Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 07.08.2018

Илон Маск задумал выкупить Tesla

Lenta.ru 

Основатель Tesla Илон Маск допустил возможность выкупить акции компании за 420 долларов за штуку и превратить предприятие из публичного в частное. «Думаю вывести Tesla с биржи при 420 долларах [за акцию]. Финансирование обеспечено», — отметил бизнесмен. Стоимость ценных бумаг после этого поста подскочила.

Самая красивая женщина мира попала в больницу с кишечным вирусом

Lenta.ru 

Американскую певицу Пинк госпитализировали в Австралии. «Выступление Пинк, запланированное в Сиднее в концертном зале Qudos Bank Arena, переносится. Пинк попала в больницу в воскресенье вечером, была сразу выписана. В понедельник она снова была госпитализирована», — заявили организаторы концерта.

14-летняя российская фигуристка откатала мужскую программу

Lenta.ru 

Российская фигуристка Александра Трусова откатала произвольную программу с тремя четверными прыжками на закрытых юниорских прокатах сборной России. 14-летняя россиянка исполнила лутч в четыре оборота, после чего выполнила два четверных тулупа. На соревнованиях женщины не разу не выполняли лутц.



Россия создала «вечный» ядерный реактор

Lenta.ru 

В России создали и испытали активную зону ядерного реактора, ресурс которой рассчитан на весь жизненный цикл атомной подводной лодки, говорится в отчете «ОКБМ Африкантов» за 2017 год. С установкой, которая не требует перезарядки, коэффициент использования субмарины повышается в разы.

Фотограф украл у россиянки снимок и победил с ним на международном конкурсе

Lenta.ru 

Фотограф из России под ником Licorne рассказала, что гражданин Кипра украл ее снимок и выиграл с ней престижный международный фотоконкурс. По словам Licorne, фотограф и телеведущий с Кипра Адэм Каваз скачал сделанный ей снимок из банка стоковых изображений и слегка отретушировал его, наложив черно-белый фильтр.

«Роснефть» вернула лидерство по капитализации

Lenta.ru 

«Роснефть» во вторник обогнала по капитализации Сбербанк и вернула себе лидерство по этому показателю на российском рынке акций, следует из данных торгов Московской биржи. К закрытию торгов рыночная капитализация «Роснефти» составила почти 4,535 триллиона рублей.

Беременная россиянка умерла через час после визита скорой

Lenta.ru 

2 августа 30-летняя женщина пожаловалась на боли в области сердца и онемение руки и попросила мужа вызвать скорую. Прибывшие врачи поставили ей диагноз «грудной остеохондроз с корешковым синдромом» и рекомендовали обратиться к участковому терапевту. Беременную женщину не госпитализировали. Через час она умерла.

Объяснена необходимость отмены автобусного сообщения между Украиной и Россией

Lenta.ru 

Первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов, предложивший отменить прямое автобусное сообщение между Украиной и Россией, заявил, что эта инициатива обусловлена целым рядом причин. «Это дополнительное давление на агрессора и изоляция неадекватного соседа», — пояснил он.



Советники Трампа попросили его придержать язык

Lenta.ru 

Президента США Дональда Трампа попросили не публиковать в своем Twitter заявления по поводу встречи его сына с российским адвокатом в Trump Tower в 2016 году. Предостережение было сделано ближайшими советниками американского лидера и некими русскими, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Саакашвили назвал причину поражения в войне с Россией в 2008 году

Lenta.ru 

Грузия потерпела поражение в пятидневной войне с Россией в августе 2008 года, поскольку силы сторон были слишком неравны, заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который возглавлял страну во время конфликта. «Но при этом мы сохранили самое главное — достоинство и самоуважение», — подчеркнул он.

Россию назвали угрозой всему миру

Lenta.ru 

Россия представляет угрозу странам по всему миру, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. По его словам, в 2015-м Москва считалась лишь «нарождающейся угрозой», а теперь стала полноценной. Министр считает, что поведение России — злонамеренное, и она использует тайные операции и политические диверсии.

Главы госкомпаний попадут в список возможных коррупционеров

Lenta.ru 

Министерство юстиции предложило расширить список должностных лиц, попадающих под статью 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) — «Злоупотребление должностными полномочиями», в частности, под статью попадут главы государственных корпораций.

Мурманская область поборется за звание региона с лучшим приключенческим отдыхом

Lenta.ru 

Журнал National Geographic Traveler открыл голосование за лучшие туристические направления в России в 2018 году, в котором Мурманская область стала номинантом в категории «Российский приключенческий отдых». Организаторы мероприятия считают, что конкурс позволит сформировать интерес к изучению географии России.

Убийца спрятался в морозилке ресторана, выпрыгнул из нее и умер

Lenta.ru 

Сотрудники ресторана в Нью-Йорке были атакованы незнакомцем, который спрятался в морозильной камере. Выпрыгнув из нее и попытавшись наброситься на работников, мужчина упал на пол и скончался. Мужчина закричал «Уйди от меня, сатана!», выпрыгнул из холодильника, набросился на сотрудников заведения с ножом, а затем упал.

Имущество Петросяна и Степаненко арестовали

Lenta.ru 

Хамовнический суд Москвы арестовал все совместно нажитое имущество юмористов Елены Степаненко и Евгения Петросяна в рамках их бракоразводного процесса. Адвокат артиста Сергей Жорин пояснил, что суд принял такие меры, чтобы супруги не могли ничего продать до официального решения.

Украинская бегунья отказалась праздновать победу и довела соперницу до финиша

Lenta.ru 

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа успешно завершила квалификационный забег на 800 метров на чемпионате Европы по летним видам спорта и помогла сопернице добраться до финиша. По ходу забега бельгийка Рене Эйкенс упала и осталась лежать на дорожке. Добежав до финиша, Прищепа вернулась на дистанцию и помогла ей.

Найден огромный тайник с оружием времен Второй мировой войны

Lenta.ru 

Под начальной школой в японском городе Ниситокё нашли огромный тайник с несколькими тысячами видов оружия времен Второй мировой войны. Находка включает в себя около 1,4 тысячи единиц огнестрельного оружия и 1,2 тысячи мечей. Среди них также нашли большое количество гранат, патронов и пушечных ядер.

Китай попросил совета у террористов ради успокоения мусульман

Lenta.ru 

Китайские чиновники несколько раз проводили переговоры с членами афганской террористической группировки «Талибан», сообщили источники в правительстве Пакистана. Одной из основных целей встречи было обсуждение положения мусульман в китайском Синьцзян-Уйгурском автономном районе, откуда экстремисты бегут в Афганистан.

Актриса из «Сверхъестественного» избежала суда по обвинению в сексе с подростком

Lenta.ru 

Судья отклонил иск к актрисе Джейми Лунер на 250 миллионов долларов, в котором ее обвинили в изнасиловании несовершеннолетнего Энтони Оливера. Причиной отклонения иска судья назвал истечение срока давности предполагаемого преступления — Оливер не обращался в суд в течение 20 лет.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Шестун рассказал о своих знаменитых сокамерниках в «Лефортово»

Lenta.ru 

Глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, арестованный по обвинению в превышении полномочий, сидит в одной камере с миллиардером Романом Манашировым в СИЗО «Лефортово». Сокамерник накрыл стол и поделился деликатесами из холодильника. Площадь камеры они измерили спичечным коробком.

Призывы к убийствам в WhatsApp вынудили Индию задуматься о массовых блокировках

Lenta.ru 

Власти Индии обратились к телекоммуникационным компаниям с требованием найти способы блокировки популярных мессенджеров в случае их «неправильного использования». Чиновники потребовало от поставщиков услуг «изучить различные возможные варианты» для ограничения доступа к Instagram, WhatsApp, Facebook и Telegram.

Президент Грузии предостерег от «сюсюканья» с Россией

Lenta.ru 

Грузинский президент Георгий Маргвелашвили призвал не сюсюкать с РФ. По его словам, это не принесло ничего хорошего для тех стран, которые «пытаются успокоить Россию». Маргвелашвили пообещал не останавливаться на пути интеграции Грузии в ЕС и НАТО. Также он обвинил РФ в оккупации грузинской территории.

Правительство не смогло выполнить поручение Путина

Lenta.ru 

Показатели развития малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день не достигли нужных отметок, что привело к неисполнению прямого поручения президента России Владимира Путина. Число работников в сфере МСП по-прежнему не достигло 20 миллионов человек, констатирует аудитор Счетной палаты Андрей Перчян.

Чемпион России нашел многомиллионную замену Смолову

Lenta.ru 

Московский «Локомотив» рассматривает нападающего китайского «Тяньцзинь Цюаньцзянь» Антони Модеста в качестве кандидата на усиление атаки. Фамилия 30-летнего форварда прозвучала во время заседания трансферного комитета клуба. Модест рассматривается как альтернативный вариант в случае срыва переговоров по Федору Смолову.

Умер автор обложки альбома «Группа крови»

Lenta.ru 

Скончался художник Андрей Кирсанов, который сотрудничал с группой «Кино». Об этом сообщил музыкант Алексей Вишня. «Покойся с миром, Андрюх», — заявил он. Художнику было 52 года. Кирсанов — автор обложки альбома «Группа крови». Художник также сыграл в фильмах «Асса» Сергея Соловьева и «Рок» Алексея Учителя.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net