta.ru 

Российский бизнесмен Алишер Усманов сохранил интерес к футболу и готов приобрести очередной клуб, несмотря на продажу акций лондонского «Арсенала». Усманов выразил готовность помочь своему партнеру иранцу Фараду Мошири, владеющим контрольным пакетом акций английского «Эвертона».



Обнаружена новая разновидность кота Шредингера

Lenta.ru 

Ученые Эксетерского университета выяснили, что наноразмерные термометры, измеряющие температуру крошечных объектов, могут испытывать на себе влияние принципа неопределенности Гейзенберга. В результате квантовых флуктаций устройства будут находиться в суперпозиции между различными показателями температур.

Медведь пришел в винно-водочный магазин

Lenta.ru 

В американском городе Бристол, штат Коннектикут, сотрудники винно-водочного магазина не пустили медведя. Автоматические двери отреагировали на его приближение и распахнулись. Он прошел через них, но не смог попасть внутрь, потому что продавцы успели запереть вторые двери.

Телеканал выдал Путина за охотника на тигров и извинился

Lenta.ru 

Французский телеканал France 2 принес извинения за публикацию репортажа, в котором говорилось, что российский президент Владимир Путин охотится на тигров. «Это не фейковая новость, а непреднамеренная ошибка, о которой руководство France Televisions сожалеет», — заверили журналисты.

Маленькая девочка тайком накупила игрушек на сотни долларов

Lenta.ru 

Девочка из американского штата Юта без спроса потратила сотни долларов на покупку игрушек в интернете. Мать узнала об этом только на следующий день, когда к дому подъехал фургон Amazon, и водитель стал выгружать многочисленные покупки. В наказание девочке запретили пользоваться интернетом, а игрушки вернули в магазин.

Кассету с первым демо Земфиры выставили на продажу

Lenta.ru 

На сайте Avito появилось объявление о продаже оригинальной кассеты с первым демо-альбомом певицы Земфиры. Продавец оценил ее в 3,5 миллиона рублей. Продавец утверждает, что получил запись, которая, по его словам, в свое время дала старт карьере артистки, из рук самой Земфиры, также подписавшей кассету.



Торговая война между США и Китаем вышла на новый уровень

Lenta.ru 

Китай обратился во Всемирную торговую организацию с иском против Вашингтона. Иск стал ответом на введенные Соединенными Штатами 30-процентные пошлины на импорт фотоэлементов и солнечных батарей, которые нанесли ущерб законным правам и интересам Пекина, считают в Минкоммерции КНР.

Американский политик затроллил Трампа гифкой со смеющимся Путиным

Lenta.ru 

Губернатор штата Огайо Джон Касич ответил на провокационный твит президента США Дональда Трампа гифкой со смеющимся Путиным. Диалог политиков состоялся в Twitter. Изначально Трамп назвал губернатора очень непопулярным, напомнив ему о провале во время выборов в президенты Соединенных Штатов.

На Украине рассказали о «скрытой оккупации» страны членом Евросоюза

Lenta.ru 

Проводимая Венгрией политика в отношении Закарпатской области Украины должна расцениваться как посягательство на суверенитет Киева, а действия Будапешта являются скрытой оккупацией украинской территории, заявил ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Рубль по-разному обвалился в России и в ДНР

Lenta.ru 

В Донецке, который контролируют власти самопровозглашенной Донецкой народной республики, российский рубль упал сильнее, чем в РФ. В России курс доллара на 14 августа составлял 68,2 рубля, в то время как в Донецке — 70, что свидетельствует о более низком курсе рубля на территории ДНР.

Названо число погибших при обрушении моста в Генуе

Lenta.ru 

Почти три десятка человек погибли при обрушении автомобильного моста Моранди в итальянской Генуе, заявил министр внутренних дел и заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини. По его словам, «многие другие серьезно пострадали». В то же время по данным источников в пожарной службе число жертв уже возросло до 35.

Безработный отец распечатал миллионы на принтере на лечение дочери

Lenta.ru 

Житель китайской провинции Аньхой с помощью отца наладил производство фальшивых денег, чтобы оплатить лечение ребенка. Безработного выдали крупные покупки, которые он стал совершать. Придя к нему домой, чтобы выяснить источник доходов, полицейские обнаружили три работающих принтера, машину для нанесения позолоты

Российская фигуристка-чемпионка попала в аварию

Lenta.ru 

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Анжелика Крылова попала в ДТП в Москве. Авария произошла 13 августа. Фигуристка обратилась за медицинской помощью только на следующий день. У нее зафиксированы сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы, травма шейного отдела позвоночника.

Пятерых участников драки на Хованском кладбище освободили из-под стражи

Lenta.ru 

Мосгорсуд освободил из-под стражи пятерых осужденных участников беспорядков на Хованском кладбище Москвы, применив закон «день в СИЗО за полтора в колонии». В середине декабря 2017 года пять фигурантов дела о беспорядках получили по три года колонии общего режима. Кроме того, суд смягчил им обвинение.

«Великая прекрасная Россия» перестала быть экстремистской

Lenta.ru 

Новосибирский областной суд отменил решение районного суда о признании картины «Шестая часть суши» («Великая прекрасная Россия») художника Алексея Куделина, также известного как Вася Ложкин, экстремистской. Картина Ложкина представляет собой карикатуру на русских националистов.

В сети начался флешмоб против домогательств к детям

Lenta.ru 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» запустил флешмоб #давайнескажеммаме, посвященный физическому и сексуальному насилию над детьми. Активисты предложили пользователям соцсетей рассказать личные истории из детства, чтобы обратить внимание на проблему, говорить о которой не принято, стыдно и неприятно.

Россия разрешила построить «Северный поток-2» полностью

Lenta.ru 

Компания Nord Stream 2 AG получила от России все необходимые разрешения для строительства газопровода «Северный поток-2». Участок газопровода, проходящий по дну российского территориального моря, имеет длину около 114 километров. При строительстве будут учтены все природоохранные аспекты.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Илон Маск пообщался с прославленным хакером шифрами

Lenta.ru 

Глава компаний Tesla и SpaseX Илон Маск пообщался с одним из самых известных в мире хакеров Кевином Митником при помощи шифра. Маск приехал на престижную конференцию хакеров DefCon, которая проходила с 9 по 12 августа в Лас-Вегасе. На своей странице он оставил сообщение-приветствие для других посетителей.

Сибиряк одолжил у знакомых 23 миллиона рублей и неудачно сбежал в Нидерланды

Lenta.ru 

Набравший у знакомых 23 миллиона рублей долгов житель Барнаула экстрадирован из Нидерландов в Россию. По версии следствия, в 2014–2015 годы в Барнауле мужчина под различными предлогами брал у знакомых в долг деньги, которые обещал вернуть. Таким образом, он получил более 23 миллионов рублей.

Украина признала превосходство своих ракет над российскими

Lenta.ru 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время посещения киевского конструкторского бюро «Луч» заявил о превосходстве украинских ракет над российскими. Чиновник отметил, что КБ «Луч» стало ведущим украинским разработчиком широкого спектра современных ракетных комплексов.

Украинский футболист-дебошир списал свой алкоголизм на подлые языки

Lenta.ru 

Украинский полузащитник Александр Алиев заявил, что журналисты и «подлые языки» создали ему образ алкоголика. «Я мог пойти погулять, пойти посидеть, пойти выпить. Но не каждый день я пил и напивался. Это все раскрутили журналисты и подлые языки. Я не алкоголик», — заявил Алиев.

Из-за редкой болезни 25-летний поляк стал похож на ребенка

Lenta.ru 

Из-за редкого врожденного заболевания 25-летний житель польского города Олесница выглядит, как 12-летний мальчик. Томаш Надольский страдает от болезни Фабри. Из-за постоянных болей ему приходится использовать обезболивающие средства. Он не может есть и должен быть подключен к капельнице 20 часов в сутки.

Десятки машин по непонятной причине спалили за ночь в Швеции

Lenta.ru 

Группа неизвестных молодых людей сожгла десятки автомобилей в шведском Гётеборге и его окрестностях в ночь на вторник, 14 августа. Всего около 100 машин были подожжены или разбиты в самом городе и соседних Тролльхеттане и Фалькенберге. Что именно спровоцировало недовольство молодежи, неизвестно.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net