Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 18.05.2018

На борту рухнувшего в Гаване самолета находилось 113 человек, дипломаты выясняют, были ли среди них белорусы

Интерфакс-Запад 

На борту потерпевшего крушения в Гаване самолета могли находиться 113 человек, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на данные кубинских властей. По данным лидера Кубы Мигеля Диаса-Канеля, помимо 104 пассажиров на борту находились девять членов экипажа. По поступавшим ранее данным, члены экипажа являются иностранцами.

122-летний долгожитель из Ингушетии попал в больницу

Интерфакс-Запад 

Житель высокогорного села Гули в Ингушетии Аппаз Илиев, признанный международным агентством регистрации рекордов Интеррекорд самым пожилым человеком на Земле, попал в больницу.

quot;Цирк! Цирк! Цирк!quot;. Новая программа стартует в Белгосцирке 19 мая

Интерфакс-Запад 

С 19 мая по 22 июля Белгосцирк приглашает зрителей окунуться в атмосферу праздника радости, красоты и трюков вместе с программой Цирк! Цирк! Цирк!. На генеральном прогоне новой программы побывал корреспонденты www.interfax.by. Ярко, многогранно, интересно!



Эрдоган заявил о намерении вынести события в секторе Газа на обсуждение в Генассамблее ООН

Интерфакс-Запад 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу выступил за обсуждение в Генеральной Ассамблее ООН столкновений между палестинцами и израильтянами в секторе Газа.

В Беларуси на одну больницу выделяется до $40 млн в год на развитие трансплантологии – А.Усенко

Интерфакс-Запад 

Изменения в некоторые законодательные акты относительно трансплантации органов и других анатомических материалов человека, принятые Верховной Радой в четверг, 17 мая, подтолкнут развитие этого направления, хотя и не привнесут ничего кардинально нового, считает директор Национального института хирургии и трансплантологии им. А. Шалимова (Киев) Александр Усенко.

Пассажирский самолет Boeing 737 разбился в Гаване -СМИ

Интерфакс-Запад 

Пассажирский самолет Boeing 737 разбился вскоре после вылета из международного аэропорта имени Хосе Марти, сообщает в пятницу канал Си-Эн-Эн. По данным источника телеканала, рейс кубинской авиакомпании Кубана де Авиасьон направлялся в Гайану.

Миронов отвел новому составу правительства 100 дней без критики

Интерфакс-Запад 

Справедливая Россия не будет критиковать правительство в течение 100 дней, чтобы понять, как оно будет работать, новый состав вызывает двоякие чувства, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

Совет ООН по правам человека одобрил предложение о расследовании столкновений в секторе Газа

Интерфакс-Запад 

Совет ООН по правам человека большинством голосов одобрил предложение о проведении расследования столкновений между палестинцами и израильскими военными в секторе Газа, сообщает в пятницу организация в Твиттере.



Комиссия ООН приняла инициированную Беларусью резолюцию по предупреждению преступности

Интерфакс-Запад 

Комиссия ООН 18 мая приняла белорусскую резолюцию по предупреждению преступности, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. В Венe 27-я сессия Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию (КППУП) приняла инициированную Беларусью резолюцию Предупреждение торговли людьми с использованием технологических средств и борьба с ней, - говорится в сообщении пресс-службы.

Лукашенко распорядился выделить более Br251,7 тыс. на поддержку талантливой молодежи

Интерфакс-Запад 

Решением президента Беларуси Александра Лукашенко более Br251,7 тыс. будет направлено на выплату стипендий и премий талантливой молодежи, сообщили в пресс-службе главы государства.

Сержанта срочной службы из Печей приговорили к трем годам за воинские преступления

Интерфакс-Запад 

Суд Борисовского района Минской области вынес приговор по уголовному делу по обвинению 23-летнего военнослужащего срочной военной службы войсковой части 39864, имеющего воинское звание сержант, в совершении воинских преступлений, сообщает Верховный суд.

Рубль, нефть и футбол ослабят влияние на Россию санкций США – Pictet

Интерфакс-Запад 

Последний раунд американских санкций не окажет существенного влияния на Россию по четырем причинам, прогнозирует Pictet Asset Management. Сильный мировой спрос на нефть вместе с продлением соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи привел к росту цен до $80 за баррель в тот момент, когда рубль упал, - отмечается в сообщении компании.

Биткойн подешевел до минимума за месяц, опускался ниже $8 тыс.

Интерфакс-Запад 

Курс биткойна снижается в пятницу и, вероятно, завершит в минусе вторую неделю подряд, чего не происходило с начала марта, сообщает MarketWatch. Цена криптовалюты опускалась в ходе торгов до $7931,43, что является минимальным уровнем с 18 апреля. Сейчас биткойн торгуется около $8065,84, что на 1,7% ниже котировок на закрытие предыдущих торгов, по данным CoinDesk.

Биометрические документы для белорусов помогут сделать китайцы и латыши

Интерфакс-Запад 

Оборудование и программное обеспечение для изготовления биометрических документов в Беларуси поставит консорциум Emperor Technology (КНР) и X Infotech (Латвия), сообщили в министерстве внутренних дел страны в пятницу.

Мужчину убило молнией в Барановичском районе

Интерфакс-Запад 

Мужчину убило молнией в Барановичском районе, сообщает УВД Брестского облисполкома.   Сегодня (в пятницу) в ОДС Барановичского РОВД поступило сообщение о том, что в деревне Ягодная был смертельно травмирован грозовым разрядом 64 летний местный житель, - отметили в УВД.

Минфин запросил информацию о потенциальных IPO белорусских компаний

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси направило профучастникам рынка ценных бумаг запрос о планах и проектах по выходу белорусских компаний на международные фондовые рынки  через размещение депозитарных расписок, сообщил агентству Интерфакс-Запад представитель одной из компаний-профучастника.

Путин и Меркель поручили МИДам РФ и Германии проработать вопрос отправки миссии ООН в Донбасс

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Германия вместе продолжат работу в рамках нормандского формата, а МИДам двух стран поручено проработать вопрос отправки миссии ООН в Украину.

Китайский город Циндао готовится принять 30 тысяч гостей на саммит ШОС

Интерфакс-Запад 

Китайские власти привлекли около 2 тысяч волонтеров для организации и проведения в городе Циндао 9-10 июня саммита ШОС, заявил заместитель начальника секретариата городского правительства Циндао Чжан Циндун российским журналистам.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Путин подписал указ о назначении Борисова вице-премьером РФ

Интерфакс-Запад 

Юрий Борисов назначен заместителем председателя правительства, говорится в указе президента России Владимира Путина. Он будет заниматься вопросами оборонно-промышленного комплекса. В прежнем правительстве курировал ОПК Дмитрий Рогозин.

Мутко назначен вице-премьером РФ, курирующим строительство

Интерфакс-Запад 

Виталий Мутко назначен заместителем председателя правительства, говорится в указе президента России Владимира Путина. Таким образом, он сохранил свой пост. Однако теперь В.Мутко будет заниматься вопросами строительства, в то время как с 2016 года курировал спорт. Ранее эту сферу курировали по разным направлениям первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак

Голодец назначена вице-премьером, будет курировать культуру и спорт – Кремль

Интерфакс-Запад 

Ольга Голодец назначена заместителем председателя правительства, говорится в указе президента России Владимира Путина. Таким образом, она сохранила свой пост, но с измененным функционалом. Теперь О.Голодец будет курировать вопросы культуры и спорта.

Максим Акимов стал вице-премьером правительства РФ

Интерфакс-Запад 

Максим Акимов назначен на должность вице-премьера РФ, говорится в соответствующем указе президента РФ Владимира Путина. М.Акимов родился 1 марта 1970 года в городе Малоярославце Калужской области. Окончил исторический факультет Калужского государственного педагогического университета им. К.Э.Циолковского.

Козак сохранил пост вице-премьера РФ

Интерфакс-Запад 

Дмитрий Козак назначен вице-премьером РФ, говорится в соответствующем указе президента России Владимира Путина. Таким образом, он сохранил свой пост в новом составе правительства.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net