Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Май
2018

Новости за 14.05.2018

VII Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства quot;Счастье в детяхquot; проходит в Бобруйске

Интерфакс-Запад 

С 15 по 20 мая 2018 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Бобруйске проходит VII Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства Счастье в Детях, сообщили в Бобруйском горисполкоме.

Украинские правоохранители возбудили дело относительно смертельного ДТП с участием украинских детей в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Прокуратура Сумской области начала уголовное производство по факту ненадлежащей организации поездки детей за границу, что привело к ДТП в Беларуси со смертельным исходом.

Татьяна Дроздовская заняла 4-ое место на чемпионате Европы по парусному спорту

Интерфакс-Запад 

Лидер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту Татьяна Дроздовская стала 4-ой на чемпионате Европы в классе яхт Лазер Радиал, который проходил в г.Ла-Рошель (Франция) сообщили www.interfax.by в пресс службе РОО Белорусская федерация парусного спорта.



Родственнице Скрипалей вновь отказали в британской визе

Интерфакс-Запад 

Британское посольство вновь отказало в получении визы Виктории Скрипаль - родственнице Солсбери Сергея и Юлии Скрипаль, пострадавших в марте в британском городе Солсбери от отравления предположительно нервнопаралитическим веществом.

Организация исламского сотрудничества осудила перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

Интерфакс-Запад 

Страны-участницы Организации исламского сотрудничества (ОИС) решительно отвергли и осудили недостойные действия США по переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед пресс.

Музей Эльдара Рязанова откроется в Самаре 19 мая

Интерфакс-Запад 

Музей Эльдара Рязанова в Самаре, о планах создания которого власти заявили два года назад, откроется в предстоящую субботу в доме, где родился знаменитый кинорежиссер. Музей откроется 19 мая в семь часов вечера в доме N120 на улице Фрунзе, сообщила пресс-служба мэрии областного центра в понедельник.

Комиссия ООН рассмотрит белорусский проект резолюции по предупреждению торговли людьми

Интерфакс-Запад 

Комиссия ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию (КППУП) рассмотрит инициированных Республикой Беларусь проект резолюции по предупреждению торговли людьми с использованием технологических средств и борьбе с ней.

Дипломаты Беларуси и России обсудили взаимодействие с ЕС, НАТО и СЕ, а также сотрудничество в ОБСЕ

Интерфакс-Запад 

Очередной раунд консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и России по европейской проблематике состоялись 14 мая в Москве. Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России, касались они вопросов взаимодействия с ЕС, НАТО и СЕ, а также сотрудничества в ОБСЕ.



Членство в ЕС привлекает граждан Молдовы больше, чем в ЕАЭС - опрос

Интерфакс-Запад 

За вступление Молдовы в Европейский союз готовы проголосовать 55% граждан страны, а в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - 42%, свидетельствуют результаты опроса Барометр общественного мнения, представленные на пресс-конференции в понедельник в Кишиневе.

ЕС ужесточил правила борьбы против отмывания денег и финансирования терроризма

Интерфакс-Запад 

Евросоюз изменил свои правила борьбы против отмывания денег и финансирования терроризма, приняв директиву, которая позволит пресекать преступное финансирование, не мешая нормальному функционированию платежных систем, сообщается в коммюнике Совета ЕС.

Лукашенко надеется на подписание соглашений по общему рынку нефти и газа ЕАЭС до конца года

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко надеется, что в конце текущего года в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут подписаны соглашения об общих рынках нефти, газа и нефтепродуктов.

Запрет на посещение лесов введен в Гомельской области

Интерфакс-Запад 

В связи с длительным отсутствием осадков и увеличением количества лесных пожаров на территории Гомельщины введен запрет на посещение лесов, сообщили в Гомельском городском отделе по чрезвычайным ситуациям.

Следующее заседание Высшего евразийского экономического совета пройдет в Петербурге в конце года

Интерфакс-Запад 

Очередное заседание Высшего евразийского экономического совета состоится в Санкт-Петербурге, заявил президент РФ Владимир Путин. Мы договорились, что это будет конец ноября - первая половина декабря. Петербург, - сказал В.Путин на заседании Высшего евразийского экономического совета в широком составе.

Лукашенко подписал указ о создании инвестфонда с китайской CITIC

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №163 О Китайско-Белорусском инвестиционном фонде, сообщает пресс-служба главы государства. Документ определяет принципы создания и функционирования фонда, учредителями которого выступят китайская компания CITIC Construction (60%) и ОАО АСБ Беларусбанк (40%).

Неформальный министерский диалог стран quot;Восточного партнерстваquot; пройдет в июне в Минске

Интерфакс-Запад 

Глава представительства Евросоюза в Беларуси Андреа Викторин заявила, что очередной раунд неформальных министерских диалогов в рамках инициативы Восточное партнерство пройдет 21-22 июня в Минске.

СК проводит дополнительную проверку деятельности активистов профсоюза РЭП

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет (СК) Беларуси проведет дополнительную проверку деятельности лидеров Белорусского профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадия Федынича и Игоря Комлика. В настоящее время профсоюзные активисты обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сказано в сообщении СК.

Соглашение quot;безвизquot; между Беларусью и Россией на время ЧМ и Евроигр могут подписать в конце мая – МВД

Интерфакс-Запад 

Белорусско-российское соглашение о взаимном признании виз на время Чемпионата мира по футболу 2018 и II Европейских игр может быть подписано до конца мая. Как ожидается, соглашение вступит в силу с 1 июня 2018 года, сообщил агентству Интерфакс-Запад в понедельник начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин заявляет о поддержке всеми участниками ЕАЭС решения о предоставлении Молдове статуса наблюдателя при этом объединении

Интерфакс-Запад 

Участники заседания Высшего евразийского экономического совета обсудят предоставление Молдове статуса государства-наблюдателя при Евразийском союзе, заявил президент РФ Владимир Путин.

ЕС стремится сохранить действующее ядерное соглашение с Ираном, заявляет представитель Могерини

Интерфакс-Запад 

Евросоюз поддерживает контакты со всеми партнерами по иранскому ядерному соглашению, заявила Майя Коцьянчич - официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Летний эко-фестиваль “Пастернак” пройдет в Минске 30 июня-1 июля

Интерфакс-Запад 

Этим летом представители эко-товаров, экологические и спортивные организации, эко-кафе города соберутся на одной из самых больших развлекательных площадок Беларуси под открытым небом “Дримлэнда”.

Отношения между Россией и Беларусью укрепляются - Путин

Интерфакс-Запад 

Президент России Владимир Путин обсудил с белорусским коллегой Александром Лукашенко подготовку к проведению заседания Высшего государственного совета Союзного государства России и Беларуси.

На территории индустриального парка quot;Великий каменьquot; появятся улицы

Интерфакс-Запад 

Элементы улично-дорожной сети появятся в индустриальном парке Великий камень. Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Кудрин заявил о согласии возглавить Счетную палату

Интерфакс-Запад 

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что дал согласие на предложение Единой России возглавить Счетную палату. Я поблагодарил фракцию Единая Россия за выдвижение моей кандидатуры, дал согласие на то, чтобы баллотироваться на пост председателя Счетной палаты, - сказал А.Кудрин журналистам по итогам встречи с президиумом фракции в понедельник.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net