Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 05.06.2018

Новак раскритиковал действия quot;Нафтогазаquot; по взысканию денег с quot;Газпромаquot;

Интерфакс-Запад 

Действия Нафтогаза Украины по аресту зарубежных активов Газпрома бросают тень на будущее отношений с Киевом по транзиту и поставкам газа, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Сборные России и Турции сыграли вничью в последнем спарринге перед стартом ЧМ

Интерфакс-Запад 

Контрольная встреча между сборными России и Турции по футболу завершилась вничью. Результат матча, прошедшего на стадионе ВЭБ Арена в Москве во вторник, - 1:1. На 35-й минуте Александр Самедов вывел сборную России вперед, на 59-й Юннус Мали провел ответный гол. Интерфакс вел текстовую трансляцию встречи.

Рынок молока в России насыщен, запрет на поставки из Беларуси не отразится на ценах - Минсельхоз РФ

Интерфакс-Запад 

Рынок молока РФ насыщен, вводимый с 6 июня запрет на поставки некоторых видов молочной продукции из Беларуси не отразится на ценах, считают в Минсельхозе России.



Радиационный фон на территории Беларуси не изменился из-за пожара вблизи ЧАЭС

Интерфакс-Запад 

По данным стационарных пунктов наблюдения радиационного мониторинга и измерительных пунктов автоматизированной системы контроля, расположенной в приграничных районах в зоне влияния ЧАЭС, радиационная обстановка в республике стабильная, превышений уровней мощности дозы гамма-излучения многолетними значениями не зафиксировано, сообщщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси во вторник

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов

Интерфакс-Запад 

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. В нем оказались 100 мужчин из 22 стран. За последний год суммарно они заработали $3,8 млрд, это на 23% больше, чем в 2017 году. В список попали представители 11 видов спорта, однако преобладают баскетболисты.

quot;Газпромquot; продлил контракт на поставку в Австрию до 2040 года

Интерфакс-Запад 

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле подписали соглашение о поставках газа до 2040 года между ООО Газпром экспорт и OMV Gas Marketing and Trading GmbH. Документ подписан в Вене в присутствии президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца, сообщает Интерфакс.

quot;Газпромquot; продлил контракт на поставку газа в Австрию до 2040 года

Интерфакс-Запад 

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле подписали соглашение о поставках газа до 2040 года между ООО Газпром экспорт и OMV Gas Marketing and Trading GmbH. Документ подписан в Вене в присутствии президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца, сообщает Интерфакс.



Свидание в Москве обойдется в два раза дешевле, чем в Нью-Йорке

Интерфакс-Запад 

Свидание с ужином (включая алкоголь) и походом в кино в Москве обойдется почти в два раза дешевле, чем в Токио или Нью-Йорке, а стоимость вечеринки в клубе в российской столице и вовсе является одной из самых низких в мире, говорится в исследовании банка UBS.

Лукашенко выразил соболезнования в связи жертвами в результате извержения вулкана в Гватемале

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Гватемалы Джимми Моралесу в связи с многочисленными жертвами в результате извержения вулкана Фуэго в городе Сан-Мигель-Лос-Лотес, сообщает пресс-служба главы государства.

10 гектаров леса и сухой травы загорелось в Чернобыльской зоне на Украине

Интерфакс-Запад 

В зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения Чернобыльской АЭС (Киевская область) во вторник утром произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив на площади около 10 гектаров, сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС.

Очередной молочный конфликт Беларуси и РФ будет обсужден в ЕЭК в среду – Сидорский

Интерфакс-Запад 

Коллегия Евразийской экономической комиссии в среду на внеочередном заседании рассмотрит вопрос введения Россельхознадзором ограничений на поставки белорусской молочной продукции в РФ, заявил член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский.

Порядок пересечения белорусской границы гражданами Украины не менялся – ГПК

Интерфакс-Запад 

Никаких изменений в порядок пересечения границы Беларуси гражданами Украины не вводилось, заявил агентству Интерфакс-запад официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

ЕАБР намерен стать маркет-мейкером на БВФБ по инструменту рубль/белорусский рубль

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен стать маркет-мейкером на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) по инструменту российский рубль/белорусский рубль, сообщил агентству Интерфакс-Запад управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев.

Очередная сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет 18 июня в Бресте

Интерфакс-Запад 

54-ая сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России состоится 18 июня в Бресте, сообщили в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания республики.

В Беларуси появилась первая виртуальная карта с кэшбэком

Интерфакс-Запад 

Телеком-оператор velcom с 5 июня запустил первую в стране виртуальную карту с кэшбэком. Проект реализован совместно с платежной системой Visa и Банком Решение, рассказали на пресс-конференции в Минске.

Профильный комитет рекомендовал Госдуме принять законопроект, разрешающий рекламу в СМИ вина из стран ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи во вторник рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект, предлагающий разрешить в российских периодических печатных изданиях, а также в теле- и в радиопрограммах рекламу вина и шампанского, произведенного в государствах - членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





У Россельхознадзора нет права останавливать целые отрасли - министр ЕЭК Сидорский

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор нарушает действующие в ЕАЭС принципы, вводя ограничения на поставки молочной продукции из Беларуси, заявил член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Сидорский журналистам во вторник в Минске.

Беларусь выбивают с российского рынка молока – глава Минсельхозпрода

Интерфакс-Запад 

Введение запрета на ввоз белорусской молочной продукции в РФ в таре более 2,5 л безосновательно и направлено на выбивание республики с рынка, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц журналистам во вторник в Минске.

Уплату дорожной госпошлины хотят отвязать от процедуры техосмотра

Интерфакс-Запад 

Министерство транспорта и коммуникаций предлагает отделить уплату так называемой дорожной госпошлины от прохождения государственного техосмотра. Наша позиция - отвязать уплату пошлины от прохождения процедуры технического осмотра. Пока в имеющихся проектах на данный момент она поддерживается, - цитирует госагентство БелТА министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака.

Совместный контроль на границе ЕАЭС решит quot;молочную проблемуquot; между РФ и Беларусью – Россельхознадзор

Интерфакс-Запад 

В Россельхознадзоре считают, что проблему, связанную с поставками в Россию из Беларуси молока по фальшивым ветеринарным сертификатам или поддельной продукции, можно решить за счет совместного контроля ввозимой продукции на внешней границе ЕАЭС.

Более ста человек утонули в Беларуси с начала года, из них почти половина только за май

Интерфакс-Запад 

Более ста человек утонули в Беларуси за 2018 год. На 4 июня утонули 102 человека, из них 8 несовершеннолетних, - сообщил председатель республиканского государственно-общественного объединения Белорусское республиканское общество спасания на водах Анвар Игамбердиев на пресс-конференции во вторник в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net