Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 02.04.2018

Госпромнадзор выявил свыше 1 тыс. нарушений требований промбезопасности при проверке объектов массового пребывания людей

Интерфакс-Запад 

Госпромнадзор выявил свыше 1 тыс. нарушений требований промышленной безопасности при проверке торгово-развлекательных центров и иных объектов массового пребывания людей, сообщили в ведомстве в понедельник.

СМИ узнали о подготовке саммита quot;нормандской четверкиquot; без России

Интерфакс-Запад 

В мае в немецком городе Ахене может состояться саммит ФРГ, Франции и Украины, посвященный размещению в Донбассе миротворцев ООН, сообщила в понедельник газета Коммерсант со ссылкой на информированные источники в Киеве.

Россельхознадзор обнаружил реэкспорт из Беларуси египетского картофеля, грозит запретом на поставки

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор обнаружил факт реэкспорта египетского картофеля из Беларуси. При повторном нарушении ведомство грозит запретить ввоз в РФ картофеля с белорусскими фитосанитарными сертификатами. Как сообщает служба, при проверке 18 тонн картофеля, поступившего из Беларуси, на части упаковок была обнаружена маркировка, подтверждающая, что продукция имеет египетское происхождение.



В Беларуси планируется законодательно усилить госконтроль в медиасфере - БАЖ

Интерфакс-Запад 

Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ) сообщила, что получила от постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Палаты представителей Национального собрания проект закона О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь.

Союзное государство является примером наиболее тесной интеграции на постсоветском пространстве - Путин

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам торжественных мероприятий по случаю Дня единения народов России и Беларуси, сообщает в понедельник сайт Кремля.

В Белом доме прошло традиционное пасхальное катание яиц

Интерфакс-Запад 

В Белом доме прошло 140-е пасхальное катание яиц с участием президента США Дональда Трампа и первой леди Мелании Трамп, трансляция мероприятия велась в прямом эфире на Youtube-канале Белого дома.

Президент Молдовы лидирует в рейтинге доверия граждан

Интерфакс-Запад 

Президент Молдовы Игорь Додон уверенно занимает первое место в рейтинге доверия граждан страны, следует из результатов опроса общественного мнения, проведенного Ассоциацией социологов и демографов (АСДМ).

Парламентарии на весенней сессии рассмотрят около 50 вопросов, большая их часть - на экономическую тему

Интерфакс-Запад 

Палата представителей Национального собрания Беларуси на весенней сессии намерена рассмотреть порядка 50 вопросов, большая их часть посвящена экономической теме, заявил спикер нижней палаты Владимир Андрейченко. Уже сегодня в парламентском портфеле порядка 50 вопросов, большая часть из которых нацелена на развитие экономики, - сказал В.Андрейченко в понедельник на открытии сессии.



Главный тренер ХК quot;Динамо-Минскquot; Горди Дуайер продлил контракт с quot;зубрамиquot; на один год

Интерфакс-Запад 

Главный тренер ХК Динамо-Минск Горди Дуайер продлил контракт с зубрами на один год, сообщается на сайте команды. Горди Дуайер продлил контракт с ХК Динамо-Минск. Новый контракт с канадским специалистом рассчитан на один год, - говорится в сообщении.

Ас-Сиси победил на президентских выборах в Египте, набрав более 97% голосов

Интерфакс-Запад 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси добился переизбрания, получив на выборах 97,08% голосов, сообщает в понедельник агентство ЭФЭ со ссылкой на окончательные данные египетского избиркома. Явка на выборах, которые прошли с 26 по 28 марта, составила 41,5%.

Товарооборот между Украиной и Беларусью возрос за год на 20% - посол в Киеве

Интерфакс-Запад 

Объем торговли между Украиной и Беларусью в январе-феврале 2018 года достиг $696 млн, сообщил посол Беларуси в Украине Игорь Сокол. Рост украинского экспорта в Беларусь опережает рост белорусского экспорта в Украину: если экспорт Беларуси в Украину растет на 20-25%, то украинский плюсует 40-50%, - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Россия передала Беларуси копии свыше 300 документов из переписки семей Горького и Богдановича

Интерфакс-Запад 

Россия передала Беларуси копии 314 архивных документов из переписки белорусского этнографа и фольклориста Адама Богдановича (отца поэта Максима Богдановича) с семьей писателя Максима Горького, сообщил директор Института мировой литературы им. А.М.Горького Вадим Полонский на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Беларусь рассчитывает на увеличение потока туристов из КНР

Интерфакс-Запад 

В Беларуси планируют активно работать по привлечению туристов из Китая и, в частности, тех, которые прилетают на экскурсии в Москву и Санкт-Петербург. Они составляют 80% от всего турпотока китайцев в Российскую Федерацию.

В Малайзии ввели тюремный срок за quot;фейковые новостиquot;

Интерфакс-Запад 

Парламент Малайзии принял закон, запрещающий публикацию фейковых новостей, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед пресс (АП). По информации агентства, закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет за распространение новостей, не соответствующих действительности.

Создание общего рынка продовольствия Беларуси и РФ соответствует целям Союзного государства – Рапота

Интерфакс-Запад 

Создание общего продовольственного рынка Беларуси и России соответствует целям и задачам Союзного государства, заявил государственный секретарь СГ Григорий Рапота на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Республиканский бюджет Беларуси за январь-февраль исполнен с профицитом в 6,3% к ВВП

Интерфакс-Запад 

Профицит республиканского бюджета по итогам января-февраля составил Br1,01 млрд, или 6,3% к ВВП, говорится в материалах министерства финансов Беларуси. Доходы республиканского бюджета составили Br3,64 млрд (17,7% здесь и далее уточненного годового плана), расходы – Br2,55 млрд (12,9%).

В Минтрансе назвали quot;очень плохим фактомquot; задержание директора департамента по авиации за взятку

Интерфакс-Запад 

В министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси назвали очень плохим фактом задержание директора  департамента по авиации Владимира Костина при получении взятки. Это очень плохой факт. Конечно, сегодня анализируем работу департамента по авиации, - заявил глава Минтранса Анатолий Сивак в понедельник журналистам в Минске.

Немцы, поляки и итальянцы стали лидерами безвизового туризма в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Министерство спорта и туризма Беларуси назвало ТОП-10 стран, туристы из которых наиболее часто прилетают в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, пользуясь возможностью безвизового посещения страны. Первые места в этом списке занимают представители Германии, Польши и Италии.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Проект соглашения о взаимном признании виз Беларуси и России находится в высокой степени готовности – Суриков

Интерфакс-Запад 

Проект соглашения о взаимном признании виз Беларуси и России находится в высокой степени готовности, сообщил посол РФ в Беларуси Александр Суриков на пресс-конференции в понедельник в Минске. Документ имеет высокую степень готовности. Разногласия небольшие, - сказал А.Суриков.

Постком ко второму полугодию завершит анализ правовой базы Союзного государства – госсекретарь

Интерфакс-Запад 

Парламентское собрание Союза Беларуси и России и Постоянный комитет ко второму полугодию 2018 года завершат анализ правовой базы Союзного государства, сообщил государственный секретарь СГ Григорий Рапота на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Наращивание кооперации России и Беларуси отвечает интересам обеих стран – Медведев

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил своего белорусского коллегу Андрея Кобякова с Днем единения народов России и Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Настоящая весна придет в Беларусь в среду

Интерфакс-Запад 

Весеннее тепло, наконец, придет в Беларусь, в среду в отдельных районах республики ожидается до 18 градусов тепла,  сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net