Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 15.05.2018

КНДР грозит отказаться от саммита с США в знак протеста против учений Вашингтона и Сеула

Интерфакс-Запад 

Северная Корея грозит отказаться от саммита с США в знак протеста против учений Вашингтона и Сеула, а также отменяет переговоры на высоком уровне с Южной Кореей, запланированные на 16 мая, сообщает во вторник агентство Ренхап со ссылкой на официальные северокорейские СМИ.

Беларусь и Россия согласуют проект документа о порядке взаимного исполнения судебных актов

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Россия намерены согласовать проект документа о порядке взаимного исполнения судебных актов. Произойти это должно до конца 2018 года, сообщили в министерстве юстиции Беларуси.

Министерство финансов ФРГ внесло в парламент проект бюджета на 2018 год. В документе упомянули Беларусь

Интерфакс-Запад 

Министр финансов Германии Олаф Шольц во вторник представил депутатам Бундестага проект федерального бюджета на 2018 год. Согласно документу, опубликованному на сайте германского парламента, расходная и доходная части бюджета составят по 341 млрд евро. Таким образом, по сравнению с прошлым годом расходы и доходы вырастут более чем на 3%.



Что ждет на quot;Славянском базаре-2018quot;?

Интерфакс-Запад 

В середине июля в Витебске пройдет 27-й фестиваль Славянский базар. О самом интересном, что будет ожидать гостей в северной столице Беларуси в это время, рассказали во вторник на пресс-конференции в Минске организаторы фестиваля Славянский базар. Плюс участники из Египта Канады, Великобритании, Колумбии и Гвинеи

В структуре нового правительства России будет 17 министерств, подчиняющихся премьеру

Интерфакс-Запад 

В новой структуре правительства РФ будет 17 министерств, подчиняющихся непосредственно премьер-министру. Перечень ведомств содержится в указе президента, опубликованном на сайте Кремля.

СБУ задержала руководителя quot;РИА Новости-Украинаquot; по подозрению в госизмене

Интерфакс-Запад 

Руководителю РИА Новости-Украина Кириллу Вышинскому объявлено о подозрении в совершении преступления, сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, - пишет пресс-центр СБУ в соцсети Фейсбук.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ рассчитывают на встречу в июне с новым руководством Армении

Интерфакс-Запад 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ надеются в следующем месяце провести встречу с новым руководством Армении, отмечается в заявлении сопредседателей по итогам встречи во вторник в Париже с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.



Маршрут по рериховским местам создадут в Карелии

Интерфакс-Запад 

В карельском городе Сортавала создадут арт-резиденцию и маршрут, посвященные творчеству художника Николая Рериха, сообщает региональное министерство культуры во вторник. В Сортавале будет разработан маршрут, который соединит места, связанные с именем великого художника, и снят документальный фильм про карельский период его творчества, - говорится в сообщении.

Трамп заявил о росте своих рейтингов, несмотря на сфабрикованные новости о якобы сговоре с Россией

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что его рейтинг бьет рекорды за год, несмотря на сфабрикованные новости о сговоре между представителями его предвыборного штаба и Россией в преддверии американских выборов 2016 года.

Пилотный проект по скриннингу рака шейки матки стартует в Гомельской области

Интерфакс-Запад 

Пилотный проект по скринингу рака шейки матки, выявлению вируса папилломы человека, охватит несколько районов Гомельской области. В этих районах уже отобраны группы женщин, им разосланы приглашения для проведения скрининга на рак шейки матки, сообщили в министерстве здравоохранения Беларуси.

Строительство Керченского моста является очередным нарушением суверенитета Украины - ЕС

Интерфакс-Запад 

Сооружение Россией Керченского моста на Крымском полуострове без согласия Украины является еще одним нарушением Москвой суверенитета и территориальной целостности этой страны, заявил во вторник официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

Фонд Сороса quot;выжилиquot; из Будапешта

Интерфакс-Запад 

Фонд Джорджа Сороса Open Society Foundations (Открытое общество) переведет свое представительство в Венгрии на территорию ФРГ - в Берлин, сообщает во вторник газета Нью-Йорк таймс. По словам руководства организации, перенос представительства из Будапешта в Берлин связан с давлением со стороны венгерского правительства под руководством Виктора Орбана.

Посольство РФ направило в МИД Украины ноту протеста в связи с задержанием руководителя quot;РИА Новости-Украинаquot;

Интерфакс-Запад 

Посольство Российской Федерации в Киеве направило в министерство иностранных дел Украины ноту с требованием предпринять меры для прекращения преследования журналистов информационного агентства РИА Новости-Украина и освобождения его руководителя Константина Вышинского.

Порошенко считает строительство Керченского моста незаконным

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна будет защищать свои суверенные интересы в международных судах в связи со строительством Керченского моста, которое он счел противоправным.

Реальные денежные доходы населения Беларуси выросли на 7,6% за I квартал

Интерфакс-Запад 

Реальные располагаемые денежные доходы населения Беларуси в январе-марте 2018 года выросли на 7,6% по сравнению с январем-мартом 2017 года, сказано в сообщении Национального статкомитета (Белстат).

Объем сельхозпроизводства в Беларуси в январе-апреле вырос на 1,5%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в январе-апреле составил Br3,4 млрд в текущих ценах, что в сопоставимых ценах на 1,5% больше уровня января-апреля 2017 года, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

Цифровая трансформация в ближайшие годы должна затронуть все отрасли экономики Беларуси – Минсвязи

Интерфакс-Запад 

Цифровая трансформация в ближайшие годы должна затронуть все отрасли экономики Беларуси, заявил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко журналистам во вторник в Минске.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





quot;Газпромquot; в I квартале увеличил поставки газа в Беларусь на 7%

Интерфакс-Запад 

Поставки газа в Беларусь в I квартале 2018 года составили 5,993 млрд куб.м. против 5,6 млрд куб.м. в I квартале 2017 года. Данные приводятся в составе ежеквартального отчета ПАО Газпром. Таким образом, в I квартале 2018 года поставки газа в Беларусь выросли на 7%.

Евросоюз выделит Беларуси 14,5 млн евро на развитие предпринимательства

Интерфакс-Запад 

Еврокомиссия заключила с правительством Беларуси соглашение о финансировании поддержки предпринимательства и экономического развития. В соответствии с текстом соглашения, которое во  вторник опубликовано на сайте Национального правого интернет-портала, из бюджета ЕС на эти цели Минску будет выделено 14,5 млн евро. Проект рассчитан на 7 лет.

Молодежь из стран СНГ собралась в Туле на международный культурный форум

Интерфакс-Запад 

Проблемы развития театрального творчества, кинематографии, музыки обсуждаются в рамках Молодежного культурного форума государств - участников СНГ, который открылся во вторник в Туле.

НБУ заявляет об отсутствии потенциальных покупателей российских банков в Украине

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Украины (НБУ) в настоящее время не видит потенциальных покупателей банков с российским госкапиталом и считает сворачивание деятельности единственным путем для их выхода из страны, сообщила заместитель председателя правления центробанка Екатерина Рожкова.

Пилотные зоны 5G появятся в Беларуси в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Пилотные зоны мобильной связи пятого поколения(5G) появятся в Беларуси в 2019 году, сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко журналистам во вторник в Минске.

Жительница Могилева перевела quot;жениху из Англииquot; почти $17 тыс.

Интерфакс-Запад 

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net