Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 16.05.2018

Берлускони предстанет в ноябре перед судом по обвинению в коррупции

Интерфакс-Запад 

Бывший премьер-министр Италии 81-летний Сильвио Берлускони вновь предстанет перед судом по так называемому делу Руби-3в связи с обвинениями в подкупе свидетелей, сообщают в среду итальянские СМИ. Согласно решению суда в Риме, С.Берлускони должен явиться на слушания в ноябре этого года.

Из бывшего военного города близ поселка Пугачево эвакуированы немногим более тысячи человек

Интерфакс-Запад 

По уточненным данным, с территории военного городка близ поселка Пугачево из-за взрывов на полигоне эвакуировано немногим более тысячи человек, сообщил премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов. 430 квартир (на территории военного городка - ИФ), в среднем мы считаем - это тысяча с небольшим жителей, - сказал Я.Семенов журналистам в среду.



Представитель ОБСЕ Сайдик сообщил о своих контактах с Волкером по вопросу о миротворцах ООН в Донбассе

Интерфакс-Запад 

В ОБСЕ высказываются в поддержку привлечения миротворцев ООН к урегулированию конфликта на востоке Украины. Я думаю, что привлечение сил ООН могло бы способствовать решению конфликта на Востоке Украины, - заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ на переговорах контактной группы по Украине Мартин Сайдик.

Комитет Госдумы одобрил законопроект, позволяющий ряду офшорных компаний участвовать в приватизации

Интерфакс-Запад 

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в среду рекомендовал принять законопроект, который позволяет офшорным компаниям, которые полностью раскрыли о себе информацию, в том числе о конечных бенефициарах, участвовать в приватизации и приобретать доли в стратегических предприятиях РФ.

Единоросс Юрий Котлер обнаружен мертвым в московской квартире

Интерфакс-Запад 

Бывший вице-президент банка ВТБ Юрий Котлер найден мертвым в квартире в центре Москвы, рядом с ним обнаружена предсмертная записка, сообщил Интерфаксу осведомленный источник. Котлер обнаружен в квартире на Большой Никитской. Умер от огнестрельного ранения. Рядом обнаружена предсмертная записка, - сказал собеседник агентства.

В правительстве Грузии недоумевают в отношении инициативы уходящего с поста президента Маргвелашвили встретиться с российским лидером

Интерфакс-Запад 

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе удивлен заявлением президента Георгия Маргвелашвили о готовности встретиться с президентом России. Непонятно, почему президент Г.Маргвелашвили начал этот разговор сейчас, когда через несколько месяцев завершается его президентский срок, сказал в среду журналистам З.Абашидзе.



Петр Елфимов попал в базу quot;Миротворцаquot; после фото на Крымском мосту

Интерфакс-Запад 

Белорусский певец Петр Елфимов попал в базу украинского Миротворца – сайта, в котором собраны данные о людях, которые могут представлять опасность для безопасности и имиджу страны.

ЕвроХим уходит с рынка Украины, продал сбытовую quot;дочкуquot;

Интерфакс-Запад 

Группа ЕвроХим уходит с рынка Украины, продала свою сбытовую дочку - Агроцентр ЕвроХим-Украина компании, связанной с ее бывшим менеджментом, говорится в сообщении ЕвроХима. Ранее в среду ЕвроХим раскрыл, что вышел из капитала Агроцентр ЕвроХим-Украина, однако оперативный комментарий компании Интерфаксу получить не удалось.

ВВП Беларуси за январь-апрель вырос на 4,8%

Интерфакс-Запад 

Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси в январе-апреле 2018 года составил в текущих ценах Br35,6 млрд, что в сопоставимых ценах на 4,8% больше, чем в январе-апреле 2017 года, сказано в сообщении Белстата. По итогам 4 месяцев темпы роста ВВП замедлились с 5,1% в I квартале и 5,6% в январе-феврале 2018 года.

Промпроизводство в Беларуси в январе-апреле выросло на 8,8%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в январе-апреле 2018 года объем производства промышленной продукции составил в текущих ценах Br35,2 млрд и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 8,8%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат). Индекс промпроизводства за апрель 2018 года к апрелю 2017 года составил 107%.

Государство делает много, но мы утрачиваем многопоколенность семьи – Ермошина

Интерфакс-Запад 

Белорусскому обществу необходимы мода на семью, многодетность и традиционные семейные ценности, полагает председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Беларуси Лидия Ермошина, слова которой приводит Бобруйский горисполком.

В России возбуждено уголовное дело в связи с задержанием в Киеве главреда quot;РИА-Новости Украинаquot;

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста после задержания в Киеве главного редактора РИА-Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщила Интерфаксу официальный представитель СК Светлана Петренко.

Минск и Хельсинки заинтересованы в реализации совместных инвестпроектов с выходом на рынок ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Финляндия заинтересованы в реализации совместных экономических и инвестиционных проектов с выходом на рынок Евразийского экономического союза.

ЕС добился успехов в либерализации газового рынка, но зависимость от российского газа увеличилась – обзор

Интерфакс-Запад 

Европейские аналитики нефтегазовой отрасли называют крупным успехом Евросоюза либерализацию газовых рынков, говорится в обзоре близкого к Еврокомиссии сетевого ресурса EURACTIV, опубликованном в среду.

Уголовное дело возбуждено в отношении гомельчанина, порезавшего трех милиционеров

Интерфакс-Запад 

Гомельский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего уроженца Гомеля, который ранил трех милиционеров ножом, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова в среду.

Белоруснефть планирует в 2018 году добыть в Южной Америке более 0,8 млн тонн нефти

Интерфакс-Запад 

ПО Белоруснефть планирует в текущем году добыть в Венесуэле около 715 тыс. тонн нефти, в Эквадоре – порядка 120 тыс.тонн нефти, сообщили агентству Интерфакс-Запад на предприятии.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Белоруснефть планирует увеличить годовую добычу нефти в РФ до 210 тыс. тонн к 2023 году

Интерфакс-Запад 

НК Янгпур (нефтяной актив ПО Белоруснефть в РФ) планирует увеличить добычу нефти до 210 тыс.тонн к 2023 году, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе ПО Белоруснефть.

Иоанна Казана-Вишневецкий стала новым постоянным координатором ООН в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Иоанна Казана-Вишневецкий стала новым постоянным координатором ООН и постоянным представителем Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси. Во вторник И.Казана-Вишневецкий прибыла в Беларусь для вступления в должность постоянного координатора ООН, постоянного представителя ПРООН в Беларуси, - говорится в распространенном представительством сообщении.

Уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси за год снизился почти в 2 раза до 0,5%

Интерфакс-Запад 

Уровень зарегистрированной безработицы на 1 мая 2018 года составил 0,5% и по сравнению с 1 мая прошлого года (0,9%) снизился на 0,4 проц. пункта, сообщает министерство труда и социальной защиты.

Москва и Киев quot;обменялисьquot; заявлениями по задержанию главреда quot;РИА Новости Украинаquot;

Интерфакс-Запад 

Москва ждет четкой позиции от международных организаций в связи с действиями украинских властей в отношении журналистов МИА Россия сегодня в Киеве, приложит все усилия, чтобы не допустить подобных действий в отношении других российских СМИ, работающих в этой стране, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net