Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 11.05.2018

Пашинян считает беспочвенными опасения по поводу возможного ухудшения отношений Москвы и Еревана

Интерфакс-Запад 

Новый премьер Армении Никол Пашинян подтвердил намерение руководства республики сохранять курс на сотрудничество с Россией и выразил уверенность, что отношения двух стран будут только улучшаться. В интервью телеканалу Россия 24 (ВГТРК) Н.Пашинян отметил, что в Москве есть опасения по поводу будущего отношений с Ереваном в связи со сменой руководства Армении.

Волшебство простой жизни: в столичный прокат выходит картина quot;Чудесаquot;

Интерфакс-Запад 

В последние недели мая в Минске покажут Чудеса Аличе Рорвахер –тонкую и поэтичную историю взросления, первой любви и отношений с природой, отмеченную Гран-при 67-го Каннского кинофестиваля.

Россия призвала Великобританию подключиться к процессу дипломатического урегулирования конфликта в Сирии

Интерфакс-Запад 

Россия вновь обращается с призывом к властям Великобритании прекратить обвинять другие стороны в связи с кризисом в Сирии и подключиться к поиску дипломатических путей для урегулирования сирийского конфликта, говорится в заявлении посольства РФ в Лондоне.



Французы и австрийцы оставили белорусам шанс quot;выжитьquot; на ЧМ по хоккею

Интерфакс-Запад 

Национальная сборная Беларуси по хоккею еще сохраняет теоретические шансы остаться в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею. Такую возможность подопечные Сергея Пушкова предоставили соперники из Франции и Австрии, проводившие очную встречу в пятницу.

Россия рассматривает ситуацию вокруг Сергея и Юлии Скрипаль как похищение - посол РФ в Великобритании

Интерфакс-Запад 

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко на встрече главой подразделения британского МИД по вопросам безопасности и консульской службы с Филипом Бартоном заявил, что Россия вынуждена рассматривать ситуацию вокруг Сергея и Юлии Скрипаль как похищение.

Мэр Лондона намерен запретить рекламу фастфуда на транспорте

Интерфакс-Запад 

Наружная реклама вредной еды, включая фастфуд известных брендов, может быть запрещена в лондонском метро и наземном транспорте в рамках мер по борьбе с лишним весом у детей, заявил мэр британской столицы Садик Хан. Кроме того, С.Хан предложил запретить открывать новые заведения, торгующие едой навынос, в радиусе 400 метров от школ.

Спикер ливанского парламента уверен, что с последствиями масштабной войны на Ближнем Востоке не справится даже президент США

Интерфакс-Запад 

Председатель ливанского парламента Набих Берри сказал, что в случае масштабной войны на Ближнем Востоке президент США не справится с ее последствиями, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Более половины граждан Молдовы выступили против вступления страны в НАТО

Интерфакс-Запад 

За интеграцию Молдавии в Европейский союз выступает 38% граждан, а в Евразийский Экономический союз - 34%, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные в пятницу Центром социологических исследований Молдавии (CCSM). Согласно опросу, еще 22% граждан страны считают, что Молдавии следует объединиться с Румынией.



Бывший замглавкома ВВС России рассказал, почему Израилю удалось уничтожить quot;Панцирьquot; в Сирии

Интерфакс-Запад 

Израильские военные смогли уничтожить в Сирии зенитный ракетно-пушечный комплекс российского производства Панцирь-С1 только в том случае, если он был выключен или израсходовал боекомплект, сообщил Интерфаксу в пятницу ведущий российский эксперт в области противовоздушной обороны (ПВО) генерал-лейтенант Айтеч Бижев.

В Армении назначен министр обороны

Интерфакс-Запад 

Президент Армении Армен Саркисян в пятницу подписал указ о назначении Давида Тонояна министром обороны республики. Ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил журналистам, что главой Минобороны будет назначен Д.Тоноян, до недавнего времени являвшийся исполняющим обязанности министра чрезвычайных ситуаций.

Десятки тысяч людей вышли на шествие в Донецке в годовщину референдума о самоопределении

Интерфакс-Запад 

Многотысячное шествие по случаю Дня республики проходит в центре Донецка в годовщину проведения 11 мая 2014 года референдума о самоопределении самопровозглашенной Донецкой народной республики, передаёт корреспондент Интерфакса.

Объем господдержки предприятий в I квартале вырос в 1,4 раза

Интерфакс-Запад 

В I квартале 2018 года из республиканского бюджета госпредприятиям выделено Br16,4 млн в виде государственной поддержки, сообщается в отчете Минфина. По сравнению с I кварталом 2017 года объем господдержки вырос на 38%.

Антинаркотическая статья 328 может быть скорректирована

Интерфакс-Запад 

Совет министров направил в Палату представителей Национального собрания законопроект, которым предполагается скорректировать нормы статьи 328 УК (незаконный оборот наркотиков), сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе правительства.

В Берлине назвали главную тему разговора Меркель и Путина

Интерфакс-Запад 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров подтвердили приверженность Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), говорится в заявлении официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта, распространенном в пятницу.

Ушаков сообщил, что страны ЕАЭС подпишут 17 мая в Астане временное соглашение о создании ЗСТ с Ираном

Интерфакс-Запад 

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) на следующей неделе подпишет временное соглашение о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) с Ираном, а также соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

На саммите ЕАЭС в Сочи будет утверждено положение о статусе государства-наблюдателя – Ушаков

Интерфакс-Запад 

Лидеры стран ЕАЭС на саммите 14 мая в Сочи в узком составе одобрят документ о статусе государства-наблюдателя при интеграционном объединении, в тот же день этот статус будет предоставлен Молдове, сообщили в Кремле.

Путин и Лукашенко в Сочи обсудят развитие торгово-экономических связей между странами

Интерфакс-Запад 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в понедельник в Сочи обсудят перспективы развития торгово-экономических связей между странами, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Население Беларуси в январе-апреле сократило чистое предложение инвалюты на 37%

Интерфакс-Запад 

Население Беларуси в январе-апреле 2018 года на внутреннем валютном рынке продало на чистой основе $450,5 млн, сказано в статотчете Национального банка Беларуси (НББ). По данным НББ, в январе-апреле 2017 года чистая продажа инвалюты населением составила $716,7 млн. Таким образом, чистое предложение инвалюты со стороны физлиц уменьшилось на 37,1%.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Беларусь завершила переговоры с Исландией по вступлению республики в ВТО

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Исландия  завершили двусторонние переговоры в рамках присоединения республики к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси. 11 мая состоялось подписание протокола с Исландией о завершении двусторонних переговоров по доступу на рынок товаров в рамках присоединения Беларуси к ВТО., - говорится в сообщении МИД.

Полуторогодовалая девочка попала в реанимацию, выпив кислоту для чистки труб

Интерфакс-Запад 

Шарковщинский РОСК устанавливает  обстоятельства отравления ребенка в одной из деревень района, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Россия летом 2019 года отправит на МКС quot;грузовозвращаемый корабльquot; – источник

Интерфакс-Запад 

Россия отправит на Международную космическую станцию летом 2019 года первый грузовозвращаемый беспилотный корабль, сообщил Интерфаксу источник в ракетно-космической отрасли. Грузовозвращаемый корабль Союз отправится в свой первый полет к МКС 28 августа 2019 года. Предполагается отработать на нем технологию пуска таких кораблей, - сказал источник.

Сборная Беларуси по футболу среди незрячих впервые смогла попасть на Кубок Европы

Интерфакс-Запад 

Национальная сборная Беларуси по футболу В1 (тотально незрячие игроки) впервые за несколько лет смогла отправиться на Кубок Европы по футболу среди незрячих, сообщила порталу www.interfax.by координатор проекта Интуитивный футбол Ольга Седюкевич.

Минфин Беларуси доразместил валютные госбумаги на $16,7 млн и 1,9 млн евро

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси 10 мая доразместило госбумаги на $16,14 млн из выпуска №248 с общим объемом эмиссии $50 млн. По результатам аукциона цена отсечения составила 100,558% от номинала, средневзвешенная цена – 100,602% от номинала. Номинал облигаций составляет 1 тыс. евро. Выпуск №248 размещен в полном объеме, сказано в сообщении Минфина.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net