Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 26.04.2018

Белорусские врачи помогли родить женщине с артериальной аневризмой

Интерфакс-Запад 

Белорусские врачи РНПЦ Неврологии и нейрохирургии и РНПЦ Мать и дитя провели уникальную операцию. Они помогли родить женщине с артериальной аневризмой, сообщили в министерстве здравоохранения Беларуси. Уникальную операцию провели специалисты РНПЦ Неврологии и нейрохирургии и РНПЦ Мать и дитя, - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Китайские туристы совершили около 100 тысяч поездок в РФ с начала года по безвизовому обмену

Интерфакс-Запад 

Китайские туристы совершили около 100 тысяч поездок в Россию в рамках безвизового обмена с начала 2018 года, что на 67% больше, чем за первый квартал прошлого года, сообщили порталу Интерфакс-Туризм в четверг в пресс-службе туристической ассоциации Мир без границ.



Орденом Матери награждены 43 жительницы Минска, Минской и Гродненской областей

Интерфакс-Запад 

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 43 жительницы Минска, Минской и Гродненской областей. Соответствующий указ президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 26 апреля, сообщили в пресс-службе главы государства.

Фильм quot;Царь-птицаquot; Эдуарда Новикова получил quot;Золотого Георгияquot; 40-го Московского кинофестиваля

Интерфакс-Запад 

Победителем 40-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) стал российский фильм Царь-птица режиссера Эдуарда Новикова. Председатель жюри основного конкурса итальянский продюсер Паоло дель Брокко вручил фигурку Золотого святого Георгия создателю и продюсеру картины и отметил, что это фильм, который растрогал жюри, это поэтический, универсальный фильм.

Беларусь проиграла Финляндии в 1/4 финала ЮЧМ (U-18)

Интерфакс-Запад 

Сборная Финляндии обыграла команду Беларуси в четвертьфинале чемпионата мира среди юношеских команд (U-18) – 5:2. У сборной Беларуси отличились Алистров и Усов. По ходу матча победители нанесли 38 бросков, проигравшие – 18. Ворота сборной Беларуси защищал Толопило.

Акция оппозиции quot;Чернобыльский шляхquot; в Минске завершилась без задержаний и происшествий

Интерфакс-Запад 

Разрешенная властями традиционная акция белорусской оппозиции Чернобыльский шлях прошла в среду в Минске, передает корреспондент агентства Интерфакс-Запад.

Сотрудники Госкомитета судебных экспертиз удостоены госнаград и благодарности президента

Интерфакс-Запад 

Сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз награждены госнаградами за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, значительные достижения в области судебно-экспертной деятельности. Соответствующий указ президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 26 апреля, сообщили в пресс-службе главы государства.



Большинство украинцев не хотят quot;нового Майданаquot; - опрос

Интерфакс-Запад 

Более 60% украинцев не поддерживают проведение массовых акций протеста, более 9% готовы лично принимать в них участие, а 4% заявили о готовности взять в руки оружие, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований Социс.

Миллиардер Шахид Хан предложил Футбольной ассоциации Англии 600 млн фунтов за стадион quot;Уэмблиquot;

Интерфакс-Запад 

Американский миллиардер пакистанского происхождения Шахид Хан, владелец английского футбольного клуба Фулхэм, предложил Футбольной ассоциации (FA) Англии 600 млн фунтов ($835 млн) за стадион Уэмбли, пишет Financial Times. По данным других британских изданий, сумма может быть несколько выше - до 1 млрд фунтов.

Белорусские католики примут участие в IX Всемирной встрече семей в Ирландии

Интерфакс-Запад 

Семьи белорусских католиков примут участие в IX Всемирной встрече семьей, которая пройдет в августе 2018 года в Ирландии, сообщает официальный сайт римско-католического костела в Беларуси. Мероприятие планируется с 21 по 26 августа в Дублине (Ирландия) и пройдет с участием Папы Франциска. Встреча пройдет под девизом Евангелие семьи – радость для мира.

В Беларуси вводится тариф на электроэнергию для зарядки автомобилей

Интерфакс-Запад 

С 1 мая текущего года в Беларуси устанавливается тариф на электрическую энергию, используемую электрозарядными стационарными станциями, предназначенными для зарядки автомобилей.

Акция белорусской оппозиции quot;Чернобыльский шляхquot; началась в центре Минска

Интерфакс-Запад 

Разрешенная властями традиционная акция белорусской оппозиции Чернобыльский шлях началась в центре Минска возле кинотеатра Октябрь, передает корреспондент агентства Интерфакс-Запад.

США пока не намерены выводить войска из Сирии, будут расширять военную операцию в регионе - министр обороны

Интерфакс-Запад 

США продолжат борьбу в Сирии и расширят военную операцию в регионе, заявил в четверг глава американского министерства обороны Джеймс Мэттис. Пока мы не намерены выводить (войска из Сирии - ИФ), - сказал он на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.

Беларусь с 1 мая повышает экспортные пошлины на нефть на 6,4%

Интерфакс-Запад 

Беларусь с 1 мая 2018 года повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение закреплено в постановлении правительства Беларуси №325 от 25 апреля 2018 года.

Израиль официально не запрашивал Москву по поводу возможных поставок С-300 Дамаску - источник в МИД РФ

Интерфакс-Запад 

Израиль не обращался к Москве по официальным каналам по вопросу о возможных поставках в Сирию зенитных ракетных систем С-300, сообщил Интерфаксу в четверг источник в МИД РФ. Израиль не обращался с официальным запросом к российской стороне по данному вопросу, - сказал собеседник агентства.

Дизтопливо на АЗС подешевеет на 1 копейку с 27 апреля

Интерфакс-Запад 

Розничная цена на дизельное топливо на АЗС Беларуси с 27 апреля снизится на 1 копейку, сообщили в пресс-службе концерна Белнефтехим в четверг. С 27 апреля 2018 года на автозаправочных станциях Республики Беларусь розничная цена на дизельное топливо снижается на 1 копейку, - проинформировали в концерне. Стоимость 1 литра ДТ составит Br1,35.

Пенсии в Беларуси с 1 мая будут повышены в среднем на 5,4%

Интерфакс-Запад 

Трудовые пенсии в Беларуси с 1 мая будут повышены в среднем на 5,4%, сообщили в пресс-службе главы государства. Соответствующий указ № 142 президент Беларуси Александр Лукашенко подписал в четверг.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Международный велокарнавал quot;VIVA РОВАР 2018“ пройдет в Минске 12 мая

Интерфакс-Запад 

Международный велокарнавал VIVA РОВАР 2018“ пройдет в Минске 12 мая, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе министерства спорта и туризма Беларуси. Участвовать в карнавале могут все желающие: организации, клубы, команды, отдельные граждане.

Необычный футбольный матч пройдет в Минске 29 апреля

Интерфакс-Запад 

Уникальный футбольный матч с закрытыми глазами пройдет в Минске на стадионе парка Горького в воскресенье, 29 апреля, сообщила порталу www.interfax.by координатор проекта Ольга Седюкевич.

Для существенного увеличения стоимости аренды необходим рост доходов населения - эксперт

Интерфакс-Запад 

По данным экспертов, в ситуации отсутствия экономических потрясений рынок долгосрочной аренды квартир в Минске уже больше года показывает ценовую стабильность. Но с 14 апреля для арендодателей выросли ставки подоходного налога.

Лидер оппозиции в Армении обещает не настаивать на выходе страны из ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Лидер протестного движения в Армении, руководитель оппозиционной парламентской фракции Елк Никол Пашинян считает, что в случае прихода к власти его позиция по вопросу членства Армении в ЕАЭС с отрицательной может смениться на положительную.

В Быховском районе украли 200 м узкоколейки

Интерфакс-Запад 

В Быховском районе задержаны трое мужчин, похитивших 200 метров рельс с узкоколейной железной дороги, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net