Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 31.05.2018

Суд в Киеве арестовал Бориса Германа, подозреваемого в организации покушения на журналиста Бабченко

Интерфакс-Запад 

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца Борису Герману, который подозревается в организации террористического акта, результатом которого должно было стать убийство журналиста Аркадия Бабченко. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, соответствующее решение было принято на заседании суда в среду вечером.

Новосибирский режиссер quot;ставитquot; Шекспира в Купаловском театре

Интерфакс-Запад 

На большой сцене Купаловского театра готовится премьера спектакля режиссера Андрея Прикотенко по мотивам пьесы Уильяма Шекспира Сон в летнюю ночь, сообщили www.interfax.by в пресс-службе театра.

Саммит КНДР и США - уникальная возможностью для мировых перемен - Помпео

Интерфакс-Запад 

Саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына является уникальной возможностью, чтобы изменить развитие событий во всем мире, заявил в четверг госсекретарь США Майк Помпео по итогам переговоров с заместителем председателя Центрального Комитета Трудовой партии Кореи генералом Ким Ён Чхолем.



1 июня в Беларусь придут заморозки

Интерфакс-Запад 

Заморозки на почве в первую ночь июня прогнозирует Государственное учреждение Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Назначенный президентом Италии для формирования технического правительства премьер Коттарелли сложил полномочия

Интерфакс-Запад 

Назначенный президентом Италии премьер-министр Карло Коттарелли объявил, что вернул мандат на формирование правительства, сообщает в четверг агентство АНСА. Я вернул президенту мандат, которым меня наделили, для меня было большой честью служить стране, даже всего несколько дней, - заявил К.Коттарелли.

Беларусь и ЕС выразили общую озабоченность решением США ввести жесткий режим против Ирана

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас встретился с представителями стран Европейского союза в Беларуси. Одной из главных обсуждаемых ими тем стали решения США в отношении Ирана.

Опальный тренер Дэйв Льюис рассказал, как его увольняли во время ЧМ по хоккею

Интерфакс-Запад 

Американец Дэйв Льюис спустя две недели после окончания чемпионата мира по хоккею признался, что почти не сомневался в неизбежности расставания с белорусской сборной. Последней каплей в истории их взаимоотношений стала игра Беларусь – Россия, которую его подопечные с треском проиграли – 0:6.



quot;Киллеромquot; журналиста Бабченко оказался бывший иеродиакон Аристарх, ныне активист quot;Правого сектораquot;

Интерфакс-Запад 

Монах-волонтер, активист Правого сектора (запрещен в РФ) Алексей Цымбалюк, в прошлом - иеродиакон Аристарх Украинской православной церкви (Московского патриархата) и Украинской православной церкви Киевского патриархата, сообщил, что является тем человеком, которому заказали убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, после чего он обратился в Службу безопасности Украины.

Кучма проинформировал двух конгрессменов США об эскалации ситуации на Донбассе и невыполнении Минских соглашений Россией

Интерфакс-Запад 

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма встретился в Киеве с членами Палаты представителей США, конгрессменами Джимом Слетери (1983-1995) и Луи Гомертом (2005 - до настоящего времени).

В Минске 2 июня пройдет Праздник спорта

Интерфакс-Запад 

Особый спортивный праздник пройдет 2 июня в Минске. В этот день на базе СОК Олимпийский по адресу ул.Сурганова, 2а, пройдет спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Международному олимпийскому дню. Праздник спорта состоится с 11.00 по 16.00 на базе СОК Олимпийский, - отметили в пресс-службе НОК Беларуси.

Осужденный по quot;делу Сенцоваquot; Кольченко объявил бессрочную голодовку в поддержку режиссера

Интерфакс-Запад 

Александр Кольченко, который вместе с Олегом Сенцовым осужден по делу о подготовке теракта в Крыму, объявил голодовку в поддержку режиссера, сообщил Интерфаксу его адвокат Андрей Лепехин. Сегодня я виделся с ним в колонии, и он сообщил, что объявляет голодовку, бессрочную. Я, конечно, разъяснил ему все последствия, но это его право и его решение, - сказал защитник.

Главы центробанков Беларуси и Литвы обсудили проект Twinning и кибербезопасность

Интерфакс-Запад 

Председатель правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур и председатель Банка Литвы Витас Василяускас провели переговоры в четверг в Минске, сказано в сообщении НББ.

МНС Беларуси намерено усовершенствовать упрощенную систему налогообложения

Интерфакс-Запад 

Межведомственная рабочая группа по комплексной корректировке Налогового кодекса (НК) готовит предложения по совершенствованию упрощенной системы налогообложения (ст.34 НК), сказано в сообщении министерства по налогам и сборам (МНС).

Беларусь и ЕС договорились ускорить согласование приоритетов партнерства

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Европейский союз готовы ускорить согласование приоритетов партнерства, говорится в сообщении Европейской службы внешних связей по итогам встречи министра иностранных дел республики Владимира Макея и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Макей совершает визит в Бельгию

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей совершает рабочий визит в Брюссель, в его ходе планируется обсудить перспективы диалога с ЕС и торгово-экономическое сотрудничество с Бельгией.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Вера Лапко не смогла выйти во второй круг парного разряда quot;Ролан Гарросquot;

Интерфакс-Запад 

Белоруска Вера Лапко и румынка Ларука Олару не смогли пробиться во второй круг Ролан Гаррос в парном разряде. В стартовом раунде они уступили чешкам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой — 7:5, 3:6, 2:6.  Барбора Крейчикова/Катерина Синякова (обе — Чехия) — Вера Лапко (Беларусь)/Ларука Олару (Румыния) — 5:7, 6:3, 6:2

Жизнь с аутизмом: в Беларуси пройдут мероприятия в поддержку проекта quot;СпортИнклюзияquot;

Интерфакс-Запад 

Ко Дню защиты детей в Беларуси пройдут информационно-благотворительные  мероприятия  в поддержку проекта СпортИнклюзия с Клубом плавания Александры Герасимени, направленного на обучение детей с аутизмом плаванию в инклюзивных группах вместе с обычными детьми, сообщили порталу www.interfax.by организаторы.

Минск и Тегеран решают технические и финансовые вопросы по проекту сборки иранских легковушек в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Иран обсуждают финансовые и технические вопросы по проекту сборки иранских  автомобилей в республике. Вели переговоры, получили договоренность по сборке автомобилей под названием Dena. На данном этапе ведутся технические переговоры, финансовые вопросы обсуждаются, -  сказал посол Ирана в Беларуси Мостафа Овейси журналистам в четверг в Минске.

Посол Великобритании пригласила минчан на Большой британский фестиваль

Интерфакс-Запад 

16 июня в Минске пройдет Большой британский фестиваль. Впервые в масштабе городского праздника Великобритания продемонстрирует свою культуру, бизнес, образование, спорт и другие сферы, в которых она традиционно GREAT.

Белорусские и российские пограничники задержали группу нелегалов на трассе quot;Москва-Брестquot;

Интерфакс-Запад 

Белорусские пограничники совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли деятельность преступной группы в сфере незаконной транзитной миграции, сообщили в Госпогранкомитете Беларуси в четверг.

Беларусь и Россия обсуждают механизмы ценообразования на предполагаемом нефтяном рынке ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Руководство концерна Белнефтехим и Федеральной антимонопольной службы России обсуждают методологию формирования цен на нефтепродукты на общем рынке нефти и нефтепродуктов ЕАЭС, который планируется создать в 2025 году.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net