Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 05.08.2018

Власти Сочи назвали виновных в гибели ребенка в ливневой канаве

Lenta.ru 

Ребенок, утонувший в ливневой канаве в Лазаревском районе Сочи, оторвался от бабушки и выбежал на сторону улицы, не имевшей тротуара. Городские власти отмечают, что женщина ориентировалась на местности и знала о наличии открытой канавы, построенной для приема дождевых вод.

«Манчестер Юнайтед» приготовился побить еще один трансферный рекорд

Lenta.ru 

«Манчестер Юнайтед» готов предложить более 75 миллионов фунтов за защитника «Лестер Сити» Гарри Магуайра, что сделает англичанина самым дорогим игроком обороны в истории. Именно он является главной целью тренера Жозе Моуринью. В нем он видит человека, который усилит команду перед стартом Премьер-лиги.

Фото с «гигантским полицейским» озадачило пользователей сети

Lenta.ru 

Пользователей сети озадачила фотография, сделанная возле одного из торговых центров Ставрополя. На ней запечатлен процесс досмотра полицейскими автомобиля, а также мужчина в зеленой форме, который выглядит намного выше и больше остальных. Дело в оптической иллюзии — мужчина стоит выше других людей и ближе к фотографу.



Российский чиновник объяснился за «лысого урода»

Lenta.ru 

Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов, который вступил в словесную перепалку с местными жителями на торжественной церемонии открытия фонаря, заявил, что СМИ исказили его слова, и он назвал своего оппонента «пьяным уродом», а не «лысым уродом». Скандал он связал с конфликтом интересов.

«Манчестер Сити» выиграл первый трофей в сезоне

Lenta.ru 

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в матче за Суперкубок Англии. Встреча прошла в воскресенье, 5 августа, в Лондоне и завершилась со счетом 2:0. Дубль в составе «горожан» оформил нападающий Серхио Агуэро. Он отличился на 13-й и 58-й минутах. Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли первый трофей в сезоне.

Стали известны обстоятельства катастрофы «Юнкерса» в Швейцарии

Lenta.ru 

Очевидец падения пассажирского самолета «Юнкерс-52» в Швейцарии рассказал подробности случившегося. «Самолет развернулся на 180 градусов к югу и камнем рухнул на землю», — сообщил один из свидетелей. Он отметил, что обломки воздушного судна оказались разбросаны на сравнительно небольшой площади.

Появились подробности смертельной аварии с BMW X5 священника

Lenta.ru 

В Санкт-Петербургской епархии подтвердили информацию о том, что настоятель Сампсониевского собора архимандрит Серафим попал в ДТП в Саратовской области. В епархии пояснили, что священнослужитель совершал «частное паломничество», а не находился в составе делегации, о чем сообщало телевидение.

Британская принцесса рассекретила тайную часть дворца

Lenta.ru 

Внучка британской королевы принцесса Евгения рассказала, что попала в неприятности из-за того, что опубликовала в соцсети фотографию своего отца принца Эндрю в день празднования официального дня рождения монарха. Снимок был сделан на фоне коридора, который недоступен для публики.



Огромный комбинат взорвали в Иванове

Lenta.ru 

В Иванове начали сносить комплекс зданий бывшего мукомольного комбината. Снос осуществляется с помощью промышленных взрывов, оба были произведены в течение часа. На месте работают полицейские и сотрудники всех экстренных служб. Территорию освобождают под строительство жилого комплекса.

Самолет времен Второй мировой с пассажирами на борту разбился в Швейцарии

Lenta.ru 

В Швейцарии 20 человек погибли при крушении транспортного самолета немецких войск времен Второй мировой войны. По предварительным данным, самолет «Юнкерс-52» (Junkers JU52 HB-HO) разбился в горной местности — он ударился о склон практически вертикально на высокой скорости.

Самолет-транспортник войск Гитлера с людьми разбился в Швейцарии

Lenta.ru 

В Швейцарии 20 человек погибли при крушении транспортного самолета немецких войск времен Второй мировой войны. По предварительным данным, самолет «Юнкерс-52» (Junkers JU52 HB-HO) разбился в горной местности — он ударился о склон практически вертикально на высокой скорости.

Японский клуб заменит Иньесту азиатским двойником

Lenta.ru 

Японский клуб «Виссел Кобе» решил воспользоваться услугами двойника, чтобы в ближайшем матче чемпионата заменить свою главную звезду — испанского полузащитника Андреса Иньесту. Руководство клуба пошло на такие меры после того, как на матч с участием Иньесты было продано почти 50 тысяч билетов.

Застрявшие на пляже киты попали на видео

Lenta.ru 

Два шестиметровых горбатых кита застряли на пляже в Новой Зеландии. Обнаружившая их пара вызвала спасателей, которые попытались вернуть их обратно в море. Из-за прилива этого сделать не удалось и работы по спасению были отложены до 6 августа, тогда же планируется провести оценку состояния здоровья китов.

Один из лидеров российского преступного мира пойман в Испании

Lenta.ru 

В одном из ресторанов испанского города Марбелья задержали трех воров в законе. Одного из них правоохранительные органы Испании считают третьим по влиянию лицом в российском преступном мире. Все трое заключены под стражу. Подозреваемые, по версии следствия, планировали убийство своего конкурента.

12-летний мексиканец поступил в университет

Lenta.ru 

Национальный автономный университет Мексики зачислил на первый курс 12-летнего мальчика. Он прошел вступительные экзамены. Ребенок с первых лет обучения в школе начал самостоятельно изучать физику, математику и химию. В университете заявили, что к 12-летнему студенту будут относиться так же, как к остальным.

Лондонские полицейские перевернулись на машине из-за мопеда

Lenta.ru 

В Лондоне перевернулся полицейский автомобиль после столкновения с мопедом, который был участником погони с другой патрульной машиной. В результате 17-летний водитель мопеда получил травмы ноги и был доставлен в больницу. Его подозревают в совершении ряда правонарушений.

У певчей церковного хора украли Lexus за шесть миллионов рублей

Lenta.ru 

Внедорожник Lexus LX450 стоимостью 6 миллионов рублей угнали у певчей церковного хора в Санкт-Петербурге. Автомобиль премиум-класса она приобрела около года назад. В бардачке в момент угона находился полный пакет документов на него, а в багажнике — велосипед марки Land Rover.

Москва прокомментировала попытку покушения на Мадуро

Lenta.ru 

Москва решительно осуждает попытку покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро и считает такие действия неприемлемыми, заявили в МИД России. «Убеждены, что урегулирование политических разногласий должно осуществляться исключительно мирным и демократическим путем», — сообщили в ведомстве.

Президента Венесуэлы пытались убить взрывающимися дронами

Lenta.ru 

Организаторы покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро — группировка «Фланелевые солдаты» — использовали дроны, начиненные взрывчаткой С4. Они не долетели до президентской ложи благодаря снайперам почетного караула, которым удалось их сбить. Группировка намекнула на новые атаки.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В сети простились с Lada Priora

Lenta.ru 

В сети появилась фотография последнего седана Lada Priora, выпущенного на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. Последняя Priora сошла с конвейера еще 18 июля, но снимок опубликовали только сейчас. О завершении выпуска этой модели в «АвтоВАЗе» сообщили 16 июля. Решение было продиктовано растущим интересом к новым моделям.

Исполнитель роли капитана Пикара вернется в «Стартрек»

Lenta.ru 

Актер Патрик Стюарт вернется к своему персонажу — Жан-Люку Пикару — в новом сериале из серии «Стартрек». Сообщается, что новый сериал не будет перезапуском старого, а покажет новую главу из жизни персонажа. Пока нет информации о том, когда выйдет новый сериал и сколько в нем будет серий.

В Тихом океане зародился разрушительный «Гектор»

Lenta.ru 

Метеорологи Национального центра США по слежению за ураганами (National Hurricane Centre, NHC) зафиксировали появление мощного урагана «Гектор» в Тихом Океане. В данный момент находится примерно в шести тысячах километров от восточного побережья США и движется на запад к Гавайским островам.

Сенцов отказался от исповеди

Lenta.ru 

Иерей храма города Лабытнанги на Ямале Богдан Василюк посетил исправительную колонию, в которой содержится украинский режиссер Олег Сенцов. Священник предложил ему побеседовать наедине или исповедоваться, но тот отказался. Осужденный поблагодарил гостя, но пояснил, что подобного рода помощь ему не нужна.

Южнокорейские женщины запротестовали после съемок в мужских туалетах

Lenta.ru 

В Южной Корее прошел четвертый митинг против гендерного неравенства в стране. Поводом для протестов послужило дело о съемках в мужских туалетах и мужененавистнических высказываниях. В митинге приняли участие более 70 тысяч женщин, он стал самым массовым из всех «гендерных» демонстраций.

Россия нашла замену украинскому двигателю для Ми-26

Lenta.ru 

Украинский двигатель для транспортного вертолета Ми-26 заменят российским, сообщил источник. Машину оснастят новым мотором к 2025 году. Эскизное проектирование двигателя ПД-12В на замену украинскому Д-136 завершили в 2017 году. В 2018-м намерены закончить техническое проектирование.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net