Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 18.08.2018

Зенитная установка «Бук» врезалась в здание бизнес-центра в Киеве

Lenta.ru 

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук», принимавший участие в параде ко Дню независимости в Киеве, врезался в здание бизнес-центра. По словам очевидцев, водитель военной машины сдавал назад и въехал в одну из колонн с фасадной стороны здания. При ударе были повреждены облицовочные плиты.

Порошенко освободил оборонные предприятия Украины от долгов перед Россией

Lenta.ru 

Документ запрещает принудительно исполнять решения иностранных судов о взыскании задолженности по обязательствам, где кредитором выступили российские организации или их дочерние компании, а должником — предприятия украинского ОПК, внесенные в перечень стратегических объектов.

«Механика Погодина» заблокировали в украинском порту на три года

Lenta.ru 

Российский танкер-химовоз «Механик Погодин», задержанный на Украине, заблокировали в порту Херсона на три года. Об этом сообщил заместитель представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов. По его словам, действия экипажа, который не пустил на борт портовую инспекцию, были незаконными.



Впервые за 100 лет за сборную Бразилии сыграет футболист из другой страны

Lenta.ru 

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите вызвал полузащитника «Манчестер Юнайтед» Андреаса Перейру для подготовки к контрольным матчам с национальными командами США и Сальвадора. Перейра родился в бельгийском городе Дюффел и до этого выступал за юношеские команды Бельгии.

Лукашенко упрекнул россиян в глупости и заявил о нежелании отчитываться в Кремле

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что страна никогда не станет частью российского государства во время кадровых назначений в правительстве. Он подчеркнул, что государство может существовать в союзе с Россией и решать общие задачи «без всяких проблем», и посетовал на глупость подобных слухов.

Медведева ответила на обвинения в предательстве

Lenta.ru 

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала об отношении к болельщикам. «Знаю своих настоящих фанатов лично. И благодарна им, что они всегда рядом. А не люди, готовые переобуться в воздухе», — написала Медведева, прикрепив скриншот диалога с болельщиком, который обвинил спортсменку в предательстве.

«Ленинград» рассказал о преимуществах Петербурга перед Москвой

Lenta.ru 

Новый клип группы «Ленинград» под названием «Не хочу быть москвичом» появился в сети. В ролике музыканты плывут на туристическом теплоходе по рекам Санкт-Петербурга. Сама песня посвящена преимуществам «культурной столицы» перед Москвой. На момент написания новости клип собрал более 260 тысяч просмотров.

Отцу Нурмагомедова разрешили въехать в США

Lenta.ru 

Отец и тренер российского бойца MMA Хабиба Нурмагомедова Абдулманап получил визу США от президента Дональда Трампа. Боец разместил фото Трампа с карточкой визы, на которой якобы проставлены даты и написано кому она предназначена. По словам россиянина, разрешение на въезд в США для отца добился глава UFC Дэйна Уайт.



Россиянки начали флешмоб против идеи властей ограничить число детей в семье

Lenta.ru 

Россиянки запустили в соцсетях флешмоб с хештегом #четвертый_не_лишний после инициативы Министерства просвещения запретить многодетным родителям брать под опеку и попечительство воспитанников детских домов, ограничив допустимое число детей в семье тремя. Приемные матери публикуют фотографии своей семьи.

Украинцам стали навязывать отказ от централизованного водоснабжения

Lenta.ru 

Для повышения энергоэффективности Украине следует отказаться от централизованного горячего водоснабжения в пользу автономного. Об этом заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева. По ее мнению, отказаться от этого следовало еще 20 лет назад.

Роналду заставили спеть

Lenta.ru 

Нападающий Криштиану Роналду прошел посвящение в игроки туринского «Ювентуса». Во время традиционного ужина португальский форвард, стоя на стульчике, исполнил песню одноклубникам и персоналу. Официальный дебют Роналду за «Ювентус» может состояться 18 августа в матче первого тура чемпионата Италии.

Жертвами рухнувшего моста в Генуе стала целая семья

Lenta.ru 

Во время спасательных работ в Генуе под завалами рухнувшего моста обнаружили семью из трех человек. Тела отца, матери и их девятилетнего сына нашли в автомобиле, который был раздавлен бетонными блоками. Кроме того, из-под завалов извлекли тело 42-го погибшего, но эта информация пока не подтверждена властями.

Умер бывший генсек ООН

Lenta.ru 

Скончался бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. Ему было 80 лет. Ганский дипломат возглавлял Организацию Объединенных Наций с января 1997-го по декабрь 2006 года, в 2001-м стал лауреатом Нобелевской премии мира за «вклад в создание более организованного мира и укрепление мира во всем мире».

Военный корреспондент ВГТРК уличил канал во вранье о попадании под обстрел

Lenta.ru 

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков опроверг информацию телеканала «Россия 24» о том, что его съемочная группа попала под обстрел в Донбассе. Журналист предположил, что подобное искажение информации «помогает раскрутке имиджа "крутых парней из стали"», но счел это неподобающим методом.

Названа стоимость свадебного подарка Путина

Lenta.ru 

Гастроли артистов Кубанского казачьего хора в Австрии, куда 18 августа приедет президент России Владимир Путин, планирующий посетить свадьбу главы австрийского МИД, обойдутся в 1,8 миллиона рублей, следует из документов на сайте государственных закупок. Будут ли выплачиваться артистам гонорары, неизвестно.

Заводившие машину «с толкача» женщины-медики получили новый транспорт

Lenta.ru 

В правительстве региона пояснили, что выделяли больнице автомобиль в 2016 году, но вскоре машина попала в аварию. Тогда медикам предоставили «резервный транспорт, который периодически выходил из строя». Местные жители пожаловались на то, что фельдшеры вынуждены бегать на вызов из-за проблем с транспортом.

Опубликованы новые документы по делу Рихарда Зорге

Lenta.ru 

Власти Японии старались ограничить доступ информации о деле советского разведчика Рихарда Зорге в прессу, следует из обнародованных в стране документов. В них содержатся указания на жесткую цензуру в отношении сведений о деле Зорге. Помимо этого, в документах отражена позиция японского МИД.

Семака засыпали угрозами после разгромного поражения «Зенита»

Lenta.ru 

Жена главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Сергея Семака Анна рассказала, что семья получала угрозы после поражения в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы против минского «Динамо». «А сегодня информационное пространство выглядит как море в ясную погоду», — написала Семак.

На Украине грустной улыбкой отреагировали на визит Путина в Австрию

Lenta.ru 

Приглашение Владимира Путина на свадьбу к главе МИД Австрии Карин Кнайсль вызвало у главы украинского МИД Павла Климкина «грустную улыбку». «если МИД Австрии вынуждено оправдываться, уверяя в неизменности внешнеполитического курса в свете "частного" визита, то это уже интересная новая форма», — заявил он.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Грязь засосала полезшего за попугаем мужчину

Lenta.ru 

В американском городе Белвилл, штат Иллинойс, спасли человека, который увяз в грязи. Мужчина погнался за попугаем, забрел в грязь на берегу озера в парке и не смог выбраться самостоятельно. Его крики услышали прохожие и вызвали пожарных. К их прибытию он погрузился в жижу по пояс.

В сенате США признали отсутствие сговора Трампа с Россией

Lenta.ru 

Доказательств сговора Трампа с Россией нет. Это признал глава комитета по разведке сената США Ричард Берр. При этом, по его словам, несмотря на отсутствие улик, он по-прежнему не пришел к однозначному выводу на этот счет. Политик добавил, что худшим вариантом стало бы прекращение попыток найти эту тайную связь».

Минимальную зарплату в Венесуэле увеличили в 60 раз

Lenta.ru 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о повышении в стране минимальной заработной платы в 60 раз. По утверждению главы государства, работники будут гарантированно получать 1,8 тысячи суверенных боливаров, тогда как в настоящее время минимальный оклад составляет три миллиона боливаров (30 суверенных боливаров).

Ребенок попросил найти лекарство для мамы и обрел надежду

Lenta.ru 

Шестиклассник из Волгограда расклеил на подъездах соседних домов объявление с просьбой помочь найти редкое лекарство для матери. Необходимый препарат перестал поставляться в Россию. В региональном комитете здравоохранения отреагировали на объявление и пообещали как минимум найти препараты-заменители.

Билеты на бой Нурмагомедова с Макгрегором раскупили за три минуты

Lenta.ru 

Все билеты на бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором были раскуплены за три минуты с начала продаж. За возможность воочию понаблюдать за боем фанаты выкладывали суммы от тысячи долларов. При этом ранее организаторы обещали выпустить в продажу билеты по цене от 300 долларов.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net