Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 13.06.2018

Норвежские депутаты выдвинули кандидатуру Трампа на Нобелевскую премию мира

Интерфакс-Запад 

Члены правящей Партии прогресса Норвегии выдвинули кандидатуру президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за вклад в достижение соглашения об усилиях, направленных на денуклеаризацию Корейского полуострова, сообщает в среду норвежская телерадиокомпания NRK.

Все члены Коллеги ЕЭК считают, что Россельхознадзор нарушил право ЕАЭС в ситуации с белорусским молоком

Интерфакс-Запад 

Все члены Коллегии Евразийской экономической комиссии считают, что Россельхознадзор нарушил право Евразийского экономического союза, введя ограничения на поставки отдельных видов молочной продукции со всей территории Беларуси, сообщил директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Станислав Бубен, комментируя состоявшееся на заседании Коллегии ЕЭК обсуждение ситуации с поставками в Россию



Президент Германии примет участие в конференции в Минске 29-30 июня

Интерфакс-Запад 

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер примет участие в конференции Помнить ради общего европейского будущего, которая пройдет в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау 29-30 июня.

Коллегия ЕЭК продолжит обсуждение вопроса о поставках белорусской молочной продукции в РФ через неделю

Интерфакс-Запад 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) продолжит обсуждение ситуации с поставками белорусской молочной продукции в Россию на следующей неделе, сообщает госагентство БелТА со ссылкой на пресс-службу комиссии.

Плитку шоколада quot;Президент эксклюзивquot; с автографом Лукашенко продали на благотворительном аукционе за Br20 тыс.

Интерфакс-Запад 

Плитку шоколада Президент эксклюзив с автографом президента Беларуси Александра Лукашенко продали на благотворительном аукционе за Br20 тыс., сообщает госагентство БелТА.

Власти Германии оштрафовали Volkswagen на 1 млрд евро в связи с дизельным скандалом

Интерфакс-Запад 

Прокуратура города Брауншвейг в Нижней Саксонии оштрафовала автоконцерн Volkswagen AG (VW) на 1 млрд евро в связи с дизельным скандалом, говорится в пресс-релизе VW. Компания согласилась со штрафом, признала свою ответственность и не станет подавать апелляцию.

Россия и Беларусь будут совместно наводить порядок на молочном рынке - вице-премьер РФ

Интерфакс-Запад 

Россия и Беларусь будут скоординированно наводить порядок на молочном рынке Союзного государства, заявил журналистам вице-премьер РФ Алексей Гордеев. В среду этот вопрос в числе других обсуждался на заседании Совета министров Союзного государства.



Японцев будут считать взрослыми с 18 лет

Интерфакс-Запад 

Правительство Японии изменило возраст, с наступления которого гражданин считается взрослым, снизив его с 20 до 18 лет, сообщает Би-би-си. Решение вступит в силу в 2022 году, возраст наступления взросления меняется в Японии впервые с момента его установления в 1876 году.

Правительство Грузии ушло в отставку вслед за премьером

Интерфакс-Запад 

Весь состав правительства Грузии ушел в отставку в связи с решением премьер-министра Георгия Квирикашвили покинуть свой пост, сообщают в среду грузинские СМИ. Согласно конституции Грузии, отставка премьер-министра или прекращение его полномочий другим путем вызывает автоматическое прекращение полномочий всех остальных членов правительства.

Европарламент утвердил выделение Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи

Интерфакс-Запад 

Европейский парламент в среду утвердил выделение Украине 1 млрд евро в рамках третьей программы макрофинансовой помощи. Совет ЕС одобрил выделение Киеву этой финпомощи 29 мая. Средства, как ожидается, будут использованы властями страны в течение ближайших двух лет. Целью выделения средств является экономическая стабилизация и проведение структурных реформ.

Руководители органов военного управления СНГ, отвечающие за боевую подготовку, проводят встречу под Челябинском

Интерфакс-Запад 

Начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев проведет в Чебаркуле (Челябинская область) заседание координационного комитета по вопросам полевой выучки при совете министров обороны стран СНГ, сообщили в департаменте информации Минобороны РФ.

Девочка с синдромом Дауна откроет чемпионат мира по футболу в Москве

Интерфакс-Запад 

11-летняя Ангелина Макарова выйдет на поле 14 июня в качестве сопровождающего главного арбитра матча и капитанов сборных России и Саудовской Аравии, сообщила пресс-служба компании Coca-Cola. Вместе с арбитром девочка с особенностями развития определит, какая из команд начнёт матч, и на какой части поля.

Беларусь и Россия продолжают работать над отменой роуминга, готовых решений пока нет – Рапота

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Россия продолжают работу на уровне профильных министерств над отменой роуминга, готовых решений пока нет, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам заседания Совета министров СГ в среду.

В Беларуси рост ВВП в 2019 году будет поддержан пиком финансирования строительства БелАЭС – Минэкономики

Интерфакс-Запад 

Минэкономики Беларуси прогнозирует переформатирование источников роста ВВП в 2019 году в пользу внутреннего спроса за счет пика финансирования строительства Белорусской АЭС.

Путин в четверг примет участие в церемонии открытия ЧМ по футболу, планируется присутствие Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин в четверг на стадионе Лужники примет участие в торжественной церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2018 и посмотрит стартовый матч чемпионата между сборными командами России и Саудовской Аравии, сообщает в среду пресс-служба Кремля.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Беларусь и ЕС обсудили чувствительные вопросы торгово-экономического сотрудничества – МИД

Интерфакс-Запад 

Четвертый раунд торгового диалога между министерством иностранных дел Беларуси и Генеральным директоратом Европейской комиссии по торговле состоялся в среду в Минске, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Высший госсовет Союзного государства пройдет 19 июня в Минске, заседание Совмина - в конце года – Медведев

Интерфакс-Запад 

Заседание Высшего госсовета Союзного государства России и Беларуси пройдет 19 июня в Минске, заявил российский премьер Дмитрий Медведев. Это очередной этап нашей общей работы по выходу на высший Государственный совет, который состоится 19 июня в Минске, - сказал он в среду по итогам заседания Совета министров Союзного государства.

Инвестиционный форум quot;Мельница успехаquot; соберет в Могилеве более 500 участников

Интерфакс-Запад 

Международный инвестиционный форум Мельница успеха пройдет в Могилеве 29-30 июня, планируется, что он соберет более 500 участников, сообщили в управлении инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома.

В Беларуси собираются менять счетчики воды на приборы с дистанционным съемом показаний

Интерфакс-Запад 

В Беларуси планируется заменить все индивидуальные приборы учета потребления воды на счетчики с дистанционным съемом показаний, сообщил начальник отдела по работе с обращениями граждан и СМИ министерства жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Акстилович на пресс-конференции в среду в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net