Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Август
2018

Новости за 16.08.2018

Заклеившим крышу баннером с губернатором пенсионерам сделали ремонт

Lenta.ru 

Пенсионерам, заклеившим дырявую крышу бани баннером с губернатором Карелии и членом партии «Единая Россия» Артуром Парфенчиковым, бесплатно прислали рабочих и отремонтировали постройку. Выяснилось, что баня принадлежит пенсионерам, у которых нет средств для покупки кровельного железа.

Дзюба передал привет критикам после победы «Зенита» в Лиге Европы со счетом 8:1

Lenta.ru 

Нападающий Санкт-Петербургского «Зенита» Артем Дзюба поделился эмоциями после победы со счетом 8:1 в ответном матче третьего квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы против минского «Динамо». «Минск сражался, спасибо им за это. Знали и верили, что сможем выиграть и пройти дальше», — заявил Дзюба.

Хет-трик Дзюбы спас «Зенит» от вылета из Лиги Европы

Lenta.ru 

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» разгромил минское «Динамо» во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и попал в следующий этап турнира. Встреча прошла на стадионе «Петровский» и завершилась со счетом 8:1. Нападающий Артем Дзюба оформил хет-трик (75-я, 78-я, 115-я минуты встречи).



Названа самая высокооплачиваемая актриса

Lenta.ru 

Американская актриса Скарлетт Йоханссон стала лидером рейтинга самых высокооплачиваемых актрис 2018 года. За 12 месяцев 33-летняя актриса заработала 40,5 миллиона долларов. Ее доходы увеличились в четыре раза после участия в съемках фильма «Мстители», который выйдет на экраны в 2019 году.

Назван срок выхода на свободу осужденного за взятки генерала Никандрова

Lenta.ru 

Осужденный за взятку бывший заместитель руководителя московского управления Следственного комитета России Денис Никандров может выйти на свободу через 19 месяцев. Об этом сообщил его адвокат Сергей Капустин. Сторона защиты также заявила о намерении подать апелляционную жалобу на решение суда.

Украинский министр оценил выходку своего футболиста в матче со «Спартаком»

Lenta.ru 

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал действия защитника греческого ПАОК Евгения Хачериди, который по окончании матча со «Спартаком» показал российским болельщикам щитки с флагом Украины. «А давайте поблагодарим динамовца Евгения Хачериди!» — написал Жданов.

Вторую фигурантку дела «Нового величия» выпустили из СИЗО

Lenta.ru 

Дорогомиловский суд Москвы перевел из СИЗО под домашний арест фигурантку дела «Нового величия» Марию Дубовик. Такое же решение ранее было вынесено в отношении другой фигурантки, Анны Павликовой. Сторона обвинения не была против смягчения меры пресечения. Ходатайства рассматривала одна и та же судья — Ирина Деваева.

Заблудившийся американец шесть дней ел пчел

Lenta.ru 

Турист из американского штата Огайо заблудился в лесу и шесть дней питался ягодами и пчелами, которых он убивал. Мужчина планировал обойти ее и вернуться в тот же день, поэтом не взял припасов. Единственной обувью, которую он захватил, были вьетнамки. После его исчезновения друзья обратились в офис шерифа.



Самолет развернули над Атлантикой из-за засорившихся туалетов

Lenta.ru 

Самолет авиакомпании Delta, следовавший из Нью-Йорка в Ниццу, развернулся на половине пути из-за засорившихся туалетов вместо того, чтобы долететь до конечного пункта. На момент поломки унитазов Boeing 767-400 находился в полете три часа и уже подлетал к Франции, однако пилот принял решение развернуть лайнер.

«Газпром» приготовит ответ на санкции

Lenta.ru 

«Газпром» разрабатывает ответные меры на западные санкции, как уже действующие, так и возможные. Они будут обсуждаться на совете директоров компании, который состоится в конце августа. О конкретных мерах, которые может принять компания, пока ничего не сообщается. Сейчас на «Газпром» не наложено прямых санкций.

Названа самая честная футбольная команда России

Lenta.ru 

Футбольный клуб «Краснодар» стал лауреатом премии «Лига Fair Play» по итогам чемпионата страны в сезоне-2017/18. В Российской премьер-лиге заявили, что клуб получил награду за академию, стадион, зрелищную игру команды и интеллигентное поведение футболистов и болельщиков.

Турция объявила бойкот iPhone

Lenta.ru 

Турецкие ретейлеры перестали закупать смартфоны iPhone после соответствующего призыва президента страны Реджепа Эрдогана. Так Анкара собирается ответить Вашингтону на введенные санкции и пошлины. Онлайн-магазин Dogubank отменил уже сделанные заказы на iPhone на октябрь и ноябрь на общую сумму в 50 миллионов долларов.

Трамп прельстился потоками денег в «драгоценный доллар»

Lenta.ru 

Президент США Дональд Трамп оценил состояние американской экономики, в частности, денежными потоками, которые в последние недели направляются в американскую экономику. «Деньги текут рекой в наш драгоценный доллар, так, как это никогда не было раньше», — отметил глава государства.

Врача Елизаветы II задавил грузовик

Lenta.ru 

Доктор Питер Фишер, врач королевы Великобритании Елизаветы II, погиб в Лондоне. 67-летний мужчина ехал по городу на велосипеде, когда произошло ДТП с участием грузовика. Фишеру оказали медицинскую помощь, однако от полученных травм он скончался на месте аварии. Доктор более 10 лет проработал врачом королевы.

Подозреваемому в экстремизме за мемы предложили свободу в обмен на интервью

Lenta.ru 

Подозреваемый в экстремизме за мемы студент из Красноярска Алексей Свердлов рассказал, что журналистка предложила обеспечить ему свободу в обмен на интервью. Собеседница по имени Кристина Карпова представилась журналисткой телеканала «НТВ», которая работает в передаче «Чрезвычайное происшествие».

Украина приготовилась отразить «полномасштабную агрессию» России

Lenta.ru 

Украина готова отразить «полномасштабную агрессию» со стороны России, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. «Исходя из анализа ситуации, это никакой не замороженный конфликт, это горячий конфликт», — сказал военный о противостоянии в Донбассе.

Таинственная незнакомка вручила японцу миллион и исчезла

Lenta.ru 

Японец получил миллион иен от незнакомки и теперь не знает, как их ей вернуть. Старушка позвонила в дверь его дома и попросила передать деньги матери. Однако когда та вернулась, то выяснилось, что она не знала дарительницу. Сконфуженные японцы отдали деньги полицейским.

У Турции появился новый союзник

Lenta.ru 

Турция обзавелась новым союзником на фоне развернувшегося в стране валютного кризиса. По сообщению пресс-службы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Катар пообещал направить в Анкару инвестиции размером в 15 миллиардов долларов. Никакой дополнительной информации об инвестиционном пакете предоставлено не было.

В России пустили килограмм золота на смартфон

Lenta.ru 

Российский бренд люксовых телефонов и смартфонов Caviar презентовал эксклюзивный дизайн Samsung Galaxy Note 9 в форме золотого слитка. На создание каждого корпуса уйдет килограмм золота, который прибавит телефону пять миллиметров дополнительного объема. Смартфон будет доступен по цене 3,87 миллиона рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Названа причина смерти величайшей певицы в истории

Lenta.ru 

Агент певицы Ареты Франклин Гвендолин Куинн назвала официальную причину смерти артистки. «Официальной причиной смерти Франклин стал рак поджелудочной железы нейроэндокринного типа. Это было подтверждено ее онкологом, доктором Филиппом Филлипсом из Института рака Барбары Энн Карманос», — говорится в заявлении.

Названа новая угроза для Китая

Lenta.ru 

Экономика Китая сталкивается с проблемами не только из-за торговой войны с США и вводимых Вашингтоном пошлин. Дополнительные вызовы связаны с высокими процентными ставками, которые вынужден вводить Пекин и которые тормозят его экономический рост. Власти Китая долгие годы проводят политику привязки курса юаня к доллару.

Сын Рогозина придумал ответ Маску

Lenta.ru 

Генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин заявил о планах по созданию возвращаемой ракеты-носителя. По словам Рогозина, такой проект будет достаточно сложным, так как ракета будет летать на гиперзвуке, а садиться как самолет на дозвуковой скорости: «Это очень дорого и не та степень актуальности».

Одна из влиятельнейших блогеров призналась в психическом расстройстве

Lenta.ru 

Британская блогер Зои Сагг, более известная под псевдонимом Zoella, рассказала подробности своего психического здоровья. Сагг написала, что боролась с тревогой в течение последних трех с половиной лет. За это время ей удалось многого достичь, однако этого недостаточно, чтобы победить болезнь.

Идею помощника Путина не поддержал никто

Lenta.ru 

Российские министерства финансового блока не поддержали идею помощника президента Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у металлургических, химических и нефтехимических компаний в бюджет. Против введения повышенной налоговой нагрузки высказались Минэкономразвития, Минпромторг и Минприроды.

Звезду «Зеленого слоника» избили железной палкой

Lenta.ru 

Актер и художник Сергей Пахомов, также известный как Пахом, заявил о том, что стал жертвой избиения. «*** [ударили] железной палкой в Железногорске!» — написал он. К публикации он приложил фотографию, на которой видна рана в верхней части лба. 51-летний Пахом наиболее известен по роли в фильме «Зеленый слоник».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net