Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 09.06.2018

Страны G7 договорились о противодействии quot;враждебным государствамquot;

Интерфакс-Запад 

Лидеры стран G7 на саммите в Канаде договорились о создании нового совместного механизма реагирования на злонамеренные действия враждебных государств, говорится в субботу в пресс-релизе правительства Великобритании.

Трамп назвал свою поездку в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном quot;миссией мираquot;

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что отправляется с миссией мира в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном/ Через несколько минут я отправлюсь в Сингапур с миссией мира, - заявил Трамп на пресс-конференции саммита G7 в Канаде.

Ветслужбы РФ и Беларуси подписали quot;дорожную картуquot; по снятию ограничений на молоко

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор и департамент ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси подписали дорожную карту по процедуре снятия взаимных ограничений по поставкам молочной продукции на 2018 год, сообщает Россельхознадзор по итогам встречи специалистов двух стран.



Симона Халеп впервые выиграла quot;Ролан Гарросquot;

Интерфакс-Запад 

Лидер мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей турнира серии Большого шлема Ролан Гаррос. В финале Открытого чемпионата Франции она одержала победу над представительницей США Слоан Стивенс. Результат противостояния – 3:6, 6:4, 6:1 в пользу Халеп.

Россельхознадзор усилил контроль молока шести белорусских предприятий из-за нитратов

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль продукции шести белорусских предприятий, в молоке которых были обнаружены нитраты. Как сообщает служба, это ОАО Минский молочный завод №1, Данон Пружаны, ГП Молочный гостинец, Солигорский филиал ОАО Слуцкий сыродельный комбинат, Нарочанский филиал ОАО Молодечненский молочный комбинат, Оршанский молочный комбинат.

Беларусь настроена решать проблемы в отношениях с Ираном - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Беларусь настроена решать проблемы в отношениях с Ираном, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Ирана Хасаном Роухани на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Циндао в субботу.



ШОС, ОДКБ и СНГ договорились усилить контртеррористическое сотрудничество

Интерфакс-Запад 

Встреча высших лиц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Содружества Независимых Государств (СНГ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялась в субботу в Циндао (КНР) на полях саммита ШОС, сообщает Секретариат ОДКБ.

Белорусская мужская байдарка-четверка завоевала quot;золотоquot; на ЧЕ по гребле

Интерфакс-Запад 

На проходящем в Белграде чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ белорусская байдарка-четверка в составе Кирилла Никитина, Виталия Белько, Ильи Федоренко и Романа Петрушенко завоевала золото на дистанции 1000 метров с результатом 2.48,841. Второе место заняли гребцы из Словакии, третье - испанцы.

Россельхознадзор с 9 июня запретил ввоз продукции еще с двух предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 9 июня запретил поставки продукции еще с двух предприятий Беларуси. Ввоз продукции с шести предприятий поставлен на усиленный лабораторный контроль.

Саудовская Аравия введет облегченный визовый режим для туристов на курорте Красного моря

Интерфакс-Запад 

Саудовская Аравия введет облегченный визовый режим для туристов, которые планируют посетить создаваемую курортную зону на Красном море, сообщает издание Arabian Business. Саудовская Аравия упростит туристам въезд на курорт на островах Красного моря, чтобы увеличить турпоток в свою страну. Иностранные гости будут получать визы по прибытию, - пишет газета.

Ким Чен Ын прилетит в Сингапур со своей едой и автомобилями

Интерфакс-Запад 

В Сингапур в воскресенье прибудет самолет Ил-76, на борту которого, вероятно, будут находиться продукты питания для лидера КНДР Ким Чен Ына, который 12 июня проведет там встречу с президентом США Дональдом Трампом, пишет в субботу сингапурская газета The Straights Times.

Белоруска Ноздрева выиграла quot;золотоquot; на ЧЕ по гребле, установив мировой рекорд

Интерфакс-Запад 

Белоруска Елена Ноздрева завоевала золото на чемпионате Европы по гребле, установив при этом мировой рекорд. Спортсменка стала лучшей в финальном заезде каноэ-одиночки на 500 метров и показала результат 2 минуты 03,53 секунды.    Второе место у россиянки Ксении Кураш, третье заняла украинка Людмила Лузан.

Следователи устанавливают обстоятельства гибели девушки в Могилевской области

Интерфакс-Запад 

Следователи устанавливают обстоятельства гибели 19-летней девушки в Кировском районе, считавшейся без вести пропавшей с 1 июня 2018 года, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Сол

Число жертв падения микроавтобуса со школьниками в овраг в Грузии увеличилось до четырех

Интерфакс-Запад 

Количество погибших в результате падения на востоке Грузии в овраг микроавтобуса, который перевозил находящихся на экскурсии школьников, увеличилось до четырех человек, сообщают в субботу грузинские СМИ. Ранее сообщалось, что микроавтобус с учащимися одной из тбилисских школ сорвался в овраг в районе Гомборского перевала (регион Кахети), в результате чего погибли на месте двое детей.

МИД отмечает неспособность Вашингтона пересмотреть устаревшую позицию в отношении Беларуси

Интерфакс-Запад 

Решение о продлении ограничительных мер в отношении белорусской стороны не соответствует действительному положению дел в отношениях Беларуси и США, заявил заместитель начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Андрей Шупляк.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Мининформ ограничил доступ к двум интернет-ресурсам и ряду страниц в соцсетях

Интерфакс-Запад 

Министерство информации Беларуси ограничило доступ к двум интернет-ресурсам и ряду аккаунтов в соцсетях за распространение экстремистских материалов, сообщили в пресс-службе ведомства в субботу.

Беларусь готова создавать в Монголии высокопроизводительные предприятия - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Беларусь готова создавать в Монголии высокопроизводительные предприятия и производства белорусской техники, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Монголии Халтмагийн Баттулгой в субботу.

С начала года по вине водителей автобусов в Минске совершено 8 ДТП

Интерфакс-Запад 

За 5 месяцев 2018 года на территории Минска по вине водителей автобусов совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, сообщила порталу www.interfax.by старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска Виктория Царук.

Иран заявил об отсутствии перспектив для переговоров с США, пока Вашингтон не изменит риторику

Интерфакс-Запад 

Иран не видит перспектив для переговоров с руководством США до тех пор, пока США не начнут воздерживаться от языка угроз и санкций, сообщает в субботу агентство Тасним со ссылкой на МИД Ирана.

История Новополоцка славными делами уже вписана в биографию независимой Беларуси - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей и гостей Новополоцка с 60-летием со дня образования города, сообщили в пресс-службе главы государства.

Лукашенко поздравил Елизавету II с национальным праздником

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Королеву Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавету II с национальным праздником - Днем рождения Королевы, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net