Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 02.05.2018

Глава КГБ Беларуси продемонстрировал белорусский мобильный телефон для закрытой правительственной связи

Интерфакс-Запад 

Председатель Комитета государственной безопасности Валерий Вакульчик продемонстрировал разработанный в Беларуси мобильный телефон для закрытой правительственной связи.

Лукашенко quot;за неприятие мер по пресечению коррупцииquot; уволил начальника Госинспекции охраны животного и растительного мира

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об освобождении от занимаемых должностей Сергея Новикова и Александра Дуньковича, сообщили в пресс-службе главы государства.



Новый госсекретарь США: Мы добились, чтобы Россия столкнулась с реальными последствиями своих агрессивных действий

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Майк Помпео в среду заявил, что США не оставили без последствий действия РФ на мировой арене. На официальной церемонии приведения к присяге, состоявшейся в здании Госдепа, М.Помпео отметил, что будет бороться со всеми угрозами, с которыми сталкиваются США в мире.

Евенко, Артемов, Парфеевец: минское quot;Динамоquot; назвало фамилии первых новичков

Интерфакс-Запад 

Руководство ХК Динамо-Минск огласило фамилии первых новичков предстоящего сезона. Как сообщила пресс-служба клуба, ими стали Максим Парфеевец, Артем Артемов и Олег Евенко.

Новый госсекретарь США хочет quot;раз и навсегдаquot; решить проблему КНДР

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Майк Помпео в среду заявил, что США не оставили без последствий действия РФ на мировой арене. На официальной церемонии приведения к присяге, состоявшейся в здании Госдепа, М.Помпео отметил, что будет бороться со всеми угрозами, с которыми сталкиваются США в мире.

В Минске пропала 16-летняя девушка

Интерфакс-Запад 

Столичные оперативники распространили информацию об исчезновении 16-летней Ольги Шидловской. Девушку никто не видел с 28 апреля, сообщают в ГУВД Мингорисполкома.

В марше националистов в Одессе участвуют до тысячи человек - полиция

Интерфакс-Запад 

От 700 до 1000 человек, в том числе представители партий Национальный корпус, ВО Свобода и движения Правый сектор (запрещен в РФ), принимают участие в так называемом марше украинского порядка в центре Одессы, сообщили агентству Интерфакс-Украина в полиции.



Владимир Потупчик освобожден от должности министра энергетики Беларуси

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности министра энергетики страны Владимира Потупчика, сообщили в пресс-службе президента. Министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик освобожден от занимаемой должности, - говорится в сообщении. Соответствующий указ 2 мая подписал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Крупнейший морской порт на Каспии открыт в Туркменистане

Интерфакс-Запад 

Международный морской порт Туркменбаши в Каспийском море был торжественно открыт в среду, передал корреспондент Интерфакса. В церемонии открытия участвовал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Белорусско-японский экономический форум пройдет 10-11 мая

Интерфакс-Запад 

Белорусско-японский экономический форум состоится 10-11 мая в г.Токио и г.Осака, сообщили в министерстве здравоохранения Беларуси. Представители деловых кругов Республики Беларусь примут участие в работе белорусско-японского экономического форума, который состоится 10-11 мая в г.Токио и г.Осака, - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Лукашенко подписал указ о реконструкции моста через Припять

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 мая подписал указ № 150 О реконструкции моста, сообщили в пресс-службе главы государства. Документом предусматриваются организационные меры по обеспечению реконструкции моста через Припять в Житковичском районе, позволяющие завершить работы в 2018 году, - говорится в сообщении.

В Украине на учете состоит 1,5 млн вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса - Минсоцполитики

Интерфакс-Запад 

В Украине по состоянию на 2 мая 2018 года на учете находится 1 млн 500 тыс. 186 внутренне перемещенных лиц, сообщает Министерство социальной политики страны.

США обещают усилить санкции против РФ в случае вмешательства в выборы на Украине

Интерфакс-Запад 

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что в случае вмешательства России в выборы на Украине Вашингтон и его союзники рассмотрят вопрос о введении дополнительных санкций.

Майские скидки в торговле Минска

Интерфакс-Запад 

Акции «День скидок» на продовольственные и непродовольственные товары в торговых организациях Минска пройдут в мае в ряде крупных торговых предприятий, информирует Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома. Портал www.interfax.by сообщает подробности.

Все виды железнодорожных перевозок в Армении временно прекращены - Минтранс

Интерфакс-Запад 

Компания Южно-Кавказская железная дорога по согласованию с министерством транспорта Армении временно прекратила грузовые и пассажирские перевозки в связи с блокированием демонстрантами транспортных путей, сообщает в среду пресс-служба министерства.

quot;Белавиаquot; и Turkish Airlines начали совместную эксплуатацию авиалинии Минск-Стамбул

Интерфакс-Запад 

ОАО Авиакомпания Белавиа и национальный перевозчик Турции – Turkish Airlines с 1 мая начали совместную коммерческую эксплуатацию авиалинии Минск-Стамбул, сообщили в белорусской компании.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





ПАО quot;Мотор Сичquot; готово вернуть акции ОАО quot;Оршанский авиаремонтный заводquot;, утверждают в ОАРЗ

Интерфакс-Запад 

Акционеры ОАО Оршанский авиаремонтный завод (ОАРЗ) - ПАО Мотор Сич (Украина) и ЗАО Системы инвестиций и инноваций (Беларусь) готовы вернуть государству принадлежащие им акции ОАО Оршанский авиаремонтный завод, сообщил агентству Интерфакс-Запад представитель руководства ОАРЗ.

Беларусь разрабатывает высокоточный гранатометный комплекс

Интерфакс-Запад 

Беларусь презентовала на международной азиатской выставке вооружения и военной техники DSA – 2018 разрабатываемое республикой перспективное высокоточное противотанковое вооружение, сообщает Госкомвоенпром.

Теплая погода, с дождями и грозами, сохранится в Беларуси в ближайшие дни

Интерфакс-Запад 

В ближайшие дни погодные условия в Беларуси будет определять теплая неустойчивая воздушная масса, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

ЕАЭС и Иран подпишут временное соглашение о создании зоны свободной торговли

Интерфакс-Запад 

Временное соглашение сроком на три года о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Ираном будет подписано в Астане в середине мая, сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов.

Лукашенко поручил КГБ информировать общественность о своей работе, а не quot;покрывать все пеленойquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду  принял с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика, сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко дал поручение в отношении, насколько это возможно, подробного информирования общественности о результатах деятельности органов госбезопасности, - говорится в сообщении пресс-службы.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net