Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 29.05.2018

Служба МЧС готовится к открытию quot;Славянского базара в Витебскеquot;

Интерфакс-Запад 

В преддверии открытия XXVII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске работники МЧС проводят профилактические мероприятия, сообщили в Витебском областном управлении МЧС Республики Беларусь.

ХАМАС и quot;Палестинский исламский джихадquot; взяли на себя ответственность за обстрелы Израиля с территории сектора Газа

Интерфакс-Запад 

Группировки ХАМАС и Палестинский исламский джихад во вторник взяли на себя ответственность за обстрелы территории Израиля, сообщает израильское издание Таймс оф Исраэл. Ранее во вторник из сектора Газа по территории Израиля были выпущены более 100 ракет, а также велся огонь из минометов. Израиль сообщал об одном раненом военнослужащем в результате обстрелов.

Глава Центра белорусской драматургии 1 июня встретится с любителями театра

Интерфакс-Запад 

Известный белорусский режиссер, актер, руководитель Центра белорусской драматургии Александр Марченко встретится с поклонниками театра 1 июня. На встречу, которая состоится в 19.00 в книжном магазине Логвінаў приглашаются все желающие.



В центре Петербурга горит универмаг quot;Пассажquot;

Интерфакс-Запад 

Крупный пожар возник во вторник вечером в универмаге Пассаж в центре Санкт-Петербурга, сообщил Интерфакс осведомлённый источник. В экстренные службы города поступило сообщение о возгорании по адресу: Центральный район, Невский проспект д. 48 в здании универмага Пассаж, - сказал собеседник агентства.

Россия заявляет о несогласии с инициативой созыва спецсессии государств - участников ОЗХО

Интерфакс-Запад 

Российской постпредство при Организации по запрещению химического оружия заподозрило ряд стран - членов ОЗХО в стремлении углубить раскол в рядах организации путем созыва спецсессии государств-участников.

Студенты БГУ представят Европу на мировом финале конкурса по космическому праву в Германии

Интерфакс-Запад 

Команда ФМО БГУ в составе третьекурсницы Елены Лавреновой и магистрантки Дарьи Богдан представит Европу на мировом финале Международного конкурса по космическому праву им. Манфреда Лахса, сообщили в БГУ.

Дипломаты Беларуси и Монголии обсудили перспективы сотрудничества между странами

Интерфакс-Запад 

Встреча посла Беларуси в Монголии Станислава Чепурного с министром иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатаром состоялась во вторник, 29 мая. 29 мая 2018 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Монголии Станислава Чепурного с Министром иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатаром, - говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси.

Анастасия Веремеенко стала лицом бренда Coswick

Интерфакс-Запад 

Звезда белорусского баскетбола Анастасия Веремеенко подписала контракт с компанией Косвик об использовании имиджа спортсменки для продвижения спортивных паркетных полов под брендом Coswick.



Окончательное решение по тактике изменения цен на топливо пока не принято – Семашко

Интерфакс-Запад 

Окончательное решение по тактике дальнейшего изменения розничных цен на топливо в Беларуси пока не принято, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко журналистам во вторник в Минске. По копейкам мы уже закончили повышение , - сказал В.Семашко. Он обратил внимание, что за последние полтора месяца нефть подорожала на 30%: с $60 за баррель до $80.

Задержаны двое школьников, похитившие костюмы у труппы Киркорова перед концертом в Нижегородской области

Интерфакс-Запад 

Сотрудники полиции установили личности двух подростков, похитивших сценические костюмы у труппы Филиппа Киркорова перед концертом в городе Павлово Нижегородской области.

Беларусь направит $2,4 млрд недолговых источников на погашение внешнего госдолга в 2018 году

Интерфакс-Запад 

Беларусь направит не менее $2,4 млрд недолговых источников на погашение внешнего долга, обязательства по которому в 2018 году составляют $3,6 млрд, сообщил начальник главного управления государственного долга министерства финансов Беларуси Андрей Белковец.

Совет Европы в очередной раз призвал ввести мораторий на смертную казнь в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Совет Европы назвал сообщение о возможном приведении в исполнение очередных смертных приговоров в Беларуси тревожным и еще раз призвал власти страны ввести мораторий на смертную казнь.

Спрос на собранные в Беларуси автомобили Geely пока превышает предложение – Семашко

Интерфакс-Запад 

Спрос на собранные в Беларуси автомобили Geely пока превышает предложение, заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко журналистам во вторник в Минске. Пока мы не отвечаем адекватно на потребности рынка, - сказал В.Семашко, сославшись на данные исполняющего обязанности директора завода БелДжи Геннадия Свидерского.

Гродненский молокозавод более двух лет сливал непроданную сыворотку в канализацию

Интерфакс-Запад 

Руководители цеха ОАО Молочный мир приказали слить в канализацию более 19 тыс. т непроданной творожной сыворотки, сообщает пресс-служба Комитета государственного контроля.

Минск ждет возобновления переговоров по цене на газ с новым правительством РФ – Семашко

Интерфакс-Запад 

Беларусь ждет возобновления переговоров по цене на газ после 2019 года с новым правительством России, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко журналистам во вторник в Минске.

Курц пригласил Лукашенко посетить Австрию с визитом

Интерфакс-Запад 

Телефонный разговор между президентом Беларуси Александром Лукашенко и федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем состоялся во вторник по инициативе австрийской стороны, сообщает пресс-служба главы государства.

Мирный и Освальд не вышли во второй раунд турнира quot;Ролан Гарросquot;

Интерфакс-Запад 

В первом раунде мужского парного разряда второго сезона турнира Большого шлема Ролан Гаррос белорусско-австрийский дуэт Максим Мирный — Филипп Освальд потерпел в двух сетах поражение от теннисистов из Колумбии Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фара.

В Минске пройдёт презентация велосипедного маршрута quot;Зеленое кольцоquot;

Интерфакс-Запад 

Во Всемирный день велосипеда, 3 июня, в столице впервые пройдёт презентация велосипедного маршрута Зелёное велокольцо Минска, сообщила порталу www.interfax.by специалист по связям с общественностью Минского велосипедного общества (МВО) Татьяна Жарносек.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Организаторы фестиваля quot;Джазовые вечера – 2018quot; объявили программу

Интерфакс-Запад 

Организаторы фестиваля «Джазовые вечера, который будет проходить на сцене у Ратуши по субботам с 23 июня по 7 июля, объявили программу мероприятия. В этом году минчан и гостей столицы своими выступлениями порадуют музыканты из Беларуси, Бразилии, Франции, Кубы, США, России, Израиля, Германии.

Беларусь с 1 июня повышает экспортные пошлины на нефть на 11,2%

Интерфакс-Запад 

Беларусь с 1 июня 2018 года повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение закреплено в постановлении правительства Беларуси №340 от 28 мая 2018 года.

Stadler намерена инвестировать в развитие белорусского проекта 35 млн евро

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник в Минске встретился с Петером Шпулером - председателе совета директоров и владельцем компании Stadler Rail Group, планирующей инвестировать в развитие белорусского проекта 35 млн. евро.

Вашингтон зачастую напрямую управляет событиями на Украине – Лавров

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об особой роли Вашингтона в урегулировании конфликта на Украине, поскольку может напрямую влиять на киевские власти. Особую роль мы отводим Вашингтону в силу его огромного влияния, а зачастую и прямого управления процессами, которые происходят на Украине, в ручном режиме, - сказал С.Лавров, выступая в Минске во вторник.

quot;ЮТэйрquot; в июне откроет рейсы из Сургута в Минск

Интерфакс-Запад 

Авиакомпания ЮТэйр в июне запустит новые прямые рейсы из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) в Минск, а также в Грозный и Ереван, сообщает пресс-служба перевозчика. Так, с 4 июня по понедельникам будут осуществляться полеты в Грозный, с 9 июня - по субботам в Минск, с 14 июня - по четвергам в Ереван. Все рейсы будут выполняться один раз в неделю.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net