Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 03.04.2018

Трамп пообещал странам Балтии усилить сдерживание России

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в совместной декларации, принятой в ходе его встречи главами государств Балтии, пообещал усилить сдерживание России. Главы четырех государств высказались за поиск возможностей по укреплению региональных сил противовоздушной обороны как в двустороннем формате, так и в формате НАТО.

quot;Минчанкаquot; проиграла quot;Эджзаджибашиquot; в первом финальном матче Кубка ЕКВ

Интерфакс-Запад 

Минчанка проиграла в четырех партиях в первом финальном матче Кубка ЕКВ Эджзаджибаши из Турции. Матч прошел во вторник вечером во дворце спорта Уручье в Минске. Минчанка — Эджзаджибаши — 1:3 (14:25, 21:25, 25:22, 11:25) Соперницы встретятся снова в Турции через неделю, 10 апреля. По итогам этого матча и будет определен обладатель Кубка ЕКВ по волейболу.

Миллер: после 2019г транзит через Украину упадет в десять раз

Интерфакс-Запад 

После запуска Северного потока 2 и Турецкого потока транзит российского газа через Украину упадет до 10 раз, заявил председатель правления Газпрома (MOEX: GAZP) Алексей Миллер в эфире Первого канала.



Всемирный банк утвердил новую стратегию для Беларуси до 2022 года

Интерфакс-Запад 

Совет директоров Всемирного банка сегодня утвердил новую Рамочную стратегию партнерства Группы Всемирного банка для Республики Беларусь на 2018-2022 годы, направленную на поддержку устойчивого и инклюзивного роста и повышения уровня жизни в стране, сообщили в представительстве банка в Беларуси.

США quot;в идеалеquot; будут ладить с Россией, считает Трамп

Интерфакс-Запад 

США при наиболее благоприятном развитии событий наладит хорошие отношения с Россией, завил во вторник президент США Дональд Трамп. Видеозапись встречи Д.Трампа с лидерами прибалтийских стран выложил телеканал CNN.

Наставил обрез и выстрелил в упор: в Жодино завершено расследование убийства

Интерфакс-Запад 

Управлением следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины в магазине сантехники в г. Жодино, сообщается на сайте ведомства.

Турпоток в Крым в I квартале вырос почти на 11% - данные властей

Интерфакс-Запад 

Порядка 269,5 тыс. туристов отдохнули в Крыму в январе-марте текущего года, это на 10,7% превышает показатели такого же периода годом ранее, сообщает министерство курортов и туризма региона.

Министерство информации Беларуси ограничило доступ к двум интернет-ресурсам

Интерфакс-Запад 

Министерство информации Беларуси ограничило доступ к двум интернет-сайтам. Причиной стала реклама не зарегистрированных официально в Беларуси лекарственных средств.



Лаборатория Портон-Дауна не смогла определить страну происхождения вещества, использованного для отравления Скрипаля - СМИ

Интерфакс-Запад 

Руководитель лаборатории Портон-Даун Гэри Айткенхэд заявил, что ученые не смогли определить, была ли Россия страной происхождения нервно-паралитического вещества Новичок, использованного для отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает во вторник в Твиттере телеканал Скай Ньюз.

Банк Москва-Минск привлек синдицированный кредит на сумму более 20 млн. евро

Интерфакс-Запад 

Банк Москва-Минск привлек синдицированный кредит на сумму 20 млн. евро и $1 млн. Средства будут направлены на финансирование корпоративных клиентов, в том числе финансирование программы по увеличению кредитного портфеля, сообщили в банке.

Реальная доля фальсификата на молочном рынке РФ составляет 7% - Союзмолоко

Интерфакс-Запад 

Реальная доля фальсифицированной продукции на молочном рынке РФ составляет 7%, сообщил исполнительный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов на масложировой конференции во вторник в Москве.

Генсек ОБСЕ обвинил стороны конфликта в Донбассе в циничном отношении к гражданскому населению

Интерфакс-Запад 

Минские договоренности нарушаются обеими сторонами конфликта на Украине, которые демонстрируют циничное отношение к гражданскому населению, заявил генсек ОБСЕ Томас Гремингер.

Беларусь примет на оздоровление 500 сирийских детей

Интерфакс-Запад 

Беларусь в 2018 году готова принять на оздоровление до 500 детей из Сирии, говорится в сообщении министерства образования. В текущем году планируется организовать оздоровление в Беларуси до пятисот сирийских детей, - сообщили в Минобразования по итогам встречи министра образования республики Игоря Карпенко с министром по делам дворца президента Сирии Мансуром Аззамом.

Глава МККК встревожен гуманитарной ситуацией в Ракке, призывает все стороны конфликта в Сирии соблюдать гуманитарное право

Интерфакс-Запад 

оссия и Международный комитет Красного Креста (МККК) озабочены гуманитарной ситуацией в Ракке и ряде других регионов Сирии, заявил журналистам во вторник президент МККК Петер Маурер по итогам встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Стареющих водителей в Бельгии проверяют на способность управлять автомобилем

Интерфакс-Запад 

В Бельгии власти призывают все большее число бельгийских водителей сдать свои водительские удостоверения в связи с утратой способности безопасно управлять автомобилем. Главная причина изъятия прав на вождение - старение водителей. Но есть также случаи пострадавших в инцидентах, которые повлекли несовместимую с управлением автомобилем инвалидность, сообщил во вторник телеканал RTBF.

Представители ЛГБТ-сообщества заявляют, что за год вывезли из Чечни свыше 100 человек, подвергавшихся преследованиям

Интерфакс-Запад 

Российская ЛГБТ-сеть за последний год вывезла из Чечни 114 человек, которые подверглись преследованию в связи с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщил сооснователь организации Игорь Кочетков. За этот год мы вывезли из Чечни 114 человек, из них 92 человека уже покинули Россию, - сказал И.Кочетков на пресс-конференции во вторник.

ALEKSEEV выступит на quot;Евровиденииquot; в первом полуфинале под 8-м номером

Интерфакс-Запад 

Официальный представитель Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2018» ALEKSEEV с композицией «Forever» выступит в первом полуфинале под номером 8, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе Белтелерадиокомпании.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Топливо на белорусских АЗС с 4 апреля снова подорожает на копейку, шестой раз за этот год

Интерфакс-Запад 

В Беларуси с 4 апреля увеличиваются розничные цены на автомобильное топливо, сообщили в пресс-службе концерна Белнефтехим во вторник. Розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо с 4 апреля на автозаправочных станциях увеличиваются на 1 копейку, или в среднем на 0,75%, - говорится в сообщении концерна.

Столичный Комаровский рынок не будет работать 10 апреля

Интерфакс-Запад 

В следующий вторник, 10 апреля, минский Комаровский рынок будет закрыт весь день, сообщается на сайте предприятия. Комаровка не будет работать в связи с комплексным ремонтом трансформаторной подстанции и отсутствием электроэнергии. Предприятие приносит извинения за временные неудобства.

Лукашенко потребовал провести контрольные проверки в АПК и quot;привести всех в чувствоquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Генпрокуратуре, МВД и КГК незамедлительно провести контрольные проверки по всем выявленным в АПК нарушениям.

ЛСП, quot;Стары Ольсаquot; и другие: объявлены 13 номинантов на лучший белорусский альбом

Интерфакс-Запад 

11 апреля в Минске будут вручены 10-е ежегодные награды Experty.by лучшим белорусским альбомам по голосам белорусских и зарубежных музыкальных критиков. Организаторы  объявили номинантов, среди которых работы массовых артистов и малоизвестных широкой публике музыкантов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net