Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 26.08.2018

Стрелок во Флориде открыл огонь из-за проигрыша в видеоигре

Lenta.ru 

Стрелок в Джексонвилле (штат Флорида) открыл огонь из-за проигрыша в кибертурнире по игре Madden NFL. Об этом пишет Los Angeles Times со ссылкой на другого участника соревнований Стивена Жаваруски. По его словам, геймер, проиграв, выхватил огнестрельное оружие и начал выцеливать жертв, после чего покончил с собой.

Стрельба в американском Джексонвилле попала на видео

Lenta.ru 

Момент стрельбы в городе Джексонвилл в американском штате Флорида попал на видео. На кадрах видна трансляция игры, а также два участника соревнований. В какой-то момент комментатора прерывают звуки выстрелов, после чего видео прерывается, однако аудиоканал продолжает работать.

Король Бельгии посетил Спа после убийства полицейского

Lenta.ru 

Король Бельгии Филипп приехал в полицейский комиссариат города Спа, где накануне был убит полицейский. Монарх почтил память погибшего стража порядка, возложив к зданию полицейского участка Рейн-Астрид букет белых цветов. 38-летний полицейский Амори Дельрез был убит в ночь на воскресенье в одном из кафе города-курорта.



Вьетнам потребовал компенсацию за распыленные американцами гербициды

Lenta.ru 

Власти Вьетнама потребовали компенсацию от компании Monsanto, чьи химические вещества американские солдаты распыляли во время войны. В начале августа суд в Калифорнии обязал Monsanto выплатить 289 миллионов долларов школьному садовнику, который заболел раком после того, как работал с гербицидами компании.

Британцы в третий раз за неделю подняли истребители из-за российских самолетов

Lenta.ru 

Два британских истребителя Eurofighter Typhoon перехватили над Черным морем российские Ан-26 и Бе-12. Указывается, что это произошло в субботу, 25 августа. Истребители взлетали с авиабазы в Румынии. Британцы в третий раз за неделю поднимают свои боевые самолеты в воздух из-за российских.

Еще не открывшаяся новая школа под Иркутском начала разваливаться после дождя

Lenta.ru 

В поселке под Иркутском недавно построенная школа не дождалась открытия к 1 сентября и уже начала рушиться. После двух дней дождей крыша здания протекла, стали отваливаться фрагменты потолка и штукатурка, плитка в туалете и краска на стенах пошли трещинами, есть подтеки ржавой воды в помещениях.

Лидеров российского сноуборда оставили без зарплат

Lenta.ru 

Российские сноубордистки Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева могут пропустить новый сезон из-за разногласий с Федерацией сноуборда России. По словам источника в сборной России, весь прошедший сезон федерация не платила спортсменкам зарплату, объясняя это проблемами с прохождением медицинского обследования.

Российских троллей заподозрили в манипулировании американским обществом

Lenta.ru 

Российские тролли опубликовали тысячи сообщений о нелегальных иммигрантах и смерти студентки Молли Тиббетс, чтобы отвлечь внимание от скандальных новостей о бывших соратниках Трампа, выяснили в Альянсе по обеспечению демократии. Аналитики заметили активность троллей, когда появились новости с суда над Манафортом.



Нурмагомедов ответил на выпад Макгрегора в сторону кавказцев

Lenta.ru 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе Хабиб Нурмагомедов ответил своему сопернику, ирландцу Конору Макгрегору, рассуждавшему об отношениях чеченцев и дагестанцев. «Единственное, что нас расстроило, — это что он не ответил Зубу. А так всем дела реза хила («спасибо» на чеченском языке)», — написал он.

Спасатели приехали на место убийства и застряли в лифте

Lenta.ru 

В украинском городе Кривой Рог полиция не смогла попасть в квартиру предполагаемого убийцы местного жителя. На помощь стражам правопорядка были вызваны спасатели. Приехав на место, они застряли в лифте еще на первом этаже. Ранее местные власти не сочли, что лифт нуждается в ремонте.

Власти Чечни назвали журналистов угрозой государственному строю России

Lenta.ru 

Министерство Чечни по национальной политике, печати и информации обратилось в силовые ведомства с требованием проверить деятельность «Новой газеты» и выяснить, не представляет ли она угрозу безопасности общества и государства. В ведомстве считают, что журналисты разжигают межнациональную и межконфессиональную вражду.

Боец ММА нокаутировал соперника ударом из футбола

Lenta.ru 

Во время поединка Абсолютного бойцовского чемпионата Эрик Андерс нокаутировал Тима Уильямса ударом soccer kick (футбольный удар). Бой прошел на турнире UFC Fight Night 135. Андерс ударил лежащего соперника в лицо и был объявлен победителем поединка. Андерс начинал карьеру в качестве игрока в американский футбол.

Минобороны предупредило о провокациях с химоружием в Сирии

Lenta.ru 

На территории Сирии готовятся крупные провокации с использованием химического оружия. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, информация об этом поступила от жителей провинции Итлиб, и все делается для дестабилизации обстановки.

Ростовского подростка заподозрили в фашизме за пост во «ВКонтакте»

Lenta.ru 

Полицейские Ростова-на-Дону вызвали в «на беседу» 18-летнего местного жителя из-за его публикации во «ВКонтакте», в которой он критиковал российские власть и народ. Силовики интересовались у подростка, не фашист ли он, и обещали «натравить» на него «то ли антифу, то ли нацистов-коловратов».

В действиях России усмотрели план по избавлению от доллара

Lenta.ru 

Москва придерживается плана по постепенному избавлению от диктата доллара в экономике и именно поэтому активно скупает золото и продает гособлигации США, утверждают немецкие СМИ. Предполагается, что у страны есть стратегический план, а золото в нем — идеальное средство для защиты от санкций.

Порошенко назвал Маккейна большим другом Украины

Lenta.ru 

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования по случаю смерти американского сенатора Джона Маккейна. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter. Порошенко написал, что Маккейн был большим другом Украины и добавил, что украинцы никогда не забудут вклад сенатора в развитие свободы и демократии.

Кадыров напомнил о неприязни Маккейна к России и назвал его смерть божьей волей

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал кончину американского сенатора Джона Маккейна. В своем Telegram-канале он заявил, что политик выделялся среди коллег «ничем необъяснимой и непонятной неприязнью к России». «Ему не нравился сам факт ее существования», — написал в Telegram чеченский лидер.

Фото с упавшим в студии Малаховым разошлось по сети

Lenta.ru 

Телеведущий Андрей Малахов опубликовал в Instagram фото, на котором он запечатлен в студии якобы в падении — так он принял участие во флешмобе #fallingstars2018 («падающие звезды»). Пост шоумена приобрел популярность в соцсетях и набрал почти 30 тысяч лайков. Он передал эстафету коллегам Тине Канделаки и Ксении Собчак.

Легенду английского футбола арестовали за домогательства

Lenta.ru 

Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн был задержан британской полицией на станции города Дарем из-за домогательств к женщине в поезде. Жертва заявила, что бывший полузащитник домогался до нее в поезде по пути из Йорка. Футболиста отпустили до дальнейшего расследования. Ведется проверка.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Владельца задержанного на Украине российского судна допросит СБУ

Lenta.ru 

Владельцу вручили «два документа на иностранном языке» и объяснили, что он проходит свидетелем по «универсальному» уголовному делу. Представитель судовладельца сообщил, что речь идет о необходимости срочно покинуть территорию Украины. Допрос назначен на 28 и 29 августа, его проведет СБУ.

Пассажирский поезд протаранил мусоровоз в США

Lenta.ru 

Поезд врезался в мусоровоз в американском штате Техас. Два человека, находившиеся в грузовике, погибли, еще 11 пассажиров в вагонах получили ранения и были доставлены в больницы. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, трое — в тяжелом. Что стало причиной аварии, пока не известно.

Умер сенатор США Джон Маккейн

Lenta.ru 

Американский сенатор Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года. Он умер в 04:28 дня (02:28 ночи воскресенья по мск). Отмечается, что рядом с ним находились его жена и родные. В 2017 году сенатору диагностировали рак мозга, с которым он боролся в течении года. 24 августа Маккейн принял решение прекратить лечение.

Тысячи боевиков собрались атаковать освобожденный Алеппо

Lenta.ru 

Тысячи боевиков с тяжелым вооружением и бронетехникой готовятся начать наступление на Алеппо и Хаму, которые были освобождены правительственными войсками. Он добавил, что более 70 процентов сирийской провинции Идлиб подконтрольны террористическим группировкам, в том числе запрещенная в РФ «Хайат Тахрир аш-Шам».

Мост в Петербурге развелся сам по себе и покалечил трех водителей

Lenta.ru 

Володарский мост в Санкт-Петербурге самопроизвольно развелся и спровоцировал ДТП. Он поднялся на 30-40 сантиметров, в образовавшийся пролет врезались два легковых автомобиля и автобус. Один водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, еще двое получили травмы средней степени тяжести.

Американцы собрали для бомжа 400 тысяч долларов и передумали ему помогать

Lenta.ru 

Пара из Нью-Джерси, собравшая для бездомного более 400 тысяч долларов, отказалась отдавать ему деньги. Они утверждают, что изначально позволили самостоятельно распоряжаться деньгами, но бездомный тратил их на наркотики. Тогда пара приняла решение не отдавать подопечному деньги, пока он не избавиться от наркозависимости

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net