Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 20.08.2018

Опубликовано видео с мест нападения детей на полицейских в Чечне

Lenta.ru 

Следственный комитет России опубликовал видео с места нападения на сотрудников полиции в Чечне. Кадры с пометкой «18+» размещены на YouTube-канале ведомства. На минутном ролике видно, как следователи и криминалисты стоят около тел убитых боевиков.

«Калашников» решил создать двуногий танк из «Звездных войн»

Lenta.ru 

Инженеры концерна «Калашников» задумали создать прямоходящую машину. На международном форуме «Армия-2018» представлен концептуальный макет управляемого комплекса, состоящего из башни-рубки с панорамным обзором на шагающем двуногом шасси. Изделие оснащено двумя руками-манипуляторами.

Прокурор предложил похитить Януковича с помощью украинского спецназа

Lenta.ru 

Украинский прокурор по делу о госизмене Виктора Януковича Руслан Кравченко предложил выкрасть бывшего президента страны с территории России. «Возможно, создать подразделение вроде "Моссада", например. Чтобы спецназовцы проникли на территорию России и доставили его на Украину», — сказал он.



Завершился заключительный этап велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018

Lenta.ru 

Завершился заключительный пятнадцатый этап самой протяженной этапной велогонки мира Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018. Спортсмены преодолели расстояния в 766 километров. Этап протянулся от Хабаровская до Владивостока. обедителем стал немецкий гонщик Пьер Бишофф. Второе место занял датчанин Кнудсен.

Наина Ельцина обвинила Руцкого в предательстве

Lenta.ru 

Вдова Бориса Ельцина Наина прокомментировала слова Александра Руцкого о «трехсуточном запое и попытке бегства в американское посольство» первого президента России. «Столько предательств и лжи на их совести, что невозможно всерьез оспаривать очередной бред», — заявила она.

Россия «создаст» замену украинскому Ан-124 через 30 лет

Lenta.ru 

Имеющийся в распоряжении России парк транспортных самолетов прослужит до конца 2040-х годов, после чего возможна организация производства его замены, заявил «Интерфаксу» глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, «острой необходимости в строительстве новых самолетов такого класса в настоящее время нет».

Лепс покажет свои иконы

Lenta.ru 

4 сентября 2018 года в Государственном историческом музее пройдет вернисаж экспозиции частной коллекции икон, принадлежащих музыканту и продюсеру Григорию Лепсу. Выставка из двухсот редких экспонатов получила название «"Предивное художество": Иконы из собрания Григория Лепса».

Вальяжный кот с ожирением заставил людей драться за право быть его хозяином

Lenta.ru 

Питомец из приюта Иллинойса по кличке Бруно прослыл звездой в Facebook благодаря списку условий, которые необходимы для его содержания. Райдер и фотография кота, вальяжно стоящего на задних лапах, стала вирусной, после чего желающие принять Бруно в семью буквально завалили их заявками.



Дальневосточные гектары отдадут китайцам

Lenta.ru 

Миллион гектаров земель сельхозназначения на Дальнем Востоке предложат в аренду иностранным инвесторам. Ожидается, что предложение заинтересует в первую очередь китайские компании. На фоне торговой войны с США, Россия становится для Китая все более значимым поставщиком сельскохозяйственной продукции.

Футболист попался на краже личности и покинул поле

Lenta.ru 

Матч Кубка Перу между «Юнион Кимбири» и «Спорт Хуанта» был прерван из-за вмешательства полицейских. Нападающего «Юнион Кимбири» Сезара Монтальво увели с поля представители правоохранительных органов. Игроку вменяется кража личности: он был зарегистрирован под чужими именем и фамилией на протяжении двух лет.

В Турции задержали подозреваемых в нападении на американское посольство

Lenta.ru 

В столице Турции Анкаре задержали двух человек в ходе расследования нападения на американское посольство. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на управление безопасности Анкары. При этом ни имена задержанных, ни какие-либо иные подробности агентство не приводит.

США обошли Россию по добыче нефти

Lenta.ru 

США и Саудовская Аравия в июне обогнали Россию по объему нефтедобычи. Таким образом, РФ впервые с 2002 года опустилась на третью строчку. В июне США добывали в среднем 10,9 миллиона баррелей нефти в сутки, Саудовская Аравия — 10,489 миллиона, а Россия — 10,487 миллиона.

Старые семейные тайны вынесли на всеобщее обсуждение

Lenta.ru 

Пользователь Reddit под ником Sweet_Baby_Breesus предложил остальным посетителям имиджборда рассказать, о чем не принято говорить в их семьях. Один из завсегдатаев форума написал, что его двоюродного брата похитил в младенчестве отец. Другой рассказал о проблемах родственника, который страдает шизофренией.

Польша почувствовала несправедливость и вновь захотела денег от Германии

Lenta.ru 

Варшава намерена продолжать обсуждать с Берлином тему репараций за ущерб, причиненный республике во время Второй мировой войны. Об этом заявил в понедельник глава МИД Польши Яцек Чапутович на совместной пресс-конференции со своим германским коллегой. «У нас есть ощущение несправедливости», — пояснил он.

Месси упустил звание лучшего футболиста Европы

Lenta.ru 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал трех кандидатов на звание лучшего игрока сезона-2017/18 в Европе. В число претендентов вошли египетский полузащитник «Ливерпуля» Мохаммед Салах, хорватский хавбек «Реала» Лука Модрич и португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Безработица установила абсолютный рекорд в истории России

Lenta.ru 

Министр труда Максим Топилин сообщил, что с 8 по 15 августа в стране зарегистрирован минимальный уровень безработицы за всю историю подобной статистики, что говорит о дефиците трудовых ресурсов. Причины, по мнению министра, связаны с сокращением трудоспособного населения.

Женщине подрезали второй хвост

Lenta.ru 

Американский дерматолог Сандра Ли (Sandra Lee) прооперировала девушку с новообразованием между ягодиц, напоминающим хвост. По утверждению пациентки, он был у нее с детства. Врачи полагали, что это липома — безвредная жировая опухоль. В 2016 году ее удалили, однако она вернулась.

Представлен новый автомат «Калашникова» АК-308

Lenta.ru 

Концерн «Калашников» представил на форуме «Армия-2018» новый АК-308. Автомат использует боеприпас калибра 7,62 миллиметра и имеет вместимость магазина 20 патронов. Вес АК-308 составляет 4,3 килограмма, общая длина — 880-940 миллиметров, а длина ствола — 415 миллиметров. Также он оснащен диптрическим прицелом.

Уборщица побила британскую туристку металлической палкой за отказ платить

Lenta.ru 

Британская туристка заявила о том, что уборщица хостела побила ее металлической палкой после отказа доплачивать за проживание. 26-летняя актриса и певица Лаура Денмар отдыхала со своим парнем в хостеле в Хорватии. В последний день их пребывания уборщица и владелец хостела ворвались в их комнату и начали избивать пару.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Уборщица побила британскую туристку металлическим столбом за отказ платить

Lenta.ru 

Британская туристка заявила о том, что уборщица хостела побила ее металлической палкой после отказа доплачивать за проживание. 26-летняя актриса и певица Лаура Денмар отдыхала со своим парнем в хостеле в Хорватии. В последний день их пребывания уборщица и владелец хостела ворвались в их комнату и начали избивать пару.

Резиновые кроксы оказались выгоднее биткоинов

Lenta.ru 

Репортер издания New York Times Джек Никас опубликовал в своем аккаунте Twitter диаграмму, на которой показаны изменения цен на биткоины в сравнении со стоимостью акций компании Crocs в течение последних 12 месяцев. Оказалось, что вложение в акции Crocs принесло бы больше прибыли, чем криптовалюта.

Лавров раскрыл тайный запрет в ООН

Lenta.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что секретариат ООН тайно запретил своим подразделениям участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирии. По словам главы МИД, секретная директива, ограничивающая участие в восстановлении Сирии гуманитарной помощью, была издана еще осенью 2017-го.

Встреча братьев спустя 56 лет после расставания довела зрителей до слез

Lenta.ru 

Зрителей британского ток-шоу Jeremy Kyle Show потрясла сцена воссоединения двух братьев, которые не видели друг друга более 56 лет. На запись передачи пришла женщина по имени Стеф. Через экран она обратилась к давно потерянному дяде Барри, чтобы тот связался с ее отцом, 64-летним Питером.

В Чечне заявили о зарубежном следе в нападении на полицейских

Lenta.ru 

Группа налетчиков, напавших на полицейских в Чечне, могла действовать по указаниям из-за рубежа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы республики Альви Каримов. «По предварительным данным, через социальные сети на них какие-то люди из-за рубежа выходили, их агитировали», — заявил он.

Невеста изменила внешность во время свадьбы

Lenta.ru 

Невеста поразила гостей появлением с новой стрижкой прямо в середине дня свадьбы. Кайла Пэлэс пришла на церемонию бракосочетания в белом кружевном платье и с длинными светлыми локонами ниже лопаток. Затем девушка отлучилась на 15 минут перед вечерним приемом, чтобы выйти танцевать к родным и друзьям с новой прической.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net