Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 21.06.2018

Виктория Азаренко уступила Люси Шафаржовой во втором круге турнира на Мальорке

Интерфакс-Запад 

Белоруска Виктория Азаренко (85 ВТА) не смогла пробиться в четвертьфинал травяного турнира ВТА на Мальорке. В матче второго круга экс-первая ракетка мира уступила чешке Люси Шафаржовой (53) — 3:6, 4:6. Виктория Азаренко (Беларусь, 85) — Люси Шафаржова (Чехия, 53) — 3:6, 4:6

Трамп заявляет, что Северная Корея уже приступила к денуклеаризации

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что в КНДР уже начались мероприятия по свертыванию ядерной программы. Это великая вещь - будет полная денуклеаризация, которая уже началась, - приводят западные СМИ слова Д.Трампа, сказанные во время встречи с представителями администрации в Белом доме.



Трамп: рассматриваю возможность встречи с Путиным в июле - СМИ

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности встречи с российским лидером Владимиром Путиным в следующем месяце. Я рассматриваю возможность встречи с Путиным в июле, - цитирует в четверг Д.Трампа агентство Bloomberg.

У Великобритании больше нет шансов остановить Brexit - министр торговли

Интерфакс-Запад 

После того, как Палата общин приняла поправку, предоставляющую парламенту больший контроль над процессом выхода Великобритании из состава Евросоюза, шансы остановить Brexit равны нулю, заявил в четверг министр международной торговли королевства Лиам Фокс. Министр назвал решение парламента решительным шагом, после которого назад пути нет.

Европейский суд признал Германию виновной в загрязнении грунтовых вод нитратами

Интерфакс-Запад 

Европейский суд признал Германию виновной в нарушении законодательства Европейского союза в связи с высоким загрязнением грунтовых вод нитратами. Согласно постановлению, немецкие сельхозпроизводители превысили общеевропейские нормативы по уровню нитратов в грунтовых водах, которые были приняты в 1991 году.

Лукашенко: обновленный стадион quot;Динамоquot; станет родным домом для любителей активного отдыха

Интерфакс-Запад 

Обновленный стадион Динамо в Минске станет родным домом для любителей активного отдыха, заявил в четверг на церемонии открытия стадиона президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера.



В Армении закрыли уголовное дело на Пашиняна за организацию беспорядков

Интерфакс-Запад 

Специальная следственная служба Армении приняла решение прекратить уголовное преследование и производство по уголовному делу против действующего премьера Армении Никола Пашиняна.

Реконструкцию первых часов войны покажут в Бресте 22 июня

Интерфакс-Запад 

В День памяти жертв войны в Бресте покажут военно-историческую реконструкцию первых часов войны 22 июня. Брестская крепость. Реконструкция начнется в 5 утра на территории Кобринского укрепления. Участие в ней примут реконструкторы из 11 стран, включая Россию, Украину, Чехию, Австрию, Китай, Японию, Израиль, Латвию, Эстонию, Казахстан – всего более 500 человек.

Макей и еврокомиссар Хан обсудили состояние отношений Беларуси и ЕС

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в четверг провел встречу с Европейским комиссаром по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, сообщает пресс-служба МИД.

Сержант из Гомеля приговорен к 2,5 годам quot;химииquot; за дедовщину

Интерфакс-Запад 

Суд Советского района Гомеля приговорил сержанта запаса к 2,5 годам ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа, так называемой химии, за превышение власти с применением насилия, сообщает пресс-служба Гомельского областного суда.

Эстонские власти отправляют обратно в Россию нелегалов, пытающихся проникнуть в ЕС с помощью паспорта болельщика

Интерфакс-Запад 

Эстонские пограничники отправляют обратно в Россию мигрантов, пытающихся в дни Чемпионата мира по футболу проникнуть через РФ в Евросоюз, используя паспорт болельщика.

Австралия и Дания сыграли вничью на ЧМ по футболу

Интерфакс-Запад 

Матч на стадионе Самара-Арена между сборными Австралии и Дании завершился со счетом 1:1, передал корреспондент агентства Интерфакс-Поволжье. На 7-й минуте матча счет открыл полузащитник датчан Кристиан Эриксен, на 38-й минуте капитан сборной Австралии Миле Йединак сравнял счет с пенальти.

Беларусбанк привлек кредит ВЭБа на $30 млн для финансирования БелЖД

Интерфакс-Запад 

Крупнейший белорусский банк ОАО АСБ Беларусбанк подписал соглашение с Внешэкономбанком (ВЭБ) России об открытии кредитной линии на общую сумму $30 млн, сказано в сообщении белорусского банка. ВЭБ предоставил финансирование Беларусбанку для кредитования ГО Белорусская железная дорога на оплату стоимости рельсовой и стрелочной продукции российского производства.

Предложения по повышению пенсионного возраста для женщин сейчас не прорабатываются – Минтруда

Интерфакс-Запад 

Министерство труда и социальной защиты Беларуси пока не прорабатывает новые предложения о повышении пенсионного возраста для женщин после 2022 года. Предложения по данным вопросам в настоящее время не прорабатываются, - сказал замминистра Валерий Ковальков в ходе онлайн-конференции в четверг.

LatRosTrans обжалует взыскание 67 млн евро по спору с белорусской quot;Дружбойquot; о технологической нефти

Интерфакс-Запад 

Предприятие по транспортировке нефти и нефтепродуктов LatRosTrans (LRT), совладельцами которого являются латвийский холдинг Ventspils nafta и российский Транснефтепродукт (входит в АК Транснефть), обжалует в Латгальском окружном суде решение о взыскании с него более 66,7 евро в пользу AО Полоцктранснефть Дружба.

Дело руководителей профсоюза РЭП передано в суд – Генпрокуратура

Интерфакс-Запад 

Прокуратура города Минска изучила и направила в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению председателя и главного бухгалтера общественного объединения Белорусский профессиональный союз работников радиоэлектронной промышленности (профсоюз РЭП) Геннадия Федынича и Игоря Комлика  в уклонении от уплаты налогов, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Путин и Порошенко обсудили урегулирование в Донбассе и обмен quot;удерживаемыми лицамиquot; - Кремль

Интерфакс-Запад 

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили в телефонном разговоре урегулирование в Донбассе и тематику обмена удерживаемыми лицами, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Президент Беларуси утвердил отчет Нацбанка за 2017 год

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил отчет Национального банка за 2017 год, сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на соответствующий указ. Нацбанк ежегодно представляет президенту отчет о своей деятельности в соответствии с Банковским кодексом.

Экспорт необработанных шкур КРС без заключения сделок на БУТБ будет запрещен – декрет

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 июня подписал декрет N2, которым вносится изменение в декрет от 7 мая 2012 года N6 О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности, сообщили в пресс-службе главы государства.

Генсек ООН встревожен отсутствием международных соглашений по кибербезопасности

Интерфакс-Запад 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш полагает, что современная война, если таковая будет, начнется с мощных кибератак, в то время как международное право до сих пор никак не регулирует пресечение киберконфликтов. Уже (в мире) были эпизоды кибервойны. Но поэтому вопросу нет международных соглашений, - сказал А.Гутерриш, выступая на площадке дискуссионного клуба Валдай.

Легенда Парижа в Минске: прославленное кабаре Lido с новым шоу The Legend

Интерфакс-Запад 

Следующей весной белорусскую публику ждет поистине грандиозный сюрприз. Старейшее парижское кабаре Lido включило Минск в маршрут своего большого международного тура The Legend. 2 марта 2019 года зал Дворца Республики наполнит французская чувственность и бродвейский шик.

Индия повышает пошлины на импорт сельхозтоваров, стали и желруды из США

Интерфакс-Запад 

Индия повышает пошлины на импорт ряда сельскохозяйственных товаров, стали и железной руды из США в качестве ответных мер на введение Вашингтоном дополнительных тарифов на импорт стали и алюминия из некоторых стран мира, включая Индию.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net