Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 11.06.2018

Белый дом раскрыл подробности предстоящего саммита США

Интерфакс-Запад 

Первой частью саммита США - КНДР 12 июня станет личная встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, на которой помимо них будут присутствовать только переводчики, говорится в заявлении Белого дома, обнародованном в понедельник.

Министерская встреча quot;Нормандской четверкиquot; проходит в Берлине

Интерфакс-Запад 

В Берлине проходят переговоры глав МИД Нормандской четверки, передаёт корреспондент Интерфакса. Как ожидается, по окончании переговоров, которые проходят на вилле Борзиг, главы внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины проведут рабочий ужин.

Белорусские пограничники за три дня привлекли к ответственности за нарушение режима госграницы 25 человек

Интерфакс-Запад 

За три дня белорусские пограничники привлекли к административной ответственности за нарушение режима государственной границы 25 человек, сообщили в Госпогранкомитете.



Глава МВД Казахстана сетует на нехватку средств на питание в колониях и изготовление водительских удостоверений

Интерфакс-Запад 

Сенатор парламента Казахстана Дарига Назарбаева подняла вопрос о недостаточном финансировании Комитета по ЧС и Нацгвардии и возможном утверждении самостоятельных бюджетов для этих структур, глава МВД подтвердил ее слова и заявил о нехватке средств на обеспечение питания в колониях и изготовление водительских удостоверений.

В Беларуси проходит учение по вопросам техобеспечения войск

Интерфакс-Запад 

Командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями технического обеспечения проходит на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский с 11 по 14 июня, сообщает министерство обороны.

Белорусское НАДА дисквалифицировало двух спортсменов на 4 года

Интерфакс-Запад 

Белорусское национальное антидопинговое агентство (НАДА) дисквалифицировало сроком на 4 года Анастасию Мазурину (легкая атлетика, метание) и Артема Липского (гребля академическая). Соответствующее решение вынесено дисциплинарной антидопинговой комиссией, сообщается на сайте НАДА.

Беларусь рассчитывает на участие Индии в создании торгово-логистического кластера в Орше

Интерфакс-Запад 

Беларусь заинтересована в участии индийских компаний в создании торгово-логистического и промышленного кластера Бремино-Орша, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече со спикером Лок Сабхи (нижняя палата) парламента Индии Сумитрой Махаджан в Минске в понедельник.

Беларусь отправила в Украину гуманитарную помощь на $80 тыс.

Интерфакс-Запад 

Колонна автомобилей с гуманитарной помощью от Беларуси для Украины движется к украинской границе. Груз сопровождают спасатели и сотрудники милиции, на границе будут оказывать содействие представители погранслужбы и МИД, информирует в Twitter МЧС Беларуси.



Беременных белорусок накормят хлебом с витаминами

Интерфакс-Запад 

Уникальные витаминные и минеральные комплексы Славяна и Лада для производства хлебобулочной и экструзионной продукции для беременных и кормящих женщин разработали в БГУ, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе БГУ.

Белорусские десантники примут участие в учении в Новороссийске

Интерфакс-Запад 

Около 250 военнослужащих батальона 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады направились в Новороссийск для участия в белорусско-российско-сербском тактическом учении Славянское братство – 2018, сказано в сообщении Минобороны Беларуси.

#velcombegom зовет людей с веснушками пробежать в помощь детям

Интерфакс-Запад 

14 июня в минском парке развлечений Дримлэнд впервые в Беларуси состоится Забег с веснушками. Необычное спортивное мероприятие пройдет в рамках подготовки к благотворительной кампании #velcombegom: SunRun Challenge, которая в этом году посвящена помощи солнечным детям. Условия участия в забеге просты: рыжие волосы, веснушки, хорошее настроение и желание помочь.

Беларусь предлагает ЦЕИ расширить сотрудничество с другими интеграционными объединениями

Интерфакс-Запад 

Беларусь предлагает Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ) расширить сотрудничество с другими интеграционными объединениями на европейском континенте.

Александра Саснович проиграла в первом круге турнира ВТА в Хертогенбосе

Интерфакс-Запад 

Белоруска Александра Саснович (51 ВТА) не смогла пробиться во второй круг травяного турнира ВТА в Хертогенбосе. В стартовом раунде наша соотечественница уступила американке Коко Вандевеге (16) — 2:6, 6:7.  Коко Вандевеге (США, 16) — Александра Саснович (Беларусь, 51) — 6:2, 7:6(1)

В Беларуси инфляция за январь-май составила 2,5%, в мае дефляция 0,3% - Белстат

Интерфакс-Запад 

Потребительские цены в Беларуси в мае 2018 года снизились на 0,3% после роста на 0,3% в апреле и на 0,8% в марте. По сравнению с декабрем 2017 года потребительские цены в мае выросли на 2,5%, сказано в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

Саммит США-КНДР начнется с личной встречи Трампа и Ким Чен Ына в присутствии одних переводчиков - Белый дом

Интерфакс-Запад 

Первой частью саммита США-КНДР 12 июня станет личная встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, на которой помимо них будут присутствовать только переводчики, говорится в заявлении Белого дома, обнародованном в понедельник.

Во вторник в Беларуси будет дождить, местами прогремят грозы

Интерфакс-Запад 

Во вторник погоду Беларуси в основном будет определять фронтальный раздел, смещающийся с территории Польши, лишь днем по западу страны скажется влияние области повышенного атмосферного давления, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприр

Беларусь и ОБСЕ завершили совместный проект по утилизации высокотоксичного ракетного топлива

Интерфакс-Запад 

В Беларуси завершается совместный с ОБСЕ проект по утилизации компонентов жидкого ракетного топлива. Соответствующие сертификаты подписаны сегодня в министерстве обороны.

В Нидерландах построят первый в мире жилой дом, напечатанный на 3D-принтере

Интерфакс-Запад 

Технический университет Эйндховена объявил о планах по 3D-печати пяти бетонных домов в течение пяти лет, которые можно будет арендовать. Как утверждают проектировщики, здания будут отвечать всем современным требованиям комфорта, их выкупит компания по недвижимости и будет заниматься вопросами управления.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Правозащитники сообщили о 4 тысячах похищений людей с начала конфликта в Донбассе

Интерфакс-Запад 

С начала конфликта на востоке Украины правозащитники фиксировали факты насильственного исчезновения людей по обе стороны линии разграничения, сообщил директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров. С начала конфликта 2014 года насильственные исчезновения случались чуть ли не ежедневно, - рассказал Е.Захаров на брифинге в понедельник в Киеве.

Меркель высказалась за проведение саммита США-РФ

Интерфакс-Запад 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в интервью германским СМИ, что она выступает в поддержку идеи организовать саммит президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. Конечно, я выступаю за. Я желаю, чтобы это произошло, чтобы два президента провели продолжительную встречу, - приводит слова канцлера агентство Блумберг.

Кобяков и Рапота обсудили подготовку к ВГС и союзному Совмину

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в понедельник провел встречу  с Государственным секретарем Союзного Государства Григорием Рапотой, сообщили в пресс-службе правительства. Обсуждены вопросы подготовки предстоящих заседаний Совета министров Союзного государства Беларуси и России и Высшего госсовета Союзного государства, - проинформировали в пресс-службе.

Минфин Беларуси получил разрешение на размещение суверенных облигаций в Китае

Интерфакс-Запад 

Народный банк Китая разрешил размещение суверенных облигаций Беларуси на внутреннем финансовом рынке Китая. Разрешение получено в ходе состоявшейся в понедельник встречи министра финансов Беларуси Владимира Амарина и заместителя председателя Народного банка Китая Пань Гуншэня, сказано в сообщении посольства Беларуси в Китае.

Беларусь и Китай подписали долгосрочный план двустороннего сотрудничества в экономике

Интерфакс-Запад 

Минэкономики Беларуси и Минкоммерции Китая подписали  меморандум о плане совместного развития на основе стратегических программ развития двух стран на средне- и долгосрочный периоды.

Коллегия ЕЭК 13 июня рассмотрит вопрос ограничения поставок белорусского молока в РФ

Интерфакс-Запад 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 13 июня рассмотрит вопрос ограничения поставок белорусской молочной продукции в Россию, сообщил член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net