Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 21.08.2018

Умер актер «Лентяево» Карл Стефанссон

Lenta.ru 

Исландский актер Стефан Карл Стефанссон умер на 44-м году жизни. Отмечается, что артист, известный по роли Робби Злобного в детском сериале «Лентяево», два года боролся с раком. Смерть актера подтвердил представитель его семьи. По его словам, артист умер в окружении родственников и друзей.

Суд обязал расследовать роль Порошенко в поражении под Иловайском и Дебальцево

Lenta.ru 

Печерский районный суд Киева постановил расследовать возможную причастность президента Украины Петра Порошенко и начальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктора Муженко к гибели военнослужащих в боях у Иловайска и Дебальцево. Речь идет об «Иловайской трагедии» и «Дебальцевском котле».

Японцы научат правильно очищать кожу лица

Lenta.ru 

Японский косметический бренд Shiseido представил новую линию косметики для ухода за кожей лица. В нее вошли пенки и насыщенное молочко для очищения, а также увлажняющий и обогащенный лосьоны-софтнеры для ухода за кожей. Средства разработаны на основе технологии InternalPowerResist и комплекса Ultimune.



Слуцкий получил игрока «Реала»

Lenta.ru 

Голландский «Витесс» арендовал полузащитника мадридского «Реала» Мартина Эдегора. 19-летний норвежский хавбек будет играть за «Витесс» до 30 июня 2019 года. Минувший сезон Эдегор провел на правах аренды также в чемпионате Нидерландов, выступая за «Херенвен». В его активе 26 матчей и два забитых мяча.

Жесткая посадка самолета без шасси попала на видео

Lenta.ru 

Жесткая посадка пассажирского лайнера с нераскрывшимся шасси, следовавшего из города Лимы в Аякучо, Перу, попала на видео. Инцидент произошел в 11 километрах от Лимы в аэропорту Хорхе Чавес. Когда у лайнера возникли проблемы с шасси, командир воздушного судна принял решение совершить аварийную посадку.

Российский олигарх одурачил США

Lenta.ru 

Представитель российского миллиардера Виктора Вексельберга прокомментировал информацию о том, что Минфин США добился заморозки банковских счетов бизнесмена на Кипре. По словам Андрея Шторха, у Вексельберга «не было и нет» личных счетов на Кипре, а хранящиеся там денежные средства аффилированных структур незначительны.

На акции в поддержку Олега Сенцова задержали 10 человек

Lenta.ru 

На Чистопрудном бульваре в Москве задержали 10 участников акции в поддержку отбывающему наказание в ямальской колонии «Белый медведь» украинского режиссера Олега Сенцова, приуроченную к сотому дню его голодовки. Ранее уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что обмен Сенцова невозможен.

Кудрин призвал увеличить пенсии до 70 процентов от зарплаты

Lenta.ru 

Глава Счетной палаты призвал добиться повышения пенсий до 70 процентов от зарплаты. В ближайшей перспективе, по его мнению, необходимо повысить пенсии минимум на четверть, а затем еще на треть, чтобы добиться коэффициента замещения в 40 процентов согласно стандартам Международной организации труда.



«Армате» предрекли колоссальный спрос

Lenta.ru 

Танк Т-14 «Армата» и военная техника, создающаяся на одноименной платформы, будут иметь колоссальный спрос на экспортном рынке. Об этом на открытии военно-технического форума «Армия-2018» заявил вице-премьер Юрий Борисов. «Но я думаю, что экспортный потенциал у них просто колоссальный», — сказал чиновник.

Представлены солнцезащитные очки для зимы

Lenta.ru 

Итальянский бренд Dolce & Gabbana представил новую коллекцию солнцезащитных очков и оптических оправ сезона осень-зима 2018-2019. В нее вошли классические «броулайнеры» и «авиаторы», солнцезащитные очки без оправы с цветными стеклами и с изображением литер D и G на стекле, оправы с мотивами граффити.

Киев подсчитал задержанные Россией в Азовском море иностранные судна

Lenta.ru 

Россия задержала перед Керченским проливом более 150 иностранных судов, которые направлялись в украинские порты на Азовском море, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Он указал, что в результате направляющиеся в украинские порты корабли ждут разрешения для прохода через пролив несколько дней.

Киев подсчитал задержанные Россией в Азовском море иностранные суда

Lenta.ru 

Россия задержала перед Керченским проливом более 150 иностранных судов, которые направлялись в украинские порты на Азовском море, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Он указал, что в результате направляющиеся в украинские порты корабли ждут разрешения для прохода через пролив несколько дней.

Рэпер Дрейк навестил 11-летнюю девочку перед пересадкой сердца

Lenta.ru 

Канадский рэпер Дрейк навестил в больнице юную фанатку, ожидающую пересадки сердца. Исполнитель приехал в Чикаго, чтобы отыграть два концерта. Он также исполнил просьбу Софи, которая ранее записала видеообращение к артисту и сказала, что будет рада увидеть его на свой 11-й день рождения.

Адресованные Илону Маску русские мемы поразили американцев

Lenta.ru 

Жительница Бостона с ником Cortney собрала в Twitter коллекцию мемов, в котором россияне иронично обращаются к Илону Маску, предлагая взглянуть на российские изобретения. Девушка пришла к выводу, что никто не разбирается в мемах лучше россиян. В ответ россияне завалили ее картинками с другими мемами.

Британец пять лет выдавал себя за богатого наследника голубых кровей

Lenta.ru 

В британском городе Борнмут, графство Дорсет, вынесли приговор мошеннику, который много лет выдавал себя за аристократа и миллионера. Он убедил девушку и ее родственников, что унаследовал миллион фунтов стерлингов, называл себя лордом и задолжал нескольким компаниям крупные денежные суммы.

Озлобленных белорусов забросали мороженым

Lenta.ru 

В Минске толпу горожан, собравшихся на открытии магазина «Трио», забросали мороженым. «Люди были какими-то озлобленными. Мы хотели вынести мороженое на стол для дегустации, как мы обычно делаем, но нам даже не дали этого сделать, мы не успели», — рассказал маркетолог «Трио».

Обмен Сенцова на российских заключенных посчитали невозможным

Lenta.ru 

Обмен украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в колонии «Белый медведь» (Ямало-Ненецкий автономный округ), на российских заключенных, содержащихся на Украине, невозможен, заявила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее мнению, нужно искать новую правовую форму.

США раскулачили российских олигархов

Lenta.ru 

Американские власти поставили в приоритет усложнение перемещения российских денег в мире, путем дополнительного давления на популярные у россиян финансовые хабы — речь идет про Великобританию, Латвию и Кипр. С помощью давления на власти этих стран, США удалось сократить состояние российских на миллиарды долларов.

Россиянам отказали в разморозке пенсионных накоплений

Lenta.ru 

Глава Минтруда не поддержал предложение разморозить накопительную часть пенсии, чтобы выплачивать ее мужчина с 60 лет, а женщинам с 55 лет. По его словам, это потребует лишние 500 миллиардов рублей в год, а таких средств в бюджете нет. Вместо этого министр предложил подумать о добровольной накопительной пенсии.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Погнавшийся за туристами в Геленджике смерч попал на видео

Lenta.ru 

В сети опубликовали видео смерча, который распугал туристов Геленджика в воскресенье 20-го августа. На ролике, заснятом очевидцами, видно, как люди убегают с пляжа в то время, как сильный ветер с песком разбрасывает зонты и лежаки в разные стороны, а затем просто испаряется над морем.

В Саудовской Аравии сообщили о казни правозащитницы

Lenta.ru 

В Саудовской Аравии обезглавили Эсру Аль-Хомгам за участие в антиправительственных протестах. Отмечается, что она участвовала в городе Катиф, где и была арестована. Отмечается, что за прошедшие годы это первая женщина, которую приговорили к смертной казни. Приговора ожидают еще десятки правозащитниц.

В Саудовской Аравии сообщили о казни женщины-правозащитницы

Lenta.ru 

В Саудовской Аравии обезглавили Эсру Аль-Хомгам за участие в антиправительственных протестах. Отмечается, что она участвовала в городе Катиф, где и была арестована. Отмечается, что за прошедшие годы это первая женщина, которую приговорили к смертной казни. Приговора ожидают еще десятки правозащитниц.

Названы самые востребованные туфли на Amazon

Lenta.ru 

Туфли Predictions Karmen Pump стали бестселлером номер один в разделе женской обуви на сайте онлайн-ретейлера Amazon. Обувь получила 65 процентов наивысших оценок и больше тысячи положительных отзывов покупателей. Клиентки также отметили, что бренд предлагает эту же модель и для широкой стопы.

Тарифы ЖКХ захотели повысить еще больше

Lenta.ru 

Минэнерго оказалось не согласно с предложенным Минэкономразвития вариантом повышения тарифов ЖКХ. Замминистра энергетики Вячеслав Кравченко предложил проиндексировать их в 2019 году суммарно почти на шесть процентов. В МЭР хотят, чтобы совокупный рост тарифов не превышал показатель инфляции в четыре процента.

Кустурица назвал выступление в Крыму проявлением свободы

Lenta.ru 

Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица высказался о возможных санкциях за выступления в Крыму в преддверии своего концерта в Ялте 22 августа. Он также не стал отметать возможность реализации одного из будущих кинопроектов на территории полуострова после окончания работы над картиной, которую снимет в Китае.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Новой Москве нашли скелет человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net