Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 07.05.2018

Трамп поздравил Путина в связи с инаугурацией, выразил надежду на улучшение отношений - представитель Белого дома

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп направил поздравления президенту РФ Владимиру Путину в связи с инаугурацией, сообщила в понедельник представитель Белого дома Сара Сандерс.

Сборная Беларуси по хоккею провела совещание без главного тренера

Интерфакс-Запад 

В раздевалке сборной Беларуси по хоккею состоялся серьезный разговор нескольких ветеранов с основным составом команды. Об этом журналистам после крупного поражения от сборной России (0:6) рассказал главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис.

Ситуация со Скрипалями дает все больше оснований рассматривать ее как похищение граждан РФ - посол Яковенко

Интерфакс-Запад 

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко заявил, что британские власти продолжают отказывать российской стороне в консульском доступе к российским гражданам Сергею и Юлии Скрипаль, пострадавшим в результате инцидента в Солсбери.



11-летняя девочка умерла во время отдыха в детском оздоровительном центре

Интерфакс-Запад 

В Петриковской районной больнице умерла 11-летняя девочка. Как рассказали корреспонденту www.interfax.by в министерстве здравоохранения Беларуси, это произошло после того, как школьницу доставили в реанимацию из детского реабилитационно-оздоровительного лагеря Птичь.

Пашинян quot;объявляетquot; 8 мая нерабочим днем, зовет сторонников к 11 часам на площадь Республики

Интерфакс-Запад 

Кандидат на пост премьер-министра Армении, руководитель оппозиционной парламентской фракции Елк Никол Пашинян призвал своих сторонников с утра во вторник собраться на площади Республики в Ереване, где в прямом эфире будет транслироваться заседание парламента по выборам премьера.

В новом правительстве РФ ожидаются как персональные, так и системные изменения

Интерфакс-Запад 

Руководство нового кабинета министров РФ в случае, если его вновь возглавит Дмитрий Медведев, может претерпеть не только персональные, но и системные изменения. При этом количество вице-премьеров (сейчас их 9, в том числе один первый), видимо будет, сохранено, а их функционал будет перекликаться с обязанностями зампредов правительства в некоторых предыдущих кабинетах.

Копию Эйфелевой башни установили в Валдае

Интерфакс-Запад 

Копию Эйфелевой башни установили в Новгородской области, сообщили Интерфаксу в администрации Валдайского района в понедельник. Копия одной из главных достопримечательностей французской столицы установлена в Соловьевском парке на берегу Валдайского озера. Копия 324-метровой башни выполнена из металла в масштабе 1:40, - сказал собеседник агентства.

Подавляющее большинство quot;эсеровquot; проголосуют против кандидатуры Медведева на пост премьера - Миронов

Интерфакс-Запад 

Фракция Справедливая Россия решила проголосовать во вторник против кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, сообщил Интерфаксу руководитель фракции Сергей Миронов. Приняли решение голосовать против. Но есть нюанс - мы нескольким коллегам дали возможность свободного голосования, но подавляющее большинство солидарно будет голосовать против, - сказал С.Миронов.



Сборная Беларуси крупно проиграла России на ЧМ по хоккею

Интерфакс-Запад 

Сборная Беларуси по хоккею потерпела третье поражение на проходящем в Дании чемпионате мира. В третьем туре группового этапа россияне нанесли поражение национальной команде Беларуси - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). Шайбы забросили Павел Дацюк (дважды), Максим Шалунов, Илья Каблуков, Максим Мамин, Кирилл Капризов. Ранее Беларусь проиграла командам Швеции и Франции.

Наиболее эффективные министры сохранят свои посты - Матвиенко

Интерфакс-Запад 

Обновление правительства РФ будет происходить спокойно, наиболее эффективные министры сохранят свои посты, а на отдельные направления придут новые люди, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Будущему правительству по силам реализовать президентскую программу - Медведев

Интерфакс-Запад 

Дмитрий Медведев, кандидатуру которого на пост главы правительства президент РФ Владимир Путин внес на утверждение в Госдуму, считает, что будущему кабинету министров под силу реализовать задачи, поставленные в Послании главы государства, и деньги для этого найдутся.

Белорус получил два года колонии за участие в вооруженном конфликте в Украине

Интерфакс-Запад 

Житель Могилевской области приговорен к двум годам лишения свободы за участие в вооруженном формировании на территории Украины, сообщает пресс-служба Могилевского областного суда.

Жительнице Минского района грозит до 4 лет лишения свободы за интимную связь с 15-летним подростком

Интерфакс-Запад 

В оперативно-дежурную службу Минского РУВД поступила информация о том, что 26-летняя жительница Минского района вступила в сексуальную связь с подростком 15 лет, сообщили в УВД Минского облисполкома.

Движение транспорта в центре Минска 9 мая будет ограничено

Интерфакс-Запад 

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне, движение всех видов транспорта в центре столицы 9 мая будет временно ограничено, сообщили порталу www.interfax.by в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Литовские таможенники устранили сбой в работе информационной системы

Интерфакс-Запад 

В Литве устранили перебои в работе Национальной системы транзитного контроля департамента таможни, очереди грузовиков на границе с Калининградской областью России и с Беларусью должны уменьшиться, заявил начальник отдела коммуникации департамента таможни Витас Волунгявичюс

Белорусскоязычные группы откроются в двух детсадах Гомеля

Интерфакс-Запад 

С 1 сентября 2018 года в двух детских садах Гомеля планируется открыть белорусскоязычные группы, сообщила начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Людмила Крилистенко.

Роскомнадзор: от блокировки quot;Телеграмаquot; пострадало около 400 ресурсов, с компаниями проводится работа

Интерфакс-Запад 

В результате действий по блокировке Телеграм была выявлена нештатная работа 400 ресурсов, Роскомнадзор проводит работу с компаниями, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства в понедельник. Там уточнили, что из поступивших на горячую линию обращений только в 1,3 тыс. указаны конкретные интернет-ресурсы или IP-адреса.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





БЖД назначила дополнительный поезд на время quot;Славянского базара в Витебскеquot;

Интерфакс-Запад 

Белорусская железная дорога назначила дополнительный поезд межрегиональных линий №644/643 Минск–Витебск на время проведения ХХVII Международного фестиваля искусств Славянский базар, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе БЖД.

Руководство Украины ведет страну не туда, считают 75% опрошенных украинцев

Интерфакс-Запад 

Движение Украины к вступлению в Европейский Союз поддерживают 46% опрошенных украинцев, и только 9% поддерживают интеграцию страны в Таможенный союз, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного 5-19 апреля 2018 года Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Число зарегистрированных ДТП в Гродненской области снизилось почти на 10%

Интерфакс-Запад 

Количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий  в Гродненской области  в 2017 году сократилось на 8,9% до 349, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Глава УСК по Гродненской области Леоненко уволен со службы

Интерфакс-Запад 

Генерал-майор юстиции Иосиф Леонко освобожден от должности начальника управления Следственного комитета по Гродненской области, сообщает пресс-служба главы государства. Соответствующий указ президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 7 мая.

Товарооборот БУТБ за январь-апрель вырос на 30% до Br1,2 млрд

Интерфакс-Запад 

Сумма сделок, совершенных участниками биржевых торгов на ОАО Белорусская универсальная товарная биржа, в январе-апреле составила Br1,2  млрд, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе БУТБ.

Беларусь и ОАЭ подписали договоры о сотрудничестве по ряду направлений

Интерфакс-Запад 

Четвертое заседание совместного комитета по сотрудничеству между правительствами Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов прошло 6-7 мая в ОАЭ под сопредседательством министра иностранных дел республики  Владимира Макея и государственного министра по иностранным делам ОАЭ Анвара Гаргаша, сообщает пресс-служба МИД.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net