Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 14.04.2018

Законопроект об ответных действиях на недружественные действия США подписали более двух третей депутатов Госдумы РФ

Интерфакс-Запад 

Более трехсот депутатов Госдумы решили стать соавторами законопроекта об ответных мерах в связи с недружественными действиями США и иных государств в отношении России, сообщили Интерфаксу в аппарате нижней палаты парламента. На сегодняшний день свои подписи под этим проектом закона поставили более, чем триста депутатов, - сказал собеседник агентства в субботу.

Собленко вышла в финал турнира в Лугано

Интерфакс-Запад 

Арина Соболенко вышла в финал турнира WTA в Лугано. А с 16 апреля она войдет в ТОП-50 мирового тенниса и станет первой ракеткой Беларуси. В полуфинале турнира в Лугано она в двух сетах победила швейцарку Стефани Фогель — 6:4, 6:2.

Небензя: сегодня печальный день для мира и ООН, хотелось бы надеяться, что хуже мы не увидим

Интерфакс-Запад 

Постпред РФ при ООН Василий Небензя выразил надежду, что мир не увидит более печального дня для ООН, чем сегодняшний. Сегодня печальный день для мира, для ООН, Устава, который был грубо попран для Совета Безопасности, который ушел от своих обязанностей, - сказал он по итогам голосования по российскому проекту, осуждающему удар по Сирии.



Макрон в разговорах с Трампом и Мэй заявил о хорошей координации при ударах по Сирию - Елисейский дворец

Интерфакс-Запад 

Президент Франции Эмманюэль Макрон в субботу поговорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом и премьером Великобритании Терезой Мэй, в ходе разговоров он заявил о хорошей координации между военными при ударах по Сирии, сообщает Елисейский дворец.

Патриарх Кирилл обсудил Сирию с папой римским

Интерфакс-Запад 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел телефонные разговоры с главами христианских Церквей в связи с авиаударами стран коалиции по Сирии. Есть желание продолжать с главами Церквей переговоры, чтобы прекратить кровопролитие, - сказал патриарх в субботу журналистам в своей резиденции в Переделкино.

В Париже абсолютно уверены в применении Дамаском химоружия в Думе - постпред Франции при ООН

Интерфакс-Запад 

Власти Франции полностью убеждены в том, что сирийские правительственные войска применили химоружие в городе Дума, заявил в субботу французский постпред при ООН Франсуа Делатр. Я хотел бы подчеркнуть, что у Франции нет совершенно никаких сомнений в том, что именно режим Асада применил химоружие, - сказал он на заседании СБ ООН.

Все члены НАТО выступили в поддержку ракетных ударов США, Франции и Великобритании по Сирии - Столтенберг

Интерфакс-Запад 

Все страны-члены НАТО выступили в поддержу ракетных ударов, нанесенных США, Францией и Великобританией по Сирии, заявил в субботу генсек НАТО Йенс Столтенберг. Все союзники по НАТО полностью поддержали действия, которые были проведены прошлой ночью, - сказал он журналистам в Брюсселе. Й.Столтенберг напомнил, что целью ударов было предотвращение новых химатак в Сирии.

Лондон участвовал в ударах по Сирии по причинам гуманитарного характера - британский постпред при ООН

Интерфакс-Запад 

Великобритания считает совершенно законным свое участие в ударах по Сирии, так как она действовала из гуманитарных соображений, заявила в субботу британский постпред при ООН Карен Пирс. С юридической точки зрения мы действовали, основываясь на принципах, связанных с гуманитарными соображениями, - сказала она на заседании СБ ООН.



Лукашенко выразил соболезнование президенту Болгарии в связи с гибелью людей на автотрассе quot;Тракияquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Болгарии Румену Радеву в связи с гибелью людей при аварии пассажирского автобуса на автотрассе Тракия, сообщает пресс-служба главы государства.

Трамп предупредил о готовности новых ударов по Сирии в случае новых химатак, и это не блеф - Хейли

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп предупредил, что будет готов нанести новые удары по Сирии, если там произойдут новые химатаки, и к его словам нужно отнестись серьезно, заявила в субботу постпред США при ООН Никки Хейли. Президент сказал, что если будут новые атаки, то мы готовы действовать, - сказала она на заседании СБ ООН.

Россия распространила проект резолюции СБ ООН с осуждением удара по Сирии

Интерфакс-Запад 

Россия в субботу распространила проект резолюции Совета Безопасности ООН, осуждающий ракетный удар США и союзников по Сирии, сообщил Интерфаксу пресс-секртарь постпредства РФ при ООН Федор Стржижовский. Россия распространила проект резолюции СБ ООН, осуждающий ракетный удар по Сирии, - сказал он.

Standard amp; Poor#039;s повысило рейтинги Белагропромбанка, подтвердило рейтинги Беларусбанка и Банка БелВЭБ

Интерфакс-Запад 

Рейтинговое агентство Standard amp; Poor's 13 апреля улучшило рейтинг ОАО Белагропромбанк и подтвердило рейтинги ОАО АСБ Беларусбанк и ОАО Банк БелВЭБ, отмечая макроэкономическую стабилизацию в Беларуси.

Президент Украины считает удар по Сирии quot;вынужденным, но оправданнымquot; шагом

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко назвал вынужденным, но оправданным шагом действия США, Великобритании и Франции в ответ на предполагаемое применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, а также призвал задействовать все механизмы ООН для предотвращения подобных химических атак.

Трамп назвал удары по Сирии quot;выполненной миссиейquot;, поблагодарил Францию и Британию за помощь

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что США, Франция и Британия отлично справились с нанесением ракетных ударов по Сирии. Удар (по Сирии - ИФ) был выполнен отлично. Спасибо Франции и Британии за их мудрое решение и силу их замечательных военных. Мы не могли бы представить результата лучше. Миссия выполнена!, - написал Д.Трамп в своем Твиттере.

Россиянина будут судить за ввоз в Беларусь 285 кг гашиша

Интерфакс-Запад 

Прокуратура Гродненской области направила в суд дело по обвинению гражданина РФ в незаконном обороте наркотических средств – в октябре прошлого года он пытался ввезти в Беларусь более 285 гашиша, сообщила в субботу Генеральная прокуратура республики.

Хоккейные школы в Беларуси бесплатно получат площадки для проведения соревнований и подготовки к ним

Интерфакс-Запад 

Специализированным учебно-спортивным учреждениям и клубам - участникам чемпионата Беларуси по хоккею будут безвозмездно предоставляться ледовые площадки для проведения спортивных соревнований и подготовки к ним, сообщили в пресс-службе президента в субботу. Это предусмотрено указом президента №138, вносящм изменения в указ от 29 марта 2012 года № 150.

Годовая инфляция в Беларуси ускорилась из-за роста сезонных и регулируемых цен

Интерфакс-Запад 

Продолжающийся второй месяц рост годовой инфляции в Беларуси объясняется ростом сезонных цен на плодоовощную продукцию и увеличением административно-регулируемых цен, следует из распространенной в субботу информации Национального банка о динамике изменения потребительских цен и тарифов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





МАГАТЭ окажет техпомощь организации, которая будет эксплуатировать БелАЭС

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси постановлением №288 одобрило проект международной технической помощи МАГАТЭ по укреплению потенциала эксплуатирующей БелАЭС организации, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе министерства энергетики.

ОДКБ созывает экстренное заседание Постоянного совета в связи с ситуацией в Сирии

Интерфакс-Запад 

Организация договора о коллективной безопасности созывает экстренное заседание Постоянного совета организации в связи с ситуацией в Сирии, сообщил Интерфаксу в пресс-службе ОДКБ.

Минприроды начало использовать дроны при контроле мероприятий по наведению порядка на земле

Интерфакс-Запад 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды начало использовать в инспекторской деятельности беспилотные летательные аппараты – квадрокоптеры, сообщили в пресс-службе ведомства в субботу.

Почти 4 тыс. га нового леса посадят белорусы за неделю

Интерфакс-Запад 

Почти 4 тыс. га нового леса планируется посадить в Беларуси в рамках добровольной акции Неделя леса-2018, которая пройдет с 14 по 21 апреля, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства.

Экс-вокалист группы Deep Purple Джо Линн Тернер госпитализирован с инфарктом в Минске

Интерфакс-Запад 

Экс-вокалист группы Deep Purple Джо Линн Тернер доставлен в минскую больницу скорой медицинской помощи с инфарктом, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе Минздрава в субботу. Джо Линн Тернер сегодня ночью доставлен в больницу скорой медицинской помощи с инфарктом. Его состояние оценивается как стабильное, - сказал представитель пресс-службы.

ФХРБ надеется на помощь Лукашенко в решении вопроса со статусом белорусских хоккеистов в КХЛ

Интерфакс-Запад 

В Ассоциации Белорусская федерация хоккея (ФХРБ) высказали обеспокоенность жестким лимитом на легионеров в КХЛ и необходимостью белорусским игрокам менять паспорта на российские, чтобы играть в клубах лиги.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net