Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 15.06.2018

Отбывающий 12-летний срок экс-президент Бразилии будет комментировать итоги матчей чемпионата мира для телевидения

Интерфакс-Запад 

Отбывающий 12-летний срок экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва будет комментировать итоги матчей чемпионата мира по футболу для бразильского телевидения, сообщает в пятницу бразильская Газета эспортива.

Глава Пентагона обвиняет Россию в попытке подорвать моральный авторитет США

Интерфакс-Запад 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис обрушился с критикой на Россию, заявив, что она пытается подорвать американский моральный авторитет и расколоть единство НАТО, сообщает в пятницу телеканал Си-Эн-Эн.

Марокканец-беженец, зарезавший в Финляндии двух женщин и ранивший восемь человек, получил пожизненный срок

Интерфакс-Запад 

В Финляндии уездный суд региона Варсинайс-Суоми (Varsinais-Suomi) приговорил в пятницу к пожизненному заключению 23-летнего марокканца Абдеррахмана Буанана (Abderrahman Bouananen) за два убийства и восемь покушений на убийство. Осужденный должен также выплатить родственникам жертв и пострадавшим 450 тыс. евро.



Трамп назвал quot;очень нечестнымquot; заключение под стражу бывшего главы своего предвыборного штаба

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в пятницу назвал очень жесткой и нечестной меру пресечения в виде заключения для бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Пола Манафорта.

Сборная Ирана победила Марокко в матче ЧМ-2018

Интерфакс-Запад 

Футболисты сборной Ирана добились победы над национальной командой Марокко в матче первого тура группового этапа проходящего в России чемпионата мира-2018. Матч группы В, прошедший в пятницу в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:0 в пользу Ирана. Судьбу встречи решил автогол марокканского нападающего Азиза Бухаддуза на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

В Мюнхене неизвестный с ножом смертельно ранил женщину

Интерфакс-Запад 

Женщина скончалась после ножевого ранения, которое ей нанес неизвестный мужчина в Мюнхене, сообщает в пятницу газета Süddeutsche Zeitung. Инцидент произошел в районе Нойхаузен. Личность нападавшего не установлена. Он также ранил еще одного человека. Его состояние не уточняется.

Лукашенко поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 65-летием

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 65-летием, сообщает пресс-служба белорусского лидера.



Бывшего главу предвыборного штаба Трампа Манафорта взяли под стражу

Интерфакс-Запад 

Американские судебные власти решили взять под стражу Пола Манафорта - бывшего руководителя предвыборного штаба президента США, сообщает в пятницу телеканал CNN. Это связано с тем, что суд пересмотрел свое решение о содержании П.Манафорта под домашним арестом в ожидании слушаний по его делу.

Латвийская армия закупит финские мотовездеходы на 11 млн евро

Интерфакс-Запад 

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии закупят в Финляндии военные мотовездеходы на сумму 11 млн евро, сообщили в пятницу в отделе прессы Минобороны республики. Мотовездеходы Outlander MAX 650XT Military Version будут приобретены у финской компании BRP. Визуально они напоминают квадроциклы.

ВВП Беларуси за январь-май вырос на 4,7%

Интерфакс-Запад 

Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси в январе-мае 2018 года составил в текущих ценах Br44,9 млрд, что в сопоставимых ценах на 4,7% больше, чем в январе-мае 2017 года, сказано в сообщении Белстата. По итогам 5 месяцев темпы роста ВВП замедлились с 5,1% в I квартале и 5,6% в январе-феврале 2018 года.

ЕЭК планирует разработать концепцию финрынка стран ЕАЭС до середины 2019 года

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) планирует представить концепцию формирования общего финансового рынка стран ЕАЭС до середины 2019 года, сообщил член коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков.

quot;Газпром трансгаз Беларусьquot; модернизировал корпоративную информационную систему

Интерфакс-Запад 

ОАО Газпром трансгаз Беларусь провело модернизицию корпоративной информационной системы, внедрив электронный архив в SAP HANA Appliance на высокопроизводительном оборудовании Huawei.

Нацбанк Беларуси ожидает восстановление оптимизма на финрынке к началу 2019 года

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси констатирует преобладании пессимистических настроений среди участников национального финансового рынка и ожидает восстановление оптимизма на рынке к началу 2019 года. Такой прогноз содержится в опубликованном Нацбанком в пятницу годовом отчете о финансовой стабильности в Беларуси.

Коллегия ЕЭК планирует 19 июня дать окончательный ответ по поставкам белорусского молока в Россию

Интерфакс-Запад 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) намерена вынести решение по вопросу ограничения поставок белорусской молочной продукции в Россию 19 июня, сообщил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков журналистам в пятницу в Минске.

БУТБ намерена помочь белорусским экспортерам лесопродукции выйти на рынок Великобритании

Интерфакс-Запад 

ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) готова предложить белорусским экспортерам инструменты для выхода на рынок Великобритании, заявил начальника департамента стратегического развития Александр Башлий в пятницу на белорусско-британском торгово-экономическом форуме.

Объекты водоснабжения в Могилевской области эксплуатируются со значительным превышением сроков службы – КГК

Интерфакс-Запад 

В Могилевской области принимаются недостаточные меры по эффективной эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах, заявили в пресс-службе Комитета государственного контроля по итогам проведённого мониторинга.

Трамп рассказал о том, что поладил с Ким Чен Ыном и собирается звонить в Северную Корею

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что поладил с главой КНДР Ким Чен Ыном. Мы очень хорошо поладили. У нас была хорошая химия, - заявил Д.Трамп в эфире телеканала Фокс-ньюс. У Д.Трампа также спросили, как он собирается провести праздник День отца 17 июня, на что президент ответил, что собирается звонить в Северную Корею.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Казахстанская и белорусская киностудии договорились о сотрудничестве

Интерфакс-Запад 

В рамках первого в истории кинофестиваля стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который открылся накануне в курортном китайском городе Циндао, был подписан меморандум о сотрудничестве в области кинематографии и развития культурных связей между АО Казахфильм им.Айманова и национальной киностудией Беларусьфильм, сообщила пресс-служба Казахфильма.

Россельхознадзор вводит усиленный контроль продукции 7 белорусских предприятий, включая Несвижский завод детского питания

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции семи белорусских предприятий, включая Несвижский завод детского питания, который производит эксклюзивные торговые марки для магазинов Х5 Retail Group.

Профицит внешней торговли Беларуси в январе-апреле вырос в 1,8 раза

Интерфакс-Запад 

Положительное сальдо внешней торговли Беларуси в январе-апреле 2018 года составило $269,2 млн, что на 75,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщается в материалах Национального банка страны.

Парламентское собрание Союза Беларуси и России одобрило рекомендации по обеспечению равных условий субъектам хозяйствования

Интерфакс-Запад 

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России одобрили рекомендации парламентских слушаний по обеспечению равных условий субъектам хозяйствования двух стран, сообщили в пресс-службе собрания.

Положение в области прав человека в Беларуси не улучшается - спецдокладчик ООН

Интерфакс-Запад 

Специальный докладчик ООН по вопросу о положении в области прав человека в Беларуси Миклош Харасти заявляет об отсутствии прогресса  в области прав человека в республике.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net