Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 28.05.2018

Лукашенко угостил Ван Цишаня чистой водой, белорусским вареньем и уткой с потрошками

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко вечером 28 мая в своей загородной резиденции встретился с заместителем председателя КНР Ван Цишанем. Встреча прошла в формате рабочего ужина, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

По улицам Бобруйска бродил лось. Животное усыпили

Интерфакс-Запад 

На бобруйских улицах оказался лось. Причем животное, не побоявшись людей, забрело почти в центр города. Как сообщает портал Bobrlife, в час пик, около 18.00, 27 мая его можно было увидеть на пересечение улиц Минской и Октябрьской.

Медведь убежал от наряда милиции на трассе Минск – Могилев

Интерфакс-Запад 

Необычный случай произошел минувшей ночью в Березинском районе. На обочине трассы Минск — Могилев наряд милиции увидел бегущего медведя и начал его преследовать, сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома. Экипаж включил проблесковые маячки и принял решение направить медведя в лесную чащу. Вскоре к проблесковым маячкам сотрудники милиции добавили звуковые сигналы.



Держащему в колонии голодовку Олегу Сенцову начали давать quot;поддерживающую терапиюquot;

Интерфакс-Запад 

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов, объявивший 14 мая голодовку, находится под наблюдением врачей и дал согласие на поддерживающую терапию, говорится в сообщении на сайте Управления ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Холера, чума, эбола… В Беларуси опубликовали перечень опасных для посещения стран

Интерфакс-Запад 

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Республики Беларусь (РЦГиЭ) опубликовал перечень стран, где в последние два года регистрировались и продолжают иметь место опасные для жизни инфекции. Большинство стран из списка представляют Африканский и Азиатский регионы.

Уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси – 0,5%

Интерфакс-Запад 

Численность зарегистрированных безработных на конец апреля 2018 г. составила 21,8 тыс. человек, подсчитали в министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь. В Национальном статистическом комитете Республики Беларусь отмечают, что в экономике Республики Беларусь в апреле 2018 г. было занято 4336,5 тыс. человек.

Белорусские врачи призывают не давать гаджеты детям до 5 лет

Интерфакс-Запад 

Использование гаджетов маленькими детьми негативно влияет на их зрение, и количество детей с проблемами со зрением в Беларуси растет, заявила на пресс-конференции в Минске в понедельник главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Беларуси Валентина Волчок.

Любовь – это панк: в минский прокат выходит quot;Как разговаривать с девушками на вечеринкахquot;

Интерфакс-Запад 

Новый фильм Лістапад. Коллекции покажет, как правильно флиртовать с инопланетянками. Как разговаривать с девушками на вечеринке – это история тинейджеров панк-эпохи, созданная по одноименному рассказу Нила Геймана.



На финале ЛЧ-2018 на quot;Олимпийскомquot; присутствовал 61 тыс. 561 зритель

Интерфакс-Запад 

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 26 мая между Реалом и Ливерпулем на НСК Олимпийский в Киеве посетили 61 тыс. 561 зритель. Согласно официальным данным УЕФА, именно такая аудитория присутствовала на решающем матче клубного европейского футбольного сезона в столице Украины.

Появление базы США в Польше может дестабилизировать ситуацию в Восточной Европе - сенатор Бондарев

Интерфакс-Запад 

Военная база США в Польше не создаст реальную угрозу России, но может дестабилизировать ситуацию в Восточной Европе, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Третий раз с начала года в Москве объявлен карантин по бешенству

Интерфакс-Запад 

Мэр столицы Сергей Собянин в понедельник подписал распоряжение об установлении карантина на территории поселения Щаповское в Новой Москве в связи с выявлением случая бешенства дикого животного, сообщили Интерфаксу в городской администрации.

Роспотребнадзор подтвердил безопасность морской воды на Азово-Черноморских курортах

Интерфакс-Запад 

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в преддверии летнего сезона не выявило фактов опасного химического или биологического загрязнения морской воды в местах массового отдыха на побережье Черного и Азовского морей, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

Еврокомиссия предлагает сократить использование одноразовых пластиковых изделий

Интерфакс-Запад 

Европейская комиссия предложила ряд мер, направленных на сокращение использования различных одноразовых пластиковых изделий с целью снижения вреда окружающей среде. Предполагается, что если на рынке уже существуют более экологически чистые альтернативы, изделия будут запрещены, а при отсутствии таких альтернатив будут установлены целевые показатели для снижения потребления продуктов.

ОДКБ, ШОС и Антитеррористический центр СНГ подписали меморандум о взаимопонимании

Интерфакс-Запад 

Секретариат ОДКБ, Исполком региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС и Антитеррористический центр СНГ подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества и взаимодействия в борьбе с терроризмом.

Банк развития в июне откроет финансирование по кредиту Всемирного банка на поддержку малого бизнеса

Интерфакс-Запад 

Банк развития Республики Беларусь (БРРБ) в июне приступит к активной реализации проекта с Всемирным банком по финансовой поддержке малого бизнеса.

Подросток погиб под колесами фуры в Ляховичском районе

Интерфакс-Запад 

Подросток погиб под колесами грузового автомобиля в Ляховичском районе, сообщили в Госавтоинспекции Брестской области. Погибший жил в деревне Гайнинец и учился в барановичском ПТУ. На выходные он приехал к родителям.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Беларусь предлагает Китаю активизировать контейнерные ж/д перевозки в Европу

Интерфакс-Запад 

Беларуси и Китаю следует активнее задействовать контейнерные железнодорожные маршруты с Европой, заявил руководитель белорусского правительства Андрей Кобяков на встрече с заместителем председателя Китайской Народной Республики Ван Цишанем в понедельник в Минске.

Сценические костюмы похищены у труппы Киркорова перед концертом в Нижегородской области

Интерфакс-Запад 

Неизвестные похитили сценические костюмы у труппы Филиппа Киркорова в городе Павлово Нижегородской области, где в понедельник должен состояться концерт артиста. В пресс-службе Главного управления МВД по Нижегородской области сообщили агентству Интерфакс-Поволжье, что кража была совершена в ночь на понедельник.

Уступки Ирана в пользу ЕАЭС в рамках временного соглашения о ЗСТ покроют объем торговли на $1 млрд

Интерфакс-Запад 

Евразийский экономический союз (ЕАЭС), заключив с Ираном временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли, получит от страны-партнера уступки общим объемом на $1 млрд, сообщила в интервью агентству Интерфакс-Казахстан министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина.

ЕАЭС и Вьетнам увеличили товарооборот на 36% в 2017 году

Интерфакс-Запад 

Страны Евразийского экономического союза и Вьетнам в прошлом году увеличили товарооборот на 36%, наибольший рост взаимной торговли с Вьетнамом в рамках зоны свободной торговли с ЕАЭС продемонстрировал Казахстан, сообщила агентству Интерфакс-Казахстан министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина.

Беларусь уделяет большое внимание снижению напряженности в Европе – Мясникович

Интерфакс-Запад 

В Беларуси нацелены на снижение напряженности в Европе и мире, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на встрече с  делегацией парламента Великобритании.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net