Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 26.06.2018

Жители США пытаются заработать на продаже плащей, спровоцировавших скандал вокруг Мелании Трамп

Интерфакс-Запад 

Жители США пытаются по завышенной цене продать плащи с надписью мне все равно, один из которых надевала на встрече с детьми мигрантов первая леди США Мелания Трамп, сообщает во вторник издание Хилл.



Парламент Нидерландов запретил скрывать лицо под паранджой в общественных местах

Интерфакс-Запад 

Верхняя палата парламента Нидерландов одобрила запрет на ношение в общественных местах элементов мусульманской одежды, скрывающих лицо, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед пресс (АП).

Международный благотворительный фонд провел в Минске мастер-классы по больничной клоунотерапии

Интерфакс-Запад 

Представители международного благотворительного фонда Red Noses International впервые в Беларуси провели мастер-классы по больничной клоунотерапии, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси. Проект организован при поддержке Белорусского общества Красного Креста.

Стадион quot;Динамоquot; теперь может принимать этапы Бриллиантовой лиги ИААФ

Интерфакс-Запад 

Обновленный Национальный олимпийский стадион Динамо, торжественная церемония открытия которого состоялась 21 июня, получил сертификат легкоатлетического стадиона ИААФ 1 класса, сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.



Трамп и Эрдоган договорились о встрече на полях саммита НАТО - СМИ

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого договорились о встрече в рамках саммита НАТО, сообщает во вторник газета Дейли Сабах со ссылкой на источники, близкие к лидеру Турции.

На quot;большие выходныеquot; БелЖД запустила 37 дополнительных поездов, в том числе в Вильнюс и Львов

Интерфакс-Запад 

В период с 29 июня по 4 июля в связи с увеличением пассажиропотока по Белорусской железной дороге будет курсировать 37 дополнительных поездов, сообщили в пресс-центре БелЖД. Дополнительных поездов межрегиональных линий бизнес и экономкласса по наиболее востребованным у пассажиров направлениям будет 31, еще 6 – поезда международных линий, - пояснили в пресс-службе.

Дипломаты Беларуси и Ирака обсудили перспективы сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко провел встречу с послом Ирака в России Хайдаром Мансуром Хади, на которой стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества двух государств.

Трон Екатерины II выставят в Летнем императорском дворце Пекина

Интерфакс-Запад 

Передвижная выставка Раритеты Дома Романовых. Летняя императорская резиденция в Петергофе открылась во вторник в Летнем дворце Пекина, сообщает пресс-служба государственного музея-заповедника.

Патрушев обсуждает с коллегами из Анголы борьбу с quot;цветными революциямиquot; и террором

Интерфакс-Запад 

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев обсуждает на консультациях по безопасности с коллегами из Анголы сотрудничество в противодействии цветным революциям и терроризму.

Стрит-арт с изображением Алексиевич на Октябрьской демонтирован

Интерфакс-Запад 

Стрит-арт на ул.Октябрьская в Минске, посвященный первому в Беларуси нобелевскому лауреату Светлане Алексиевич, демонтирован, так как не был согласован с властями города, сообщили агентству Интерфакс-Запад представители краудфандинговой площадки ulej.by.

В ОБСЕ против ограничения прав СМИ в ходе борьбы с quot;фейкамиquot;

Интерфакс-Запад 

Мероприятия по противодействию дезинформации и фейковым новостям в целях обеспечения национальной безопасности, которые осуществляют правительства государств, не должны вести к ограничению прав СМИ, отмечает старший советник офиса представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Андрей Рихтер.

Stadler в этом году удвоит мощности производства в Беларуси, инвестирует $15 млн

Интерфакс-Запад 

ЗАО Штадлер Минск (100% акций принадлежит Stadler Rail Group) планирует в текущем году удвоить производственные мощности и инвестировать в развитие производства $15 млн. В 2019 году инвестиции составят $10 млн, сообщил директор предприятия Филипп Бруннер.

Объем строительства жилья в Беларуси в 2019 году планируется увеличить до 4,5 млн кв.м

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в 2019 году планируют построить 4,5 млн кв.м жилья, сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный перед началом заседания президиума Совмина во вторник.

Областные аэропорты намерены привлечь пассажиров из Китая, Польши и России

Интерфакс-Запад 

Региональные аэропорты Беларуси планируют привлечь пассажиров из Китая, России, Украины и стран Евросоюза, сообщила в интервью агентству Интерфакс-Запад заместитель директора департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Ирина Морозова.

В региональных аэропортах Беларуси увеличивается пассажиропоток

Интерфакс-Запад 

Пассажиропоток в региональных аэропортах Беларуси в 2018 году может вырасти до 100 тыс. человек, сообщила в интервью агентству Интерфакс-Запад заместитель директора департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Ирина Морозова.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





От Китая до Бразилии: белорусы по всему миру пробежали более 54 тысяч километров в помощь quot;солнечнымquot; детям

Интерфакс-Запад 

Благотворительная акция SunRun Challenge #velcombegom успешно завершилась. Белорусы со всего мира за четыре дня пробежали более 54 533 километров в помощь солнечным детям, рожденным с синдромом Дауна.

СК возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Госстандарта за взятки

Интерфакс-Запад 

Главным следственным управлением Следственного комитета расследуется уголовное дело о коррупции в отношении первого заместителя директора и начальника отдела Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации.

ЕС утвердил новую программу макрофинансовой помощи Украине на 1 млрд евро

Интерфакс-Запад 

Совет ЕС окончательно одобрил четвертую программу макрофинансовой помощи для Украины, предполагающую выделение 1 млрд евро кредитов при выполнении Киевом ряда условий, говорится в сообщении Совета ЕС в Twitter.

На заметку путешественнику: какие товары можно ввозить в Беларусь

Интерфакс-Запад 

Летом многие белорусы едут отдыхать за границу и возвращаются оттуда с самыми разными товарами, от продуктов питания до лекарств. Между тем далеко не со всеми приобретениями можно без забот попасть в Беларусь. Какие нормы беспошлинного ввоза товаров установлены? Какие из них перемещать через таможенную границу ЕАЭС запрещено?

Больше половины россиян quot;испытывают симпатиюquot; к Иосифу Сталину - опрос

Интерфакс-Запад 

Больше половины опрошенных россиян в рамках исследования ВЦИОМ о Гражданской войне испытывают симпатию к Иосифу Сталину, кроме этого, с 2005 года выросли симпатии к Николаю II и Александру Колчаку.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net