Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 04.04.2018

Чтобы стадион quot;Динамоquot; подготовить к Евроиграм, надо перейти на работу в три смены – Минспорта

Интерфакс-Запад 

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук высказался о необходимости форсировать подготовку минского стадиона Динамо к Европейским играм, которые пройдут в Минске в 2019 году.

В Минске начинают отключать отопление

Интерфакс-Запад 

В связи с наступившим потеплением в Беларуси с 5 апреля начнут отключать централизованное отопление в офисах, на предприятиях, в административных зданиях, сообщили в Мингорисполкоме.



Из-за половодья на Дунае возле Измаила всплыла мина весом 480 кг

Интерфакс-Запад 

В Одесской области из-за подъема воды на реке Дунай всплыла и остановилась в районе элеватора в Измаиле мина диаметром 77 см и весом 480 кг времен Первой мировой войны. Как сообщил в среду на своей странице в Facebook мэр города Измаил Андрей Абрамченко, мина всплыла накануне, 3 апреля, на сотом километре реки. Прилегающая к месту остановки мины территория взяли под охрану.

Беларусь и Казахстан вместе исследуют космическое пространство

Интерфакс-Запад 

Белорусское правительство утвердило соглашение, заключенное с Казахстаном о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства, сообщает пресс-служба правительства.

Сайдик призывает стороны конфликта в Донбассе полностью соблюдать quot;пасхальное перемириеquot;

Интерфакс-Запад 

Достигнуть полного режима тишины во время пасхального перемирия в Донбассе не удалось, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик журналистам в среду в Минске. С 30 марта число случаев нарушений режима прекращения огня значительно снизилось. Однако полного режима тишины не удалось достичь, - сказал М.Сайдик.

ОТЛК запустила новый контейнерный поезд между КНР и ЕС через Польшу и Беларусь

Интерфакс-Запад 

Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК) совместно с ООО Белинтертранс-Германия запустила контейнерный поезд на направлении между Китаем и Европой через пограничный переход Семянувка (Польша) - Свислочь (Беларусь).

ТКГ решила упростить пропуск жителей Донбасса через КПП во время Радуницы

Интерфакс-Запад 

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по Украине приняла решение об упрощении пропуска гражданского населения через контрольно-пропускные пункты на линии соприкосновения сторон вооруженного конфликта в Донбассе во время Радуницы.



Белорусская quot;дочкаquot; Газпрома выплатит $314,7 млн дивидендов за 2017 год

Интерфакс-Запад 

ОАО Газпром трансгаз Беларусь по итогам работы в 2017 году выплатит дивиденды в размере Br616 млн 734 тыс. (эквивалент $314,66 млн по текущему курсу Национального банка Беларуси), сказано в сообщении, размещенном на сайте компании.

Экс-футболист quot;Челсиquot; и сборной Англии Уилкинс умер на 62-м году жизни

Интерфакс-Запад 

Бывший полузащитник Челси, Манчестер Юнайтед, сборной Англии по футболу Рэй Уилкинс скончался в возрасте 61 года. Все в футбольном клубе Челси опустошены новостью о смерти бывшего игрока, капитана и помощника тренера клуба Рэя Уилкинса, который скончался на 62-м году жизни, - говорится в сообщении на сайте Челси.

Госэнергонадзор выявил свыше 2,4 тыс. нарушений при осмотре объектов с массовым пребыванием людей

Интерфакс-Запад 

Госэнергонадзор в рамках совместного с МЧС осмотра объектов с массовым пребыванием людей выявил свыше 2,4 тыс. нарушений, сообщили  в  ГПО Белэнерго в среду. Надзорные мероприятия проводились в период с 28 по 30 марта текущего года.

Обновлен состав правления Нацбанка Беларуси

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом обновил состав правления Национального банка, сообщила пресс-служба главы государства в среду. Дмитрий Калечиц, Дмитрий Лапко и Александр Шевко назначены на должности членов правления Национального банка с последующим согласованием их назначения с Советом Республики, - говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

Теплая весенняя погода ожидается в Беларуси в предпасхальные дни

Интерфакс-Запад 

В ближайшие дни в Беларуси будет тепло, в пятницу прогнозируется до 19 градусов тепла по юго-востоку, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Проведение саммита quot;нормандской четверкиquot; без участия России невозможно - постпред РФ при ОБСЕ

Интерфакс-Запад 

Российская сторона считает невозможным проведение саммита нормандской четверки без участия РФ, так как такой формат не будет эффективным. Проведение саммита по Украине без России невозможно. Это не будет работать, сказал журналистам в Москве постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Доля Беларуси в поставках молочной продукции в РФ достигла 86% - Россельхознадзор

Интерфакс-Запад 

Доля Беларуси составляет 86% от общего объема поставок молочной продукции в Россию, сообщает Россельхознадзор. Причем, отмечает служба, рост поставок отмечается год от года. Так, по данным ФТС, в 2014 году из Беларуси поступило 764 тыс. 635 тонн молочной продукции. В 2017 году этот показатель достиг 950 тыс. 548 тонн. Таким образом, увеличение за три года составило 24%.

quot;Айвазовский и маринистыquot;: Национальный художественный музей Беларуси впервые в своей истории возобновляет выставочный проект

Интерфакс-Запад 

Национальный художественный музей Беларуси впервые в своей истории по многочисленным просьбам посетителей возобновляет выставочный проект и снова представляет публике выставку Айвазовский и маринисты, сообщили порталу www.interfax.by в музее.

В исполкоме СНГ заявили о смещении террористической угрозы из Сирии к южным границам стран Содружества

Интерфакс-Запад 

Террористическая угроза, несмотря на меры противодействия боевикам в Сирии, смещается к границам стран СНГ, заявил глава исполкома Содружества, бывший директор глава Службы внешней разведки РФ Сергей Лебедев.

В военной части в Уручье погиб солдат-срочник

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в среду в ходе плановых занятий по огневой подготовке в результате нарушения мер безопасности погиб солдат-срочник, сообщили в пресс-службе министерства обороны.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





ЕС по итогам специальной сессии ОЗХО не стал принимать совместное заявление по инциденту в Солсбери

Интерфакс-Запад 

Евросоюз по итогам заседания созванной по инициативе РФ специальной сессии Исполнительного комитета ОЗХО, посвященной инциденту в британском Солсбери, отказался поддержать проект совместного заявления, говорится от имени ЕС в заявлении представителя Болгарии при ОЗХО Крассимира Костова.

При пожаре в ТЦ quot;Персей для детейquot; в Москве пострадали два человека

Интерфакс-Запад 

Пожар в ТЦ Персей для детей на востоке Москвы ликвидирован, сообщил Интерфаксу информированный источник. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали двое человек. Один из них - пожарный, - сказал собеседник агентства.

Депозитно-залоговая система сбора потребительской тары заработает в Беларуси в 2020 году

Интерфакс-Запад 

Депозитно-залоговая система сбора упаковки будет введена в Беларуси в 2020 году, сообщила заместитель директора ГУ Оператор вторичных материальных ресурсов Надежда Татаринцева на пресс-конференции в среду в Минске. Депозитно-залоговая система, как предполагается, будет работать в 2020 году. Мы уже приступили к проведению подготовительных мероприятий, - сказала Н.Татаринцева.

Стороны конфликта на Донбассе напрямую без посредников договариваются об обмене пленными – МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

Министерство иностранных дел Беларуси заявляет, что стороны конфликта на юго-востоке Украины напрямую без посредников договариваются об обмене пленными.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net