Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 23.08.2018

Зимой предложили носить розовые очки

Lenta.ru 

Производитель оправ и солнцезащитных очков Ray-Ban представил новую коллекцию. Она отражает тренд наступающего сезона: тонкие и легкие оправы (или отсутствие оправы) и яркие цвета стекол и заушников. В наступающем сезоне будут популярны очки с розовыми и голубыми стеклами, очки-«авиаторы» и очки-полумаски.

Появились подробности нападения на полицейских в центре Москвы

Lenta.ru 

Установлена личность обстрелявшего полицейских в центре Москвы. Нападавшим оказался 31-летний уроженец Кабардино-Балкарии Ренат Кунашев. Во время нападения стрелявший получил несовместимые с жизнью ранения. В течение 15 минут врачи пытались его реанимировать, однако он скончался.

В ЮАР задержали российское судно с «опасным грузом»

Lenta.ru 

В ЮАР задержано российское судно, перевозящее «опасный груз», сообщили в Национальном портовом управлении Transet. Отмечается, что на борту судна находились взрывчатые вещества и нелегальное оружие. В настоящий момент оно находится в порту Нгкура. Судно Lada следовало в порт нигерийского Лагоса.



Неизвестный обстрелял полицейских в Москве

Lenta.ru 

В Москве совершено нападение на сотрудников полиции. Инцидент произошел в переулке Сивцев Вражек. В перестрелке пострадал также один из полицейских — он получил легкое ранение в ногу. Ответным огнем стрелявший был тяжело ранен. Его увезли с места происшествия в реанимацию.

Опубликованы новые видео избиений заключенных в ярославской колонии

Lenta.ru 

Юристы фонда «Общественный вердикт» передали СМИ новые видео избиений заключенных в ярославской ИК-1. Записи в четверг, 23 августа, опубликовала «Новая газета». Как кадрах видно, как сотрудники колонии заставляют заключенных бегать вдоль коридора, попутно избивая их руками и дубинками.

Дзюба вновь помог «Зениту» победить в Лиге Европы

Lenta.ru 

Петербургский «Зенит» обыграл норвежский «Мольде» в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 3:1. Голом и результативной передачей отметился нападающий хозяев Артем Дзюба. Также по одному голу на счету Антона Заболотного и Михи Мевли. В составе «Мольде» отличился Эйрик Хестад.

Взлетающий самолет отправил школьника в больницу

Lenta.ru 

Британский школьник попал в больницу на греческом острове Скиатос после того, как поток воздуха из турбины взлетающего самолета сбил его с ног. 12-летний мальчик наблюдал за взлетом лайнера Airbus 320 в аэропорту Скиатос вместе со своим отцом. Они стояли слишком близко к взлетной полосе, и в итоге ребенка сдуло.

Пользователи сети попытались найти змею на картинке и оплошали

Lenta.ru 

Австралийское сообщество ловцов змей опубликовало на своей странице в Facebook фотографию с призывом найти на ней пресмыкающееся. Десятки подписчиков задача привела в замешательство. Немногие подписчики сумели отыскать змею на снимке. Они обнаружили ее у задней ножки стула.



Российский тяжелый беспилотник «Охотник» заставят «скакать»

Lenta.ru 

Российский тяжелый ударный БПЛА (беспилотный летательный аппарат) «Охотник», который в части искусственного интеллекта станет прототипом истребителя шестого поколения, впервые поднимется в воздух в сентябре этого года, сообщил в кулуарах выставки «Армия-2018» источник в авиапромышленности.

Обладательница самой большой груди Великобритании пожелала увеличить ее

Lenta.ru 

Британская модель, утверждающая, что у нее самая большая грудь в стране, собирается увеличить ее. Также она задумывается об увеличении ягодиц и удалении нескольких ребер. Доктора предупреждают, что из-за подобной операции у модели могут появиться боли в спине и синдром хронической усталости.

Футболист угодил в тюрьму за торговлю бывшей женой

Lenta.ru 

Бывший защитник «Вест Хэм Юнайтед» чех Томаш Ржепка был приговорен к тюремному заключению за то, что предлагал секс-услуги от имени своей бывшей супруги. 44-летний Ржепка размещал рекламу интимных услуг от имени бывшей жены Владки Ербовы в интернете. Футболист был приговорен к шести месяцам тюрьмы.

Унесенных в Черное море россиян спустя пять дней спас Христос

Lenta.ru 

Супруги из Новороссийска проплавали в Черном море пять дней без еды и воды, пока их не спас капитан судна по имени Христос. Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян купили резиновую лодку и отправились на рыбалку в районе Мысхако. По их словам, сначала море было очень спокойным, однако потом их лодку унесло ветром.

Пьяного российского капитана посадили в шведскую тюрьму

Lenta.ru 

Суд шведского города Мальме приговорил российского капитана к четырем месяцам тюрьмы за то, что он в состоянии алкогольного опьянения управлял судном в августе этого года и посадил его на мель у берегов королевства. Об этом рассказал прокурор Фредрик Йенссон. По словам обвинителя, он требовал полгода тюрьмы.

Правительство объяснило девятидневное отсутствие Медведева

Lenta.ru 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, с 14 августа не участвующий в публичных мероприятиях, получил травму во время занятий спортом, сообщили в пресс-службе правительства. Также там рассказали, что политик «никуда не пропал» и находится в Москве. По некоторым данным, с 27 августа Медведев должен вернуться к работе.

Стажерка НАСА случайно нагрубила начальнику и лишилась работы

Lenta.ru 

Девушка по имени Наоми похвасталась полученной стажировкой в НАСА в своем Twitter-аккаунте, однако ее грубость и самодовольство в сети привели к увольнению. Сотрудники космического агентства могли самостоятельно найти публикации из-за упоминания названия организации в публикациях.

Россияне увлеклись шоколадом

Lenta.ru 

По итогам года ожидается пятипроцентный рост расходов на кондитерские изделия, до 7450 рублей в год на человека. В прошлом году россияне в среднем потратили на сладости по 7097 рублей. Потребители не стали есть больше, просто переходят на более дорогой шоколад, объясняют эксперты.

Еще один российский футбольный клуб погряз в долгах

Lenta.ru 

Игроки «Балтики», выступающей в Футбольной национальной лиге, готовы пойти на бойкот матчей и тренировок из-за долгов по зарплате. У клуба проблемы со спонсором. Бойкот футболистами матчей может привести к дисквалификации всей команды. Для этого достаточно пропустить две игры первенства ФНЛ.

Ислама Каримова решили стереть из памяти узбеков

Lenta.ru 

Власти Узбекистана направили редакторам всех телеканалов Национальной телерадиокомпании страны предписание за тем, чтобы имя и изображение первого президента Узбекистана Ислама Каримова не появлялись в эфире. Приказ поступил от Хайриддина Султанова — советника нынешнего президента страны Шавката Мирзиеева.

Власти решили карать за плохой прогноз о ценах на бензин

Lenta.ru 

Федеральная антимонопольная службы вынесет предостережение в отношении главы Российского топливного союза Евгения Аркуши за то, что тот направил письмо в администрацию президента, в котором предупредил о росте цен на бензин. Об этом заявил начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Разыскиваемого Россией кандидата в «короли» воров поймали и отпустили в Европе

Lenta.ru 

Главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова, известного в криминальных кругах, как Гули, задержали в Подгорице, столице Черногории, но позже отпустили. 45-летний Салифов находится в международном розыске по линии ГУУР МВД России за похищения с целью вымогательства. Вместе с ним задержали его племянника.

Россия рассекретила документы о Курской битве

Lenta.ru 

Минобороны России выложило в сеть рассекреченные документы, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны лета 1943 года. В частности, представлена директива Ставки Верховного Главнокомандования об утверждении плана освобождения Харькова, ставшая одной из финальных точек наступления советских войск.

Россиянку осудили за комментарии во «ВКонтакте»

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно за размещение в социальной сети «ВКонтакте» комментариев экстремистского содержания. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов. Как установил суд, женщина писала комментарии в одном из петербургских пабликов.

Дом 94-летнего ветерана обворовали во время поездки к местам боевой славы

Lenta.ru 

В Великобритании обокрали 94-летнего ветерана, участвовавшего в высадке десанта в Нормандии. Воры унесли ноутбук, двое наручных часов, в том числе подаренные ему женой на 70-летие, раритетный складной нож и редкие старые немецкие банкноты. Мужчина не может прийти в себя и очень опечален.

Наркотуннель нашли под рестораном KFC в США

Lenta.ru 

Туннель, использовавшийся наркоторговцами, нашли в американском городе Сан Луис на границе с Мексикой. Отверстие, ведущее в проход, было проделано в бетонном полу на кухне заброшенного ресторана KFC. Обнаружить его удалось после проверки машины, в которой оказалось 168 килограммов наркотиков.

Платье из 90-х стало популярной вещью 2018 года

Lenta.ru 

Сатиновое платье-комбинация на тонких бретельках, популярное у знаменитостей в 1990-х годах, стало одной из самых любимых вещей у современных моделей и фэшн-блогеров. Именно такое платье с v-образным вырезом надевали Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл в 1993 году на вечеринке Elite Look of the Year.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net