Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Апрель
2018

Новости за 06.04.2018

Глава МИД Беларуси заявил, что у ЕС есть список ожиданий республики

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что у Европейского союза есть список ожиданий республики. У Европейского союза есть список наших ожиданий. У нас, в свою очередь, есть список их ожиданий. Сейчас самое главное - продолжать диалог, пытаясь сблизить наши позиции, стать ближе друг к другу, - сказал В.Макей в интервью телеканалу Euronews.

Макей: Беларусь думает над улучшением некоторых положений Конституции

Интерфакс-Запад 

Беларусь думает над улучшение некоторых положений Конституции, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.   Вызовов достаточно, и мы должны их учитывать. Поэтому мы думаем над улучшением некоторых положений Конституции, - сказал В.Макей в интервью телеканалу Euronews.

Макей: отменить смертную казнь в Беларуси в кратчайшие сроки вряд ли получится, но республика продвигается в этом вопросе

Интерфакс-Запад 

Отменить смертную казнь в Беларуси в кратчайшие сроки вряд ли получится, но республика продвигается в этом вопросе, заявил министр иностранных дел Владимир Макей.



Советская ментальность мешает Беларуси быстро продвигаться по ряду вопросов чувствительных для Евросоюза - Макей

Интерфакс-Запад 

Советская ментальность мешает Беларуси быстро продвигаться по ряду вопросов чувствительных для Евросоюза, в частности в области прав человека, свободы слова, свободы собраний, считает министр иностранных дел республики Владимир Макей.

Беларусь хочет снизить зависимость от России и стремится диверсифицировать отношения

Интерфакс-Запад 

Беларусь хочет избавиться от зависимости от отдной страны - России, стремится диверсифицировать отношения, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей. Иногда у нас возникают определенные проблемы в экономическом сотрудничестве с российскими партнерами. При этом зачастую эти проблемы являются искусственными.

quot;Неманquot; выиграл чемпионат Беларуси по хоккею

Интерфакс-Запад 

Финальная серия чемпионата Беларуси по хоккею завершилась победой гродненского Немана над минской Юностью – 4-2. В шестом матче финальной серии, который проходил в Минске в пятницу вечером, Неман обыграл Юность со счетом 3:2.



Беларусь в овертайме проиграла Финляндии в ответном матче Евровызова

Интерфакс-Запад 

Хоккейная сборная Беларуси потерпела поражение в овертайме в матче со сборной Финляндии в пятницу вечером – 3:4 ОТ. В первом периоде две шайбы забросили финны, во второй части матча белорусские хоккеисты сумели сравнять счет, а в третьей двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами.

ГАИ Беларуси переходит на усиленный вариант несения службы в связи с Пасхой

Интерфакс-Запад 

Госавтоинспекция работает в усиленном режиме 6, 7 и 8 апреля. Сотрудники ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.

В Минске столкнулись автобус и троллейбус

Интерфакс-Запад 

В пятницу, 6 апреля, около 15.35 на улице Славинского произошло ДТП с участием автобуса и троллейбуса. Троллейбус врезался в остановившийся на светофоре недалеко от диспетчерской станции Славинского автобус. По предварительной информации, причиной столкновения стала неисправность электротормоза.

В Минске 7 апреля пройдет субботник

Интерфакс-Запад 

Уборкой и благоустройством территорий своих дворов и районов займутся минчане в субботу, 7 апреля. Как сообщило государственное агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома, массовые субботники пройдут в этот день в столице как часть месячника по уборке, благоустройству и озеленению территорий Минска.

Американские конгрессмены представили законопроект о санкциях против РФ из-за атаки в Солсбери

Интерфакс-Запад 

Американские конгрессмены в пятницу представили законопроект, который предусматривает введение ограничительных мер в отношении РФ из-за инцидента в Солсбери, сообщает издание Хилл. Законопроект представили член Палаты представителей от демократической партии Джоакин Кастро и его коллега-республиканец Майк Тернер.

Половина пациентов с пересаженной печенью способны прожить более 20 лет – О.Руммо

Интерфакс-Запад 

Статистика выживаемости после проведенной трансплантации печени в Беларуси высокая и продолжает улучшаться, заявил руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо.

После новых антироссийских санкций Вашингтона европейцам придется защищать свой суверенитет от США - Косачев

Интерфакс-Запад 

США своими новыми санкциями пытаются сорвать диалог России с европейцами, которым теперь придется защищать от Вашингтона свой суверенитет, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион Александр Курлович

Интерфакс-Запад 

Прославленный советский и белорусский тяжелоатлет, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, обладатель 12 мировых рекордов Александр Курлович умер на 57-м году жизни. Причиной смерти чемпиона стал сердечный приступ. Умер Александр Курлович в Гродно 6 апреля.

Топ-менеджер Facebook рассказала о возможности обнаружения новых утечек данных

Интерфакс-Запад 

Исполнительный директор Facebook Шерил Сэндберг в пятницу в интервью телеканалу Эн-би-си не исключила, что компания может обнаружить новые данные об утечках данных. Мы проводим расследование, мы собираемся провести аудит и да, мы полагаем, что это (дополнительные утечки - ИФ) возможно, поэтому мы и проводим аудит, - заявила Ш.Сэндберг.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Минск запросил у Вильнюса официальные разъяснения по инциденту на ИАЭС

Интерфакс-Запад 

Беларусь запросила у Литвы официальные разъяснения относительно инцидента, произошедшего на Игналинской АЭС, сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Первый вице-премьер Киргизии ушел в отставку из-за расследования по делу о растрате бюджетных средств

Интерфакс-Запад 

Первый вице-премьер Киргизии Аскар Шадиев, совмещающий пост в правительстве и работу депутата, подал в отставку из-за расследования уголовного дела по растрате бюджетных средств в парламенте республики.

МАЗ и Weichai приступили к активной стадии строительства моторного завода под Минском

Интерфакс-Запад 

ОАО МАЗ и китайская компания Weichai приступили к активной стадии строительства нового моторного завода в индустриальном парке Великий камень, сообщили на предприятии в пятницу.  Совместное предприятие МАЗ и Weichai должно быть запущено до конца года, дизельные двигатели будут поставлять на внутренний рынок и экспортировать в другие страны, - говорится с сообщении МАЗ.

МВД возбудило уже 15 уголовных дел по результатам мониторинга посевной

Интерфакс-Запад 

По результатам мониторинга готовности сельхозпредприятий к посевной кампании возбуждено уже 15 уголовных дел, сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси в пятницу со ссылкой на предварительные результаты.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Грузии

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Грузии Георгию Маргвелашвили и семьям людей, трагически погибших в результате обрушения свода на шахте Миндели, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net