Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 01.04.2018

Футболисты quot;Днепраquot; одержали волевую победу над quot;Городеейquot; в 1-м туре чемпионата Беларуси

Интерфакс-Запад 

Днепр одержал волевую победу над Городеей в выездном матче 1-го тура высшей лиги — 2:1. ГОРОДЕЯ — ДНЕПР — 1:2 Городея. 1 апреля. Стадион Городея. 1050 зрителей. Судьи — А.Василевич (Мозырь), С.Теслюк, В.Гетиков (оба — Гомель).

В Бахрейне найдено крупнейшее почти за 90 лет нефтяное месторождение

Интерфакс-Запад 

Агентство новостей BNA сообщило в воскресенье об обнаружении в Бахрейне крупнейшего за последние десятилетия нефтяного месторождения. Это месторождение легкой сланцевой нефти и газа в несколько раз превосходит по запасам нынешнее действующее месторождение нефти. Новое месторождение является крупнейшим, обнаруженным в Бахрейне с 1932 года.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси в понедельник из-за сильного ветра

Интерфакс-Запад 

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси в понедельник из-за сильного ветра, сообщается на сайте Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).



Лидер КНДР присутствовал на концерте южнокорейских артистов в Пхеньяне - СМИ

Интерфакс-Запад 

Лидер КНДР с супругой в воскресенье присутствовали на концерте в Пхеньяне, который давали артисты из Южной Кореи, сообщили южнокорейские СМИ, цитируя главу делегации из Сеула - министра культуры Республики Корея До Чон Гвана. Министр также сообщил, что Сеул надеется на развитие и расширение культурных связей между двумя корейскими государствами.

quot;Юностьquot; уступила quot;Немануquot; в третьем матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею

Интерфакс-Запад 

Минская Юность уступила Неману в третьем матче финальной серии (до четырех побед) чемпионата Беларуси. Юность — Неман — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0) Шайбы: 0:1 — Кислый (11.04 — буллит). 0:2 — С.Малявко (Метлюк, Богдановский, 18.41). 0:3 — Кислый (29.23 — мен.). Счет в серии — 1:2.

Лукашенко юным хоккеистам: quot;Вы - наша надежда и не только олимпийскаяquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в церемонии закрытия турнира по хоккею Олимпийские надежды, сообщает пресс-служба белорусского лидера. Глава государства тепло поприветствовал всех участников и отметил важность подобных соревнований.

Семьи 59 из 64 погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово получили выплаты - власти

Интерфакс-Запад 

С 28 по 30 марта выплаты получили семьи 59 погибших при пожаре в торговом центре Зимняя вишня, с остальными работа продолжается, сообщил на состоявшемся в воскресенье совещании в администрации Кемеровской области вице-губернатор, начальник главного финансового управления Игорь Малахов.

С 1 апреля в Беларуси подорожал проезд в железнодорожном транспорте

Интерфакс-Запад 

Тарифы на перевозки пассажиров в поездах региональных и межрегиональных линий 1 апреля 2018 года увеличены на 24% и 32% соответственно. Данное решение содержится в постановлении министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) N6 от 21 декабря 2017 года.



Размер базовой арендной величины в Беларуси с 1 апреля увеличился до Br16,11

Интерфакс-Запад 

Размер базовой арендной величины в Беларуси с 1 апреля увеличился на 6% до Br16,11, сообщили в пресс-службе правительства. Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 26 марта 2018 года №221 установлена базовая арендная величина в размере 16 рублей 11 копеек, -  говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Католики празднуют Пасху

Интерфакс-Запад 

Католики в это воскресенье отмечают Христово Воскресение. Накануне Пасхи католики, как и православные, держат строгий пост, приносят в храмы пасхальную пищу для освящения.

Акция quot;Неделя лесаquot; пройдет в Беларуси с 14 по 21 апреля по инициативе Минлесхоза

Интерфакс-Запад 

Природоохранная акция Неделя леса пройдет в Беларуси с 14 по 21 апреля, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства (Минлесхоз). В этом году акция пройдет уже в 11-й раз. Она будет посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных  в результате массового распространения насекомых-вредителей в 2017 году, - проинформировали в пресс-службе.

Британский министр обороны призвал активизировать военное строительство перед лицом quot;российской угрозыquot;

Интерфакс-Запад 

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон считает, что властям страны следует активизировать меры в области повышения оборонных возможностей в условиях растущей угрозы со стороны России.

Минское quot;Динамоquot; переиграло жодинское quot;Торпедоquot; в чемпионате Беларуси

Интерфакс-Запад 

В матче 1-го тура чемпионата страны минское Динамо взяло верх над жодинским Торпедо — 2:1. ДИНАМО Мн — ТОРПЕДО-БелАЗ — 2:1 Минск. 31 марта. Стадион ФК “Минск”. 19.00. Билет — 3-5 рублей. 2200 зрителей. Судьи — Д.Доля, С.Гидревич, С.Фиринович (все — Гродно).

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net