Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 06.06.2018

Сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с командой Венгрии в товарищеском матче в Бресте

Интерфакс-Запад 

Сборная Беларуси сыграла вничью с командой Венгрии в товарищеском матче в Бресте — 1:1. На гол Артема Сароки точным ударом ответил Роланд Варга. БЕЛАРУСЬ — ВЕНГРИЯ — 1:1 БРЕСТ. ОСК Брестский. 8450 зрителей. Судьи — С.Лапочкин, В.Семенов, А.Лебедев (все — Россия).

Правительство Италии получило вотум доверия в обеих палатах парламента страны

Интерфакс-Запад 

Палата депутатов парламента Италии выразила вотум доверия новому правительству страны, сообщает в среду итальянский телеканал Раи 24. Доверие правительству выразили 350 депутатов, против проголосовали 236 парламентариев, 35 человек воздержались. Днем ранее правительство заручилось доверием сената Италии.

В США солдат в наркотическом опьянении угнал с военной базы бронетранспортер

Интерфакс-Запад 

Солдат вооруженных сил США, будучи под воздействием наркотических веществ, угнал бронетранспортер с базы Национальной гвардии Форд Пикетт в штате Вирджиния, передает в среду телеканал Фокс ньюс. По его информации, в погоне за преступником, силы полиции проехали около 100 км, прежде чем арестовать его столице штата Ричмонде.



Австрия в период председательства в ЕС сосредоточится на миграционной проблеме - канцлер

Интерфакс-Запад 

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил в среду, что власти страны в период председательства в Совете ЕС в течение следующих шести месяцев будет концентрировать внимание на проблеме нелегальной иммиграции.

Ушел из жизни народный артист Беларуси композитор Эдуард Зарицкий

Интерфакс-Запад 

Ушел из жизни народный артист Беларуси Эдуард Зарицкий, сообщается на сайте Белорусского союза композиторов. Тело 72-летнего композитора было обнаружено в его квартире 6 июня. В последние годы он тяжело болел.

Россияне отправили к quot;прямой линииquot; с Путиным свыше 1,5 млн вопросов

Интерфакс-Запад 

В преддверии прямой линии президенту РФ Владимиру Путину было задано более 1,5 млн вопросов. На 18:00 по московскому времени в адрес главы государства поступили 1 532 674 вопроса, сообщили организаторы программы Прямая линия с Владимиром Путиным. Общение с президентом начнется в полдень в четверг, это будет уже 16-я прямая линия для него.

Пожар в зоне ЧАЭС локализован

Интерфакс-Запад 

Пожар в зоне отчуждения (Чернобыльской АЭС) локализован на общей площади около 2 гектар, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Диего Марадона будет прооперирован в Колумбии

Интерфакс-Запад 

Председатель правления брестского Динамо Диего Марадона оказался в колумбийской больнице, сообщает pressball.by со ссылкой на The Sun. Легендарного аргентинца ждет операция на колене, которое беспокоит его уже несколько месяцев.



Бывшего директора мебельного производства в колонии в Ивацевичах будут судить за взятку в 200 тыс. евро

Интерфакс-Запад 

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора республиканского унитарного производственного предприятия Исправительного учреждения N5 (Ивацевичи) в получении взятки в особо крупном размере, сообщает Генеральная прокуратура.

СБ ООН призывает к немедленному выводу тяжелых вооружений из Донбасса

Интерфакс-Запад 

Члены Совета Безопасности ООН осуждают продолжающиеся нарушения режима прекращения огня на востоке Украины, а также использование тяжелых вооружений и призывают к скорейшему прогрессу в выполнении Минских соглашений, говорится в принятом заявлении председателя СБ.

Россия не поддерживает создание белорусских сборочных производств, заявляют в Минске

Интерфакс-Запад 

Беларусь планирует обсудить вопрос создания своих сборочных производств в РФ на заседании Совета министров Союзного государства 13 июня в Москве, заявил руководитель белорусского правительства Андрей Кобяков.

Беларусь перенесла на осень пилотный проект по доставке дизтоплива в Украину по Днепру

Интерфакс-Запад 

ОАО Белорусское морское пароходство рассчитывает в октябре-ноябре текущего года осуществить пилотный проект по доставке дизтоплива в Украину по Днепру, сообщил агентству Интерфакс-Запад директор пароходства Андрей Касьянюк. Для этого продолжается подготовка двух нефтеналивных судов грузоподъемностью по 750 тонн каждое.

Шарапова проиграла в четвертьфинале quot;Ролан Гарросquot;

Интерфакс-Запад 

Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от испанки Гарбинье Мугурусы в матче 1/4 финала турнира серии Большого шлема Ролан Гаррос. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу испанской спортсменки. Продолжительность матча составила 1 час 10 минут.

Украина может избежать глубокого кризиса в экономике только продолжив сотрудничество с МВФ - эксперты

Интерфакс-Запад 

Украинское государство стоит на грани глубокого экономического кризиса, единственным приемлемым вариантом его недопущения является продолжение финансового сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), ускорение реформ и борьба с коррупцией, говорится в открытом письме украинскому обществу группы украинских экономистов и бизнесменов.

Лукашенко поручил реконструировать в Новополоцке ледовый дворец до конца года

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Витебскому облисполкому и Новополоцкому горисполкому до 31 декабря 2018 года реконструировать в Новополоцке Ледовый дворец, сообщили в пресс-службе главы государства.

Директор колонии из Ивацевичей переплюнул Ровнейко и пойдет под суд за взятку в 207 тыс. евро

Интерфакс-Запад 

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора Исправительного  учреждения N5 (Ивацевичи) в получении взятки в особо крупном размере, сообщает Генеральная прокуратура.

Илон Маск второй раз подряд остался без премии quot;Глобальная энергияquot;

Интерфакс-Запад 

Российский академик Сергей Алексеенко и австралийский профессор Мартин Григ стали лауреатами международной премии Глобальная энергия, сообщил корреспондент Интерфакса с церемонии объявления лауреатов. Алексеенко и Грин были выбраны из 10 претендентов. В шорт-лист премии второй год подряд вошел американский миллиардер, основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

В Раду внесен проект постановления об отставке министра финансов Данилюка

Интерфакс-Запад 

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об увольнении Александра Данилюка с должности министра финансов Украины. Как сообщается на сайте украинского парламента, соответствующий проект постановления №8433 зарегистрирован 6 июня 2018 года. Автором законодательной инициативы является Кабинет министров Украины.

Обязательная сертификация по энергоэффективности не вызовет дефицита электротехники в Беларуси – Госстандарт

Интерфакс-Запад 

Государственный комитет по стандартизации не прогнозирует дефицита электротехники на рынке Беларуси со вступлением в силу с 1 июля текущего года ее обязательной сертификации по показателям энергоэффективности. Нет, конечно, - сказал председатель Госстандарта Виктор Назаренко журналистам в среду в Минске, отвечая на соответствующий вопрос.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Беларуси следует quot;серьезно подуматьquot; о плюсах и минусах вступления в ВТО - председатель Госстандарта

Интерфакс-Запад 

Вступление в ВТО не представляет опасности для Беларуси, однако следует серьезно подумать о плюсах и минусах этого шага, заявил председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко журналистам в среду в Минске.

Беларусь в ЕАЭС больше всех заинтересована к открытой конкуренции – глава Госстандарта

Интерфакс-Запад 

Партнеры Беларуси по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) навязывают нездоровую конкурентную борьбу, заявил председатель Государственного комитета по стандартизации страны Виктор Назаренко.

Дни на Земле становятся длиннее - исследование

Интерфакс-Запад 

Астрономы выяснили, что дни на Земле становятся длиннее, из-за того что Луна постепенно отдаляется от Земли, пишет Independent. Так, чем дальше спутник отклоняется от нашей план

Ровнейко освобожден от должности помощника президента

Интерфакс-Запад 

Сергей  Ровнейко освобожден от должности помощника президента Республики Беларусь – инспектора по Гродненской области, сообщили в пресс-службе главы государства в среду. Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

НАТО в Восточной Европе нацелено исключительно на оборону и ценит взаимоотношения с Беларусью - Столтенберг

Интерфакс-Запад 

Североатлантический альянс, усиливший свою оборону в Восточной Европе, высоко ценит взаимоотношения с Беларусью, заявил в среду генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net