Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июнь
2018

Новости за 25.06.2018

Генсек ООН высказался за сохранение иранской ядерной сделки

Интерфакс-Запад 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о необходимости сохранять Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе, который является важным элементом мира и безопасности.



Высшая судебная инстанция Молдавии аннулировала результаты выборов мэра Кишинева

Интерфакс-Запад 

Высшая судебная палата (ВСП) Молдавии аннулировала результаты выборов мэра Кишинева. Как передает корреспондент Интерфакса, такое решение суд вынес, рассмотрев кассационную жалобу победившего кандидата Андрея Нэстасе.

США отказали бывшему генсеку НАТО в праве на безвизовый въезд из-за его визита в Иран

Интерфакс-Запад 

США отказали бывшему генсеку НАТО и экс-главе европейской дипломатии Хавьеру Солане в праве на безвизовый въезд на территорию страны из-за его визита в Иран в 2013 году, сообщает в понедельник испанский телеканал Антена 3.

КГБ Беларуси разоблачил масштабную коррупционную схему в сфере здравоохранения, задержан директор quot;Белмедтехникиquot;

Интерфакс-Запад 

КГБ Беларуси задержал за взятки директора Белмедтехники Александра Шарака, в его гараже найдено более $620 тыс. в эквиваленте, сообщил журналистам в понедельник в Минске глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик.

Директор quot;Белмедтехникиquot; Александр Шарак задержан КГБ за крупные взятки

Интерфакс-Запад 

КГБ Беларуси задержал за взятки директора Белмедтехники Александра Шарака, в его гараже найдено более $620 тыс. в эквиваленте, сообщил журналистам в понедельник в Минске глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик. При обыске в его гараже в тайнике обнаружено более $620 тыс. в эквиваленте, - приводит слова В.Вакульчика агентство БелТА.

Знаковые решения в белорусском хоккее могут быть приняты 28 июня

Интерфакс-Запад 

Отчетная конференция федерации хоккея Беларуси пройдет в Минске в четверг, 28 июня, сообщили в ФХРБ. В четверг, 28-го июня, в 11.00 состоится отчётная конференция Ассоциации Федерация Хоккея Республики Беларусь по итогам сезона 2017-2018 гг. – говорится в сообщении пресс-службы. Ожидается, что на конференции могут быть приняты знаковые для белорусского хоккея решения.



Австрия будет продвигать жесткую позицию по миграции во время председательства в ЕС - СМИ

Интерфакс-Запад 

Власти Австрии займут жесткую линию по вопросам миграции во время председательства в ЕС, они подготовили список предложений по этой проблеме, сообщает в понедельник газета Файнэншл таймс.

Белорусские медики готовы оказать помощь соотечественникам, пострадавшим в ДТП во Львовской области

Интерфакс-Запад 

Белорусские медики при необходимости готовы оказать помощь пострадавшим во Львовской области в ДТП белорусам, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси. На сегодняшний момент от украинских коллег не поступали запросы об оказании помощи, вместе с тем (при необходимости) белорусские специалисты готовы оказать помощь, - говорится в сообщении Минздрава.

Беларусь и Замбия обсудили вопросы укрепления связей между правоохранительными органами

Интерфакс-Запад 

Вопросы укрепления связей между правоохранительными органами двух стран и экономического взаимодействия обсудили заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко и посол Замбии в России Шедрек Чингембу Лувита в понедельник.

Могерини не видит предпосылок для отмены антироссийских санкций

Интерфакс-Запад 

Ограничительные меры в отношении России остаются в силе, поскольку ЕС со своей стороны не видит предпосылок для их отмены, заявила в понедельник на пресс-конференции глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Уругвай разгромил на футбольном ЧМ Россию

Интерфакс-Запад 

Сборная России по футболу потерпела поражение от национальной команды Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Уругвая.

В Аргентине бастуют из-за экономической политики властей

Интерфакс-Запад 

В Аргентине проходит 24-часовая забастовка, организованная федерацией профсоюзов Генеральная конфедерация труда (CGT), из-за экономической политики президента страны Маурисио Макри, сообщает в понедельник латиноамериканская газета Комерсио. В значительной степени акции протеста затронули столицу страны, Буэнос-Айрес, где протестующие перекрыли ряд дорог.

США будут вводить ограничения инвестиций для всех quot;крадущих технологииquot; стран

Интерфакс-Запад 

США будут вводить ограничения инвестиций в отношении всех стран, которые пытаются украсть американские технологии, написал в понедельник в Twitter министр финансов США Стивен Мнучин. От имени президента США Дональда Трампа он назвал фейковыми новостями публикации в Bloomberg и The Wall Street Journal о готовящихся мерах в отношении Китая.

США и Германия привлекают наибольшее число трудовых мигрантов в мире - исследование

Интерфакс-Запад 

Самыми привлекательными странами мира для трудовых мигрантов стали в 2018 году США (первое место) и Германия (второе место), свидетельствуют результаты исследования Decoding Global Talent, поступившие в понедельник в Интерфакс. На третьем месте по привлекательности после США и ФРГ находится Канада, на четвертом - Австралия, на пятом - Великобритания, на шестом - Испания.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Реальная средняя зарплата в Беларуси за январь-май выросла на 13,4%

Интерфакс-Запад 

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников в Беларуси за январь-май 2018 года составила Br901,6, в том числе в мае  - Br943,9, сообщили в Национальном статистическом комитете. Реальная заработная плата в мае 2018 года по сравнению с маем 2017 года увеличилась на 13,4%, за январь-май по сравнению с январем-маем 2017 года – также на 13,4%.

Беларусь с 1 июля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Интерфакс-Запад 

Беларусь с 1 июля 2018 года повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщили в пресс-службе правительства в понедельник.  Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 22 июня 2018 года N483.

Конкурс quot;Евровидение-2019quot; может быть перенесен из Иерусалима в Тель-Авив

Интерфакс-Запад 

Конкурс песен Евровидение-2019 может пройти в Тель-Авиве, а не в Иерусалиме, как это планировалось ранее, сообщает израильский телеканал i24news.tv. Конкурс песен Евровидение-2019 может пройти в Тель-Авиве, а не в Иерусалиме, как это планировалось ранее, из-за политической обстановки и непринятия палестинцами Иерусалима, как столицы Израиля, - пишет портал.

Белорусский Паритетбанк снова подал заявку на покупку украинской quot;дочкиquot; Сбербанка

Интерфакс-Запад 

ОАО Паритетбанк второй раз подало в Национальный банк Украины пакет документов для приобретения АО Сбербанк (Украина), сказано в сообщении белорусского банка.

В четверг в Беларуси ожидается до 30 градусов тепла

Интерфакс-Запад 

В ближайшие дни в Беларуси жары не предвидится, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди и грозы, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Ожидается ли арендный ажиотаж в 2018-м?

Интерфакс-Запад 

Ежегодно в преддверии нового учебного года собственники сдаваемых в аренду квартир надеются на увеличение стоимости аренды из-за притока нуждающихся в жилье иногородних студентов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net