Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 22.08.2018

Life откажется от лицензии СМИ

Lenta.ru 

Основатель LifeNews Арам Габрелянов покинул пост генерального директора холдинга News Media. после его ухода сайт будет переформатирован. Life поменяет концепцию после смены генерального директора. Сайт откажется от лицензии СМИ и станет платформой для пользовательского контента.

Футболисту сошло с рук нацистское приветствие

Lenta.ru 

Футболист итальянского клуба «65 Фута» Еудженио Люппи не будет наказан за нацистское приветствие на стадионе в Мардзаботто — городе, где во времена Второй мировой усилиями нацистов была устроена массовая резня. Люппи судили за оправдание фашизма. Суд пришел к выводу, что поведение игрока не угрожает демократии.

Ассенизаторская машина ушла под землю на глазах у водителя в Татарстане

Lenta.ru 

Ассенизаторская машина провалилась под асфальт в Елабуге (Татарстан) — она упала в канализационную насосную станцию. Водитель успел выйти из кабины. «Бетонная плита, которой была закрыта КНС, сдвинулась», — пояснил представитель экстренных служб и добавил, что машина серьезных повреждений не получила.



Затраты на «закон Яровой» повесили на Google и Facebook

Lenta.ru 

Крупные зарубежные интернет-компании, работающие в России, такие как Google и Facebook, будут обязаны взять на себя часть затрат за исполнение «закона Яровой». За отказ выполнять требования Роскомнадзор сможет ограничить скорость работы ресурсов. Такой законопроект разработали телекоммуникационные компании.

Шнуров станет наставником «Голоса»

Lenta.ru 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров станет наставником седьмого сезона музыкального проекта «Голос» на Первом канале. Кроме него, в шоу примут участие композитор и продюсер Константин Меладзе, певица Ани Лорак и рэпер Баста. Программа стартует в начале сентября, сообщает пресс-служба вещателя.

Чехия признала оккупацией ввод войск СССР и союзников во время Пражской весны

Lenta.ru 

Палата депутатов парламента Чехии признала вторжением и оккупацией ввод на территорию Чехословацкой Социалистической Республики (ЧССР) войск Варшавского договора в августе 1968 года. За резолюцию проголосовали 145 народных избранников из 156. Ее инициатором стал председатель фракции христианских демократов Ян Бартошек.

Путин пригласил финского президента покататься на яхте

Lenta.ru 

идер России Владимир и Путин и президент Финляндии Саули Ниинисте провели неформальные переговоры в неформальной обстановке на президентской яхте «Чайка». На борту яхты не было переводчика, разговор президенты вели на английском языке. Яхта прошла путь от Сочи до марины в Имеретинской низменности.

В НАТО ответили на опасения Путина

Lenta.ru 

Действия НАТО в Европе полностью соответствуют международным обязательствам организации. Об этом в среду, 22 августа, прокомментировала представитель альянса Оана Лунгеску заявление президента России Владимира Путина о том, что РФ вынуждена реагировать на продвижение инфраструктуры блока к ее границам.



Названы самые выгодные направления для путешествий осенью

Lenta.ru 

Онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» определил, в какие города осенью 2018 года слетать выгоднее по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми подешевевшими рейсами в Европу оказались Москва — Варна (дешевле на 37 процентов по сравнению с осенью 2017 года) и Москва — Бургас (дешевле на 32 процента).

Российский биатлонист передумал выступать за сборную другой страны

Lenta.ru 

Российский биатлонист Алексей Слепов отказался от выступлений за сборную Молдавии. 31-летний россиянин еще весной получил предложения из Белоруссии и Молдавии. Биатлонист провел один тренировочный сбор с молдавской командой, однако в итоге решил отказаться от смены спортивного гражданства.

Российский бизнес лишился денег в Швейцарии

Lenta.ru 

Швейцарский банк Credit Suisse заблокировал около пяти миллиардов швейцарских франков (347 миллиардов рублей) на счетах российских клиентов. Решение было принято во исполнение американских санкций. Чьи именно счета оказались заморожены, пока неизвестно. О намерении соблюдать санкции сообщили другие швейцарские банки.

Модель рассказала об отношениях с таксистом и прославилась

Lenta.ru 

Тайская модель рассказала об отношениях с водителем такси и прославилась в социальных сетях. 22-летняя девушка отметила, что хотя ее избранник зарабатывает 500 тайских бат в день (около тысячи рублей), она любит его и ценит его старания. До того, как она стала моделью, а ее парень нашел работу в такси, они голодали.

В Австрии рассказали о последствиях приезда Путина на свадьбу

Lenta.ru 

Приезд российского президента Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль никак не повлиял на отношения Вены и Москвы. Об этом в среду, 22 августа, заявил австрийский канцлер Себастьян Курц. По словам политика, он воспользовался этим визитом российского лидера для того, чтобы обсудить актуальные темы.

Трамп отчитался об экономической победе над Китаем

Lenta.ru 

Президент США Дональд Трамп заявил, что угроза того, что Китай обгонит Америку в экономическом развитии миновала. Он добавил, что испытывает огромное уважение к китайцам, но просто вынужден делать то, что делает: в частности, вводить протекционистские пошлины на все новые группы китайских товаров.

Германия заинтересовалась газопроводом в обход России

Lenta.ru 

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе официального визита в Азербайджан рассмотрит вопросы развития инфраструктуры для поставок газа в обход России через Южный газовый коридор. Отмечается, что Евросоюз крайне заинтересован в дальнейшем развитии ЮГК, чтобы обеспечить поставки газа в Европу из разных регионов.

Стали известны изменения в облике водительских прав

Lenta.ru 

МВД России подготовило проект ведомственного приказа «О водительском удостоверении и свидетельстве о регистрации транспортного средства с электронными носителями информации», меняющего вид водительских прав. Главным нововведением станет внедрение прав с чипом, на который будут записываться данные о водителях.

Роналду признался в воспитании собственной копии

Lenta.ru 

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал о том, как воспитывает сына — Криштиану Роналду-младшего. «Он станет таким же, как я. Уверен в этом на сто процентов. Хотел бы научить его определенным вещам», — заявил 33-летний Роналду. Вместе с этим он отметил, что поддержит сына в любом случае.

Подсчитан размер теневой экономики Украины

Lenta.ru 

Доля теневой экономики Украины составляет 33 процента от ВВП страны, говорится в сообщении украинского Минэкономразвития. Наибольшее сокращение отмечено в перерабатывающей промышленности — 29 процентов против 38 годом ранее. Далее идут добывающая промышленность (семь процентов) и торговля (пять процентов).

12-летняя школьница сожгла половину тела из-за опасного флешмоба

Lenta.ru 

Американская школьница Тимия Лендерс получила множество ожогов после участия в опасном флешмобе Fire Challenge. 12-летняя девочка ужинала с двумя друзьями в квартире своих родителей. Сразу после ужина мать оставила подростков в одиночестве, а через несколько минут она услышала громкий хлопок.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Дочь прыгнула под поезд ради спасения матери

Lenta.ru 

В американском городе Атланта, штат Джорджия, девушка прыгнула под приближающийся поезд, чтобы спасти мать, которую столкнул на рельсы незнакомый мужчина. Она убрала ее с путей, но не успела отойти на безопасное расстояние и попала под поезд. Обе женщины получили травмы, но остались живы.

Прокуратура выяснила причину бунта в колонии бывших силовиков

Lenta.ru 

Один из заключенных колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов в Пермском крае спровоцировал конфликт с другими сидельцами. Зачинщиков поместили в ШИЗО, где они порезали себя. Главе УФСИН внесено представление. Попытку организации массовых беспорядков проверяет СК.

Глава МОК поведал об угрозе отмены Олимпиады-2018

Lenta.ru 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, что Олимпийские игры-2018 в Южной Корее могли не состояться из-за ядерных испытаний, проводимых КНДР. По его словам, США склонялись к отказу от участия в Играх из-за отсутствия гарантий безопасности атлетов.

Выявлены признаки смерти Млечного Пути

Lenta.ru 

Японские ученые выяснили, что Млечный Путь пережил «клиническую смерть» — период прекращения процесса образования звезд, который длился около два миллиарда лет назад и закончился пять миллиардов лет назад. Он был вызван нагреванием межзвездной среды из-за ударных волн, возникших при взрыве сверновых.

В сети объявился пес с лицом старика

Lenta.ru 

В сети набрал популярность аккаунт пса по кличке Бэкон, чья морда, как считают его подписчики в Instagram, поразительно похожа на человеческое лицо. Хозяева называют питомца с чрезвычайно выразительными чертами «старина Бэкон». Несмотря на преимущественно хмурое выражение морды, Бэкон довольно радостный пес.

Ценам на бензин предрекли рост

Lenta.ru 

Рост цен на бензин в России, наблюдавшийся весной 2018 года, может повториться. Об этом говорится в письме президента Российского топливного союза (РТС) Евгения Аркуши в администрацию президента. Аркуша предупреждает, что литр бензина в ближайшее время может подорожать на 4,4 рубля.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net